Новая сотовая эра

'НоваяПредставители сибирского филиала компании «МегаФон» недавно подвели итоги своей деятельности. Одним из них стало увеличение абонентской базы на 61 (!) процент.Мобильная связь, пожалуй, одна из тех сфер современной жизни, которую никакие финансовые кризисы затронуть практически не могут. Россияне, в том числе и кузбассовцы, настолько привыкли к «трубе» в кармане, что стоит, например, уходя на работу, забыть телефон дома – весь день как на иголках. Кажется странным, как мы раньше обходились без «мобил».

3G неизбежен!

Благодаря столь широкому распространению мобильной связи, в настоящее время абсолютному большинству абонентов одной только связи уже недостаточно. Поэтому сегодня в условиях постоянной конкуренции между сотовыми операторами, как большими, так и поменьше, выигрывает тот, кто сможет предложить помимо качественной и доступной телефонной связи удобные и востребованные услуги. Ну, например, тот же выход в Интернет.

В этой связи небезынтересно заявление руководителя Сибирского филиала компании «МегаФон» Алексея Тютина о том, что уже до конца 2009 года абоненты смогут воспользоваться полноценным 3G. Конечно, о запуске этого стандарта говорилось уже давно и достаточно много, однако пока сотовые операторы больше декларировали, нежели реально предоставляли эту новинку.

Потому информация о полноценном запуске 3G не может не порадовать тех, кто выходит в Интернет с помощью компании «МегаФон». Для того чтобы показать, насколько значимым будет скачок в новой сети, можно только упомянуть ее скорость – более 20 мегабит в секунду. По сравнению с проводной сетью – это даже более чем современно!
Справедливости ради стоит отметить, что новая эра 3G – далеко не единственная приятная новинка от компании «МегаФон». Как заявил Алексей Леонидович, компания постоянно предлагает своим абонентам что-то новое. Например, «МегаФон» первым внедрил услугу – замена гудка на мелодию.

Теперь она стала настолько популярной, что большинство пользователей мобильной связи давно уже привыкли к тому, что во время дозвона до какого-либо человека в трубке раздаются не нудные протяжные гудки, а приятная музыка. Причем, как правило, разная.

Предоставляя услуги качественной мобильной связи и удовлетворяя требованиям большинства абонентов, компания «МегаФон» заработала имидж «современной связи» благодаря именно большому количеству дополнительных сервисов, которыми, например, очень активно пользуется молодежная аудитория абонентов.

Переход на копейки

Еще одна особенность мобильной связи компании «МегаФон» - это большой выбор тарифов, один из которых (два, три и так практически до бесконечности) могут выбрать абоненты. Причем важно отметить, что раньше многие сотовые операторы грешили крайней запутанностью этих самых тарифов. Звонок внутри сети – одна цена, на мобильные других операторов – другая, на стационарные телефоны – третья. При этом огромное количество всяких «звездочек» и прочих сносок – мелким шрифтом, суть написанного которым часто меняла стоимость конкретной услуги настолько, что впору было задуматься о том, стоит ли вообще пользоваться данным тарифным планом.

Недавнее предложение компании «МегаФон», кажется, раз и навсегда решило все проблемы замученных «звездочками» абонентов. Тариф «Секунда» предельно прост и понятен. Кроме того, говорить с ним становится действительно доступно. Внутри сети – 1 (!) копейка, звонки на телефоны других операторов – 2,5 копейки, на местные номера – 7 копеек за секунду разговора.

Как отметил руководитель кузбасского регионального отделения Сибирского филиала компании «МегаФон» Вадим Севастьянов, в настоящее время тарифный план «Секунда» является флагманским предложением от мобильного оператора. Но это вовсе не значит, что абонентам не стоит ждать новых предложений от компании «МегаФон». Уже сейчас специалисты работают над новыми сотовыми продуктами.

Динамика развития компании «МегаФон» поражает. Так, только в Кузбассе за три минувших года количество базовых станций, обеспечивающих качественную мобильную связь, выросло почти в 1,5 раза. Если 2006 году их было 276, то в 2008 – 362. В настоящее время «МегаФон» «накрыл» практически всю активно заселенную территорию региона. Так что, попав даже в небольшой населенный пункт Кемеровской области, можно быть уверенным в том, что связь от компании «МегаФон» будет надежной и стабильной.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (42)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)