Молебном по игровым автоматам

Слухи азартные

[thumb=left]\"'Молебном\"[/thumb]На минувший неделе Кузбасс облетел слух о том, что священнослужители штурмовали игровые автоматы, что находятся в поселке Итатский. Как стало известно слухмейкерам "МК", никого штурма пристанища "одноруких бандитов" не было, об этом сообщил отец Евгений Кобяков.

Вот что рассказал отец Евгений: "На самом деле это был Крестный ход, его причиной послужило то, что летом этого года в поселке появились игровые автоматы, которые принадлежат бизнесменам из Красноярского края. После вступления в силу на территории края закона о запрете игорного бизнеса выбрасывать на свалку этих одноруких бандитов коммерсанты не стали, а перевезли их в соседствующую Кемеровскую область. В связи с эти жители Итатского уверены, что теперь с появлением зала с игровыми автоматами спокойная жизнь у них закончилась, потому как красноярцы активно рекламируют своих детищ в краевом центре, а это приносит свои плоды. Местные жители, а это в основном молодежь, уже оставили в утробе автоматов не одну тысячу рублей. Но самое страшное то, что многие из них подцепили серьезное психологическое заболевание - лудомания, другими словами это игровая зависимость. Ни для кого не секрет, что игровая зависимость разрушает не только психику человека, но и его семью. Жизнь его близких превращается в ад, наполняется болью и отчаяньем. Порой кажется, что выхода просто нет. В связи с этим родители в растерянности. Одни ищут способ излечить своих детей от игровой зависимости, другие уберечь от пагубного пристрастия. Многие, поняв, что причина лудомании кроется в бездуховности, обратились к настоятелю местной церкви отцу Алексею. Для того чтобы он побеседовал с детьми и объяснил, какой вред они, таким образом, приносят не только себе, но и своим близким. Вот и было решено организовать крестный ход к игровому клубу".

В Крестном ходе приняли участие примерно около пятидесяти человек. В основном это были местные жители и верующие люди, в том числе глава поселка Итатский, которая уже написала заявление в прокуратуру. Но, по словам Отца Евгения, все действия красноярских предпринимателей законны. Потому как еще полгода назад они получили лицензию, которая действует и по сей день. "Поэтому со стороны закона к ним не придирешься, - продолжает отец Евгений. - Но жители Итатского намерены идти до конца, пока вопрос не решится в сторону местных жителей. А сейчас они лично контролируют, чтобы в зал не пускали несовершеннолетних и пьяных. Если же это будет нарушено, то они обещают перейти к решительным действиям".

Стоит отметить, что со стороны церкви никаких действий предпринято пока не было, потому как молодые люди еще не готовы к разговору со священнослужителями. Крестный же ход представлял из себя простой молебен, который прошел на территории зала игровых автоматов. "Священнослужитель отслужил молебен. Попросил у господа, чтоб он избавил жителей поселки и их детей от этой заразы. Чтоб она к ним больше никогда не возвращалась", - сказал в заключение отец Евгений.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций