сайт знакомств для женатых в москве.

Хлор вреден, но не опасен?!

МК-ответ

Насколько вредна для здоровья хлорированная вода из-под крана? Слышала, что даже после кипячения хлорка всё равно остаётся в воде. Какие есть простые способы избавляться от этой хлорированности? И ещё вопрос: мой сын недавно стал ходить в бассейн. Домой после плавания приходит всё время с красными глазами, видимо, тоже от хлорки. Коллега по работе говорит, что это нормальная реакция организма, переживать не стоит...
Мария, Прокопьевск


[thumb=left]\"'Хлор\"[/thumb]Как выяснил "Дежурный репортёр", хлорку в воде можно отнести, скорее, к плюсам, так как хлорирование обеззараживает воду. Избавиться от хлорки в воде можно простым отстаиванием в течение пары часов. Следует использовать посуду с широким горлом, а не бутылки с узкими горлышками, после этого воду можно кипятить. При кипячении хлорированной неотстоенной воды образуются различные соединения хлора, в том числе и хлорорганические, а они вредны для организма.

Для любителей плавания в бассейне стоит отметить, что хлорированная вода опасна хроническими конъюнктивитами. Перед походом в бассейн стоит проконсультироваться с врачом, а также узнать у работников бассейна, как осуществляется обеззараживание воды. Возможно, для очистки воды в бассейне используются новые, более совершенные методы, нежели обычное хлорирование, и причин для беспокойства нет.
 
0

Комментарии:



Андрей, 23 октября 2008 21:36

сами себе противоречат
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Архив публикаций