Саду - цвесть!

Благодаря стараниям активистов областного центра в Кемерове скоро появится аллея ... детишек, рожденных в год празднования 65-летия Кемеровской области. Представители городской администрации поддержали эту жизнеутверждающую инициативу кемеровчан.

'Саду"Ведь народная молва гласит о том, что мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево, - говорит заместитель начальника управления жизнеобеспечения городского хозяйства администрации города Кемерово Наталья Захарова. - В этом году достаточно много желающих помочь в озеленении города. Предложений от кемеровчан поступает очень много, одним из них и было создание в городе "Аллеи новорожденных". По словам Натальи Ивановны, идея заключается в том, что каждый родитель, чей ребенок родится либо уже родился в этом году, может посадить дерево в честь своего чада.

Стоит отметить, что где именно будет высажена аллея - пока неизвестно. "Мы предложим кемеровчанам район либо вдоль Детской железной дороги, что находится вблизи проспекта Притомского, либо на участке от озера Красного до Томи, - продолжает Наталья Ивановна. - Этот район очень популярен у кемеровчан и является излюбленным местом летнего отдыха. Но где конкретно будет находиться "Аллея новорожденных" - решать будут сами жители города".

Каждый год участок Красного озера все больше преображается. Предполагается, что уже в этом году жителей столицы Кузбасса порадует новый бульвар. Вдоль которого, возможно, и будут расти "детские" деревья.

Создание такой аллеи ни в коем случае не обязывает новоиспеченных родителей сажать, к примеру, березку или яблоню в установленном месте. "Но если кто-то хочет посадить дерево во дворе своего дома, мы этому препятствовать не будем, да и дело это добровольное", - продолжает Наталья Захарова.

Если все пойдет так, как было задумано, то не исключено что к 100-летию Кемеровской области в городе будет зеленеть уже целый лес, посаженный в честь тех, кому посчастливилось родиться в юбилейный год.
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Февраль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Архив публикаций