Убийца четырех человек получил 15 лет тюрьмы

В суде областного центра поставлена точка в нашумевшем уголовном деле, главным обвиняемым в котором стал оперуполномоченный уголовного розыска Рудничного района города Кемерово Мучников.

'УбийцаСтоит напомнить, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, милиционер застрелил ни в чем не повинного человека, а потом, двигаясь на большой скорости, не справился с управлением и вылетел с дороги на крутом повороте. Оставшись сам практически без опасных для жизни повреждений, он сбил двух несовершеннолетних девушек, которые в это время ожидали на обочине маршрутное такси. В результате действий пьяного милиционера погибли четыре человека: застреленный им мужчина, две девушки и коллега Мучникова, который в момент ДТП находился в автомобиле со своим товарищем - милиционер скончался позднее от полученных травм.

За содеянное преступление бывший правоохранитель был приговорен судом к пятнадцати годам лишения свободы. В настоящее время доподлинно не известно, планирует ли какая-либо из сторон процесса (защита или обвинение) обжаловать решение суда. Однако, как считают источники "МК", приговор за подобное преступление мог оказаться и более суровым.

В результате столь громкого преступления в областной милиции произошли серьезные кадровые перестановки. Новый начальник ГУВД Александр Елин, назначенный в Кемеровскую область их Москвы, заявил о ряде новаций, которые уже стали воплощаться в реальность, либо будут реализовываться в ближайшее время.

Одна из них - акция под условным названием "Первый контакт". В рамках "контакта" простые граждане, жители Кемерова и других населенных пунктов нашей области смогут оценить качество работы милиционеров по их обращениям. Более того, чтобы эта акция не превратилась в простую формальность, генерал Елин обещал, что по итогам оценки работы его подчиненные будут либо наказаны, либо премированы.

Косвенным следствием более пристального контроля за деятельностью территориальных органов со стороны областного управления стал и рост количества преступлений, зарегистрированных в ОВД. По мнению нового начальника ГУВД, ранее часто имели место случаи необоснованного отказа в регистрации заявлений граждан.
Текст: Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:



visconsin, 10 ноября 2008 16:25

Скоро уезжать в далекие края, добавлю Вас в букмарки
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций