Вкус победы - как наркотик

На минувшей неделе в Кемерово вернулся кузбасский боксер Вячеслав Гусев. На екатеринбуржском ринге наш спортсмен завоевал титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBА в полулегком весе до 57 килограммов.

'ВкусСтоит отметить, что пришел в профессиональный классический бокс Вячеслав сравнительно недавно из тайского бокса, и уже сегодня за его плечами на профессиональном ринге 16 боев, из которых он выиграл 15. Единственное поражение, которое потерпел спортсмен, было в самом начале его карьеры на этом поприще.

К предстоящему бою он подошел со всей ответственностью. Для поддержания нужного веса Вячеслав Гусев соблюдал специальную диету, но причина успеха кузбасского спортсмена не только в этом. "Мы тщательно изучили предстоящего соперника, но так как у нас под рукой не было видео, где бы мы могли досконально изучить его технику, пришлось воспользоваться данными Интернета, - рассказывает Вячеслав. - Вместе с тренером изучили рейтинг будущего соперника, и на основании этого выработали специальную стратегию ведения боя. Соперник оказался достаточно вынослив, а потому передо мной стояла задача вымотать его до последних раундов и не пропускать ударов. На 11 и 12 раундах я поставил перед собой цель набрать максимальное количество очков, что и продемонстрировал на встрече. Я считаю, что благодаря правильной тактике и подготовке мне удалось выиграть этот бой". По словам Вячеслава, готовиться к бою стали заранее. Примерно за два месяца до предстоящего поединка в Кемерово на спарринги пригласили профессионального боксера из Екатеринбурга. Было принято решение позвать именно этого спортсмена лишь потому, что его рост, вес и техника боя схожи с будущим соперником Вячеслава, благодаря этому отстоять уже настоящий бой нашему спортсмену не составило труда. "К концу боя у меня получилось измотать соперника, тем самым я справился с поставленной задачей, - продолжает интерконтинентальный чемпион по версии WBА Вячеслав Гусев. - Теперь, когда все позади, у меня в планах отдохнуть, набраться сил". Впереди у кузбасского боксера три рейтинговых боя, а позже предстоит защита титула. Стоит отметить, что бокс - точно наука, здесь нельзя стоять на месте, а потому, чтобы набраться новых сил и опыта, необходимо постоянно тренироваться. PR-менеджеры Вячеслава уже сегодня активно ведут переговоры с лучшими тренерами Российской Федерации и не только. Главная цель, к которой сегодня стремится спортсмен, это выезд на тренировки в США, потому что именно там преподает один из знаменитых тренеров, имя которого пока не разглашается. В планах у Вячеслава не только добиться новых спортивных успехов, но начать тренерскую карьеру. В каком городе он собирается тренировать подрастающее поколение, пока неизвестно. Остается только надеяться, что после поездки в США наш кузбасский боксер вернется на землю Кузнецкую, и уже в честь его воспитанников на мировых рингах будет звучать гимн России. Тем более, как признался сам спортсмен, вкус победы - это как наркотик: один раз попробовал - и хочется еще и еще.
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций
Январь 2012 (41)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)