А шахидка-то голая!

МК-ответ

Недавно в одном из спортивных учреждений Междуреченска на стенде, посвящённом безопасности населения и предотвращению терроризма, заметил странный плакат. С плаката на меня смотрела молодая девушка в парандже и с поясом смертницы из динамитных шашек. Подпись гласила, дескать, так выглядит шахидка. И всё бы ничего, да только девушка была голая. Почему - неизвестно! Второй подобный плакат, только уже крупнее, тоже изображал голую девушку с поясом из динамита, а в руке на уровне низа живота она держала пусковое устройство.
На мой взгляд, это неправильно, неэтично, да и вообще бессмысленно. Тем более размещать подобные плакаты в учреждениях, где занимаются спортом дети. Может, вы мне поможете понять, зачем ТАКИЕ плакаты развешивают? Плакат, к слову, выпускает Библиотечка журнала МЧС России "Гражданская защита", по крайней мере так на нём было написано...
Сергей Борисович, Междуреченск


'А За комментариями "Дежурный репортёр" обратился в пресс-службу Главного управления МЧС России по Кемеровской области, сотрудники которой, по сути, не смогли прокомментировать данную ситуацию. "Не мы же эти плакаты печатаем, а Библиотечка журнала МЧС России "Гражданская защита", - заявили в пресс-службе. - Мы за них не отвечаем, нас не интересуют подобные вещи". Получить комментарии журнала, который использует такие неоднозначные сюжеты, нам не удалось.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций