Не жалея краски яркой!

В минувшую субботу в центре Кемерова прошла молодежная акция под названием "Яркий след". На память всем кемеровчанам остались яркие рисунки, выполненные молодыми художниками на бетонных плитах ограждения в конце Советского проспекта.

'НеМероприятие, организованное Кемеровской областной организацией "Российского Союза Молодежи" в рамках общероссийской добровольческой акции "Весенняя Неделя Добра-2008", посвящалось 90-летию города.

Участвовать приглашали всех желающих, откликнулись и школьники, и студенты, и представители различных общественных объединений. Предварительно участники должны были не только заявить о своем участии, но и представить эскизы рисунков на темы: "Город будущего", "С днем рождения, мой город!", "Детство", "Мир", "Добро" и другие не менее глобальные темы.

Несмотря на ненастную погоду, у второго корпуса Кемеровского госуниверситета в назначенный час собралось много молодых и веселых художников, пожелавших поздравить своих земляков с наступающими праздниками - Днем Победы и Днем города. Оставить свой "яркий след" пришли команды из КемГУКИ, РГТЭУ, РСМ, стройотряда "Красная Гвоздика", кемеровской школы №47 и гимназии №25. Специально для участия в этой акции в Кемерово приехали ученики школы №2 районного поселка Промышленная.

Через пару часов серые бетонные плиты было не узнать - их украсили яркие рисунки про светлое, доброе, вечное. Веселые девчата и юноши с надетыми поверх курток целлофановыми пакетами и неимоверное количество краски - изрядно удивляли и радовали в этот день всех прохожих и пассажиров проезжающего общественного транспорта.

По словам руководителя общественной организации "Российский Союз Молодежи" Светланы Шефер, акция проводится уже в третий раз. Впервые юные городские художники заменили маляров в 2003 году, и тот эксперимент общественность и власти признали на редкость удачным. Это мнение разделяют и сами творцы уличного рисунка, так что многие уже третий раз принимают участие в акции, как, например, Татьяна Клещёва, член РСМ. И девушки из школы №47 уже считаются ветеранами "наскальных рисунков". Ирина Анисимова, отвечая за всех подруг, так объяснила их верность этой акции: "Оставляя свой "яркий след", мы вносим свой, хоть и небольшой, вклад в украшение, развитие родного города. Приятно представлять, как у проходящих или проезжающих мимо людей будет подниматься настроение при виде этих рисунков. Таким образом, мы оставляем в нашем городе кусочек позитива".

Итогом проведенного мероприятия стали красочные рисунки, выполненные на когда-то унылых и скучных бетонных плитах, испачканная одежда, пестрые руки и прекрасное настроение. Кемерово в этот день действительно стал ярче, а жизнь - веселее.
Текст: Ольга Гончарова
 
0

Комментарии:



Елизавета Мартюшева, 30 апреля 2008 14:15

Очень интересный материал!!! Очень позитивный!!!

Мария, 4 мая 2008 00:43

Интересный вид искуства! Лишь бы шло на пользу....
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций