Динамичное развитие - залог успеха!

Кемеровская компания "Простор" - одна из самых известных в Кузбассе организаций, специализирующихся на поставках в регион расходных товаров для автомобилей. За 15 лет работы ООО "Фирма "Простор" успела завоевать надежный авторитет и перед крупными покупателями - кузбасскими предприятиями, имеющими в своем распоряжении большие автопарки, и перед рядовыми кузбассовцами, которые предпочитают в процессе эксплуатации личных транспортных средств использовать только качественные расходные материалы.

'ДинамичноеС момента основания компании ее деятельностью руководит генеральный директор Александр Ступников. Именно он вместе со своими единомышленниками стоял у истоков создания успешного ныне кузбасского предприятия. О том, как "начинался" "Простор", Александр Владимирович рассказал корреспонденту "МК в Кузбассе".

Пионеры зарождающегося рынка
"В этот бизнес я пришел далеко не случайно, - говорит Александр Ступников. - Дело в том, что еще с советских времен я начал работать именно в этой отрасли. Когда в стране начался экономический хаос, российская промышленность, все экономические связи стали рушиться, я работал в должности заместителя начальника объединения "Кузбасспецтранс".

Эта организация обслуживала весь строительный комплекс Кемеровской области. Только в областном центре "Кузбасспецтранс" работал с тремя автобазами, еще семь автобаз находились на обслуживании кемеровского предприятия в Новокузнецке. Кроме того, у объединения была собственная большая ремонтная база.

К сожалению, в "смутные" 90-е, когда вся экономика России и Кузбасса попала в экономический штопор, нелегкие времена настали и для коллектива "Кузбасспецтранса".

"Основной задачей для меня и моих коллег тогда, - вспоминает Александр Владимирович, - стало сохранение сложившегося коллектива. А это было возможно только при одном условии: мы должны были начинать практически все с начала. Искать новые пути сотрудничества с предприятиями-производителями и новые же рынки сбыта, заново налаживать экономические связи. Сегодня могу уверенно сказать, что это у нас получилось".

"Простор" стал одним из первых в Кузбассе, кто положил начало созданию совместных предприятий с производителями. Так, Александр Владимирович благодаря собственному авторитету, например, выходил на руководителей крупных российских заводов и предлагал им сотрудничество в плане продвижении их продукции в нашем регионе. Поскольку топ-менеджеры этих предприятий лично знали Ступникова, много лет работали с ним, а, следовательно, доверяли ему даже в то непростое время, идея создания СП была реализована.

Например, в свое время, у "Простора" были налажены прямые контакты по поставке продукции практически со всеми крупнейшими российскими шинными заводами. Более того, сейчас кемеровская компания является официальным дилером таких известных производителей, как "Тюменский аккумуляторный завод", концерна "Лукойл", концерна "Цитрон" и ряда других российских производителей.

Особое внимание молодым специалистам
Благодаря прямым поставкам и дилерским отношениям с поставщиками, кемеровским предпринимателям удалось добиться широчайшего ассортимента расходных материалов. В том числе аккумуляторов, автомасел, смазок, фильтров, тосолов, антифризов, омывающих жидкостей, а также сопутствующих товаров и много другого.

Еще одной положительной для кузбасских партнеров компании "Простор" стало то, что при высочайшем качестве продукции, гарантии от фальсификации (благодаря все тем же прямым поставкам с предприятий-производителей) "Простор" смог обеспечить минимальную торговую наценку. Соответственно, добиться привлекательного для покупателей уровня цен на региональном рынке.

"Несмотря на то, что наше предприятие сегодня успешно работает, - говорит Александр Владимирович, - я отлично понимаю, что без постоянного движения вперёд будущего нет. А значит, мы должны активно развиваться. Автомобильный рынок динамично меняется, и мы должны успевать быть впереди этих перемен".

Одна из составляющих развития компании - это создание новых рабочих мест в регионе. Сегодня в компании трудится около 60 человек. На этот относительно небольшой коллектив ложится огромная ответственность по качественному обслуживанию партнеров компании во всем регионе.
В рамках создания новых рабочих мест генеральный директор "Простора" уделяет особое внимание молодым специалистам.
Текст: Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)