Пьяный водитель убил мать и покалечил ребёнка

Ужасное дорожно-транспортное происшествие произошло в Кемерове в минувшее воскресенье около четырёх часов дня на пересечении проспекта Ленина и бульвара Строителей, это место горожанам известно как "кольцо". По словам жителей близлежащих домов, на кольце периодически случаются ДТП, в том числе и с участием пешеходов, поскольку переходы не регулируются светофорами. В результате безопасность переходящего через автодорогу человека целиком зависит от порядочности водителей и банального соблюдения ими правил дорожного движения. К сожалению, нередко эти правила водителями на "кольце" нарушаются...

'ПьяныйВ воскресенье водитель "шестёрки" не справился с управлением, столкнулся с двумя автомобилями "Тойота" и "Нисан" и сбил двух пешеходов - маму с маленьким сыном, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Со слов очевидцев, сначала "шестёрка" столкнулась с первой машиной, затем сбила переходящих дорогу женщину и ребёнка, а потом, выехав на встречную полосу, столкнулась со вторым автомобилем. От полученных травм женщина скончалась на месте, девятилетнего мальчика машина скорой помощи доставила в детскую многопрофильную больницу.

"Машина скорой помощи на место происшествия приехала очень быстро, спустя несколько минут после первого звонка диспетчеру, - рассказывает начальник кемеровской станции скорой помощи Эдуард Землянухин. - К слову, тогда в скорую была вообще лавина звонков, сейчас практически у каждого сотовый телефон, тем более очевидцев трагедии было много. Когда врачи приехали, женщина уже была мертва, мальчик в крайне тяжёлом состоянии, в коме был. Его подключили к искусственному дыханию и отвезли в больницу".

Как рассказали "МК" в отделении реанимации детской многопрофильной больницы, на данный момент состояние ребёнка очень тяжёлое, он получил травмы черепа и скелета.

По внешним признакам, и как выяснила позже экспертиза, водитель "шестёрки" находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП против него возбуждено уголовное дело по статье 264, часть 2 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

По словам одного из очевидцев трагедии, спустя несколько минут после того, как пострадавших и виновника ДТП увезли, на место происшествия приехал отец пострадавшего мальчика...

Сейчас водитель-убийца находится под подпиской о невыезде, ведётся следствие.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:



Kemerovo777, 3 октября 2011 00:52

Водила на 6-ке просто урод.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций