Путешествие начинается с Трансагентства

Кемеровское Трансагентство недавно отметило юбилей - 10 лет с момента основания. Все это время его деятельностью руководит директор Галина Ханбекова, которая в 1998 году и основала это предприятие.

"Я 8 лет проработала в школе учителем английского языка, - вспоминает Галина Альбертовна. - А когда у меня родилась вторая дочь, ей исполнилось всего три месяца, неожиданно для себя решила попробовать силы в собственном бизнесе".

Сначала Галина Ханбекова занялась туристическим бизнесом. А на очередной специализированной выставке один из авиаперевозчиков предложил ей сотрудничество в сфере продажи билетов на свои рейсы. Именно тогда кемеровский предприниматель и начала работать в этом направлении.

"Стыковка" без проблем
"Сначала было непросто, - рассказывает Галина Ханбекова, - ведь в то время в Кемерове не было ни одной частной кассы. Так получилось, что мы были первыми". Директору Трансагентства пришлось выходить на руководителей авиакомпаний, железной дороги и Кемеровопассажиравтотранса, занимающимися пассажирскими перевозками на территории Кемеровской области и за ее пределами.

Результатом этой деятельности стало заключение между Трансагентством и крупнейшими перевозчиками прямых агентских договоров на продажу билетов. Благодаря этому сегодня в одной кассе жители нашего региона получили уникальную возможность "просчитать" свой путь и купить билеты из Кемерова до любой точки мира и обратно. Причем сотрудники Трансагентства помогут клиентам сделать это максимально удобно и с учетом индивидуальных пожеланий.

Так, кассир подскажет, как оптимально обеспечить "стыковку" между самолетом, прилетающим в Москву, и поездом, отправляющемся из российской столицы, например, в Киев. Более того, сотрудник Трансагентства может даже посоветовать, как лучше добраться от аэропорта до железнодорожного вокзала, сколько это будет стоить, и какое время необходимо потратить на дорогу по городу.

Что касается железнодорожных билетов, то кассир может выдать полную информацию не только по стоимости билетов, но и посоветовать, как можно сэкономить, какой тип вагона выбрать. Одна из железнодорожных новинок - формирование купе в вагоне по гендерному признаку. То есть если женщина-пассажир хочет ехать исключительно в женском коллективе, Трансагентство предоставляет такую возможность.

Электронные билеты - теперь в Кузбассе
"Сегодня конкуренция между авиа-, железнодорожными и автокассами достаточно высока, - говорит Галина Ханбекова, - однако многие жители нашего региона предпочитают обращаться именно в Трансагентство. Думаю, это связано с качеством наших услуг и с тем, что в компании работают действительно уникальные специалисты".

Например, уверена Галина Альбертовна, никто в городе не сможет "проложить" маршрут любой сложности с большим количеством "стыковок" по всему миру, кроме ее заместителя Дмитрия Недлина. А кассир Трансагентства Тамара Шумкова, которая работает в компании с первого дня ее основания, поможет покупателю билетов выбрать оптимальный железнодорожный маршрут по России.

"За годы работы в этом бизнесе, - продолжает свой рассказ директор Трансагентства, - я убедилась, что профессионализм сотрудников часто является определяющим. Очень важно, чтобы кассир мог объяснить человеку все нюансы предстоящего маршрута, особенности тарифов, например, конкретных авиаперевозчиков, мог грамотно стыковать пассажира в местах пересадки и так далее".

Трансагентство в настоящее время является одним из лидеров в нашем регионе, в том числе и во внедрении передовых технологий в продаже железнодорожных, авиа- и автобилетов. Так, недавно деятельность кемеровской компании была отмечена одним из крупнейших российских авиаперевозчиков S-7 Airlines. Авиакомпания на недавнем семинаре в Ереване вручила Галине Ханбековой грамоту "За успешное внедрение новых технологий в области продаж авиаперевозок".

Таким образом, партнер Трансагентства отметил успехи кемеровской компании, которая одной из первых на территории региона начала продавать электронные авиабилеты. Этот новый вид документа предоставляет пассажирам ряд удобств, начиная с того, что билет невозможно потерять (он существует в компьютерной сети авиакомпании). Кроме того, при покупке электронного билета в Кемеровском Трансагентстве пассажиру достаточно иметь при себе лишь паспорт (или загранпаспорт), чтобы отправиться в путешествие по всему миру.

Трансагентство:
г. Кемерово, пр. Ленина, 82.
Тел. 52-52-52.
Текст: Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:



maksutovsergey, 26 июня 2010 22:37

Галочка ответь
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций