Новый ломовоз в лизинг https://www.lomovoz.ru от ПК Гидромеханика

Сбор металлолома - дело профессионалов!

Проблема вторичной переработки металла - одна из важных в металлургической отрасли по нескольким причинам. В том числе, металлолом - это сырье для металлургического производства, а также решение ряда экологических вопросов нашего и без того отягощенного в этом смысле региона.

'СборВот уже несколько лет в Кузбассе работает предприятие "КемеровоВтормет", которое является структурным подразделением компании "Профит-Сибирь". Она в свою очередь входит в состав компании "Профит", которая является эксклюзивным поставщиком металлолома для Магнитогорского металлургического комбината. О деятельности кузбасской металлозаготовительной организации "МК в Кузбассе" рассказал ее директор Денис Александрович Уюсов.

"Все проблемы берем на себя"
- Денис Александрович, "КемеровоВтормет" было открыто в 2004 году. С чем связан приход "Профит-Сибирь" на кузбасский рынок и как вы можете его оценить?

- Открытие кемеровского филиала было связано с реализацией общей стратегии развития компании - движение в регионы. Магнитогорский металлургический комбинат - крупное предприятие, и потребность во втормете существует постоянно. В этом смысле Кузбасс достаточно интересен для нас. Мы стараемся работать как с крупными предприятиями, например с предприятиями угольной промышленности, так и с населением.

- Но ведь для этого необходимо развитие региональной сети заготовительных пунктов?

- Так и есть. В настоящее время в Кемеровской области работает 8 производственно-заготовительных участков (ПЗУ) компании "КемеровоВтормет". Причем мы стараемся наращивать наше присутствие в территориях Кемеровской области. Так, только в прошлом месяце были открыты два новых ПЗУ. Более того, до конца июля планируется запуск еще двух участков - в Белове и Тайге. На сегодняшний день мы уже работаем в Тяжине, Березовском, Яшкино, Кемерове, Промышленной, Верх-Чебуле, Киселевске и Ленинск-Кузнецком.

Развитие региональной сети - неотъемлемая составляющая продвижения нашей деятельности. ПЗУ должен находиться в непосредственной близости к потенциальным партнерам. Это удобно и им, и нам.

- Как известно, на рынке вторичных металлов конкуренция достаточно высокая. Какие преимущества вы можете предложить своим партнерам?

- Стоит отметить, что, например, если предприятие, которое к нам обратилось, приняло решение о том, что необходимо избавиться от металлолома, который скопился на его территории, то все остальное мы сделаем сами. В нашем штате работают специализированные демонтажные бригады. Специалисты "КемеровоВтормет" выедут на место, собственными силами демонтируют старое оборудование, отсортируют его, собственным транспортом доставят на заготовительный участок. Так что нашим клиентам работать с компанией максимально удобно и выгодно. Ведь все проблемы с металлоломом мы берем на себя.

Кроме того, хочу отметить уровень оснащения наших ПЗУ. Практически каждый из них оборудован специализированной техникой. В том числе электронными весами, которые способны с высоким уровнем точности взвешивать металлолом массой до 50 тонн. Сами понимаете: точный вес - точный расчет с партнерами.

Добавьте к этому конкурентоспособные цены на металлолом и, думаю, сомнений не остается, почему многие сдатчики металлолома обращаются именно в "КемеровоВтормет".

Металл и спорт
- Не секрет, что до сих пор так и не решена проблема краж проводов с линий электропередачи и сдача их в пункты приема цветмета. Как вы со своей стороны боритесь с этим?

- Прием в наших ПЗУ ворованного металла исключен. Обязательным требованием для граждан является предъявление российского паспорта.
Я бы хотел отдельно остановиться на том, что деятельность по приему металлолома - это вполне современное, высокотехнологичное и достаточно затратное производство. Например, наши ПЗУ, которые отгружают лом металла железнодорожным транспортом, в обязательном порядке оборудованы специализированными экскаваторами ЕК-18. Также в производственную базу ПЗУ входят ломовозы и прочая весьма дорога техника.

- Деятельность "КемеровоВтормет" ограничивается только приемом металлолома?

- В производственном смысле - да. Однако мы работает на территории Кузбасса, а значит, в сфере наших интересов участие в развитии региона в целом. Мы не только платим налоги в Кузбассе, но и патронируем ряд социальных проектов. Например, стараемся активно поддерживать региональный спорт.

Так, "КемеровоВтормет" выступил генеральным спонсором ежегодного лыжного турнира памяти Станислава Кормильцева, который традиционно проходит в Мариинске.

Я сам долгое время профессионально занимался карате кекушинкай, завоевал звание мастера спорта и даже стал призером российского первенства. Поэтому немудрено, что у нас сложились достаточно тесные отношения с областной федерацией карате кекушинкай. При нашей финансовой поддержке в Кемерове пройдет чемпионат мира по этому виду спорта. Кроме того, мы выступили спонсорами кузбасских спортсменов, которые участвовали в чемпионате Европы в Германии.
Записал Владимир Соловьев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
7 декабря 2011, 15:12
Дефицит на охоту
7 декабря 2011, 16:45
Выборы состоялись!
7 декабря 2011, 14:34
Выборы по-взрослому!
7 декабря 2011, 16:00
Голоса отданы!
Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций