Новостройки сменяют друг друга

'НовостройкиВ Березовском, который станет в 2009 году столицей областного Дня шахтера, среди праздничных новостроек можно отметить новый дом на 60 квартир. Панельная пятиэтажка будет сдана в августе. Жилье, отвечающее всем современным требованиям, поднялось в 4 микрорайоне города и получило пока временный (строительный) номер 35а.

Новый дом строит ЗАО «Фирма Березовскшахтострой-95» совместно с холдинговой компанией «Сибирский Деловой Союз».
Причем праздничный объект в Березовском – далеко не единственная стройка, где в настоящее время работают представители этой компании. Как рассказал корреспонденту «МК в Кузбассе» генеральный директор березовских строителей Александр Колегов, спрос на современное крупнопанельное домостроение в Кемеровской области достаточно высок.

Строительные подарки к празднику

Среди преимуществ такого строительства стоит отметить то, что по сравнению с другими технологиями стоимость квадратных метров новостроек для будущих обитателей городских квартир немного ниже. При этом новая серия домов (111-97-04) в отличие от предшественников панельного домостроения отличается более высокими характеристиками и в результате - большим комфортом квартир.

Еще одним важным преимуществом новой серии являются более короткие сроки строительства. А значит, будущим новоселам не придется ждать годами завершения строительства только что начатого объекта. По сути, это реальный способ решения удовлетворить спрос кузбассовцев на жилье. Причем по более низким ценам.
В настоящее время в структуру компании «Фирма Березовскшахтострой-95» входит инвестиционная организация, строительное предприятие, взявшее на себе роль генерального подрядчика и завод, где производятся сами панели. Всего в компании «Фирма Березовскшахтострой-95» работает около пятисот человек. Таким достаточно многочисленным трудовым коллективом только сейчас строится (помимо здания в столице областного Дня шахтера) несколько домов в Кемерове. Среди них 10-этажка на 400 квартир в 11-м микрорайоне, 1-я очередь (2 подъезда) которой уже заселена. 2-я очередь (еще 4 подъезда) жилого дома должна быть сдана к сентябрю 2009 года. Оставшиеся 4 подъезда строители планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Там же, в микрорайоне 11а, сейчас возводится дом со строительным номером 7, рассчитанным на 80 квартир. Этот проект реализуется совместно с компаниями «СДС-Финанс» и «СДС-Строй». Сдача в эксплуатацию и заселение новостройки намечены ко Дню шахтера.

Еще один объект компании «Фирма Березовскшахтострой-95» расположился в жилом районе Южный областного центра в микрорайоне №14. Здесь строители работают на возведении 120-квартирного дома.

На благо Кузбасса

Как утверждает генеральный директор компании «Фирма Березовскшахтострой-95» Александр Колегов, падение темпов строительства на фоне экономических проблем, которые в полной мере коснулись и наш регион, незначительно отразилось на общих объемах производственной деятельности березовского предприятия.

«Наши квартиры люди покупают охотно, - говорит Александр Германович, - ведь при более низкой рыночной цене они отвечают современным и санитарным требованиям, и по требованиям пожарной безопасности. Жить в новых квартирах очень комфортно. Ведь новая серия крупнопанельных домов была разработана всего несколько лет назад, и в ней учтены современные реалии строительного рынка».

Об успешной деятельности компании говорит не только то, что ей успешно и в запланированные сроки удается завершать начатые объекты, но и приступать к реализации новых. Так, например, в Кемерове совсем недавно начато строительство в Рудничном районе на улице Институтской, 16. После сдачи его в эксплуатацию здесь смогут поселиться 120 семей. Кроме того, в микрорайоне 7б рядом с Пионерским бульваром недавно заложен еще один дом, рассчитанный на 40 квартир.

Среди совсем новых строительных объектов, к которым только приступают строители «Фирмы Березовскшахтострой-95», стоит упомянуть и дом в Прокопьевске. 160-квартирное здание здесь будет построено по федеральной программе ГУРШ совместно с компанией «СДС-Строй». Уже подготовлены все документы, необходимые для начала строительства, а в начале августа, как сообщил Александр Колегов, строители заложат свайное поле.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций