Банковский бутик

'БанковскийВ Рудничном районе областного центра состоялось открытие первого банковского бутика. В торговом центре «Север» начала работать зона самообслуживания. Здесь установлены два банкомата и столько же платежных терминалов Сбербанка России.

Банковский бутик – пока еще достаточно непривычное для большинства кузбассовцев явление. Суть его в том, что человеку – клиенту Сбербанка теперь нет необходимости искать ближайшее отделение банка, стоять в очереди, заполнять квитанции и так далее. Короче, тратить свое время. Теперь все (или практически все) необходимые платежи можно сделать самостоятельно, всего лишь посетив зону самообслуживания.

Радуга перейдет на самообслуживание

Преимущества такого новшества от Сбербанка России налицо. Пришел человек в торговый центр, совершил запланированные покупки, да еще и оплатил различные услуги. Одним словом, все в одном месте. Удобно, надежно, быстро.

На открытии зоны самообслуживания честь разрезать торжественную ленточку досталась Управляющему Кемеровским отделением Сбербанка России Анжелике Рогожкиной и Заведующему отделом предпринимательства и потребительского рынка администрации Рудничного района областного центра Надежде Зоновой.

Как рассказала корреспонденту «МК в Кузбассе» Надежда Зонова, открытие банковского бутика в этом районе Кемерова – очень правильное решение со стороны банкиров. Именно Радуга сегодня один из самых перспективных городских районов. Здесь ведется активное строительство, большое количество новоселов. Да и без того район достаточно густо заселен, так что потребителей банковских услуг здесь будет хоть отбавляй. «Теперь нет необходимости добираться до ближайшего отделения Сбербанка, - говорит Надежда Зонова, - очень удобно. Много жилых домов вокруг «Севера», так что я уверена, что их жителям зона самообслуживания, которую открыл Сбербанк, придется как раз кстати. И в дальнейшем потребность в такого рода услугах, я уверена, будет только увеличиваться».

Как рассказали представители Кемеровского отделения Сбербанка России, любой клиент сможет воспользоваться здесь достаточно широким перечнем банковских услуг. Среди них не только, ставшие уже привычными получение наличных денег с помощью банковской карты, но и оплата платежей по кредитам, за жилищно-коммунальные услуги, штрафов в ГИБДД, городского телефона, а также услуг операторов мобильной связи и многое другое.

Карта одна – платежей много

Среди не самых привычных услуг, которые предоставляет банковский бутик можно отметить, что здесь же можно произвести обмен валют. Причем по более выгодному курсу.
Одним словом, перечислять все услуги, предоставляемые зоной самообслуживания Сбербанка, достаточно долго. Стоит только отметить, что их перечень будет постоянно увеличиваться. Например, как сообщила «МК в Кузбассе» Анжелика Рогожкина, уже сейчас ведутся переговоры с местными энергетиками о том, чтобы через платежные терминалы Сбербанка можно было перечислять плату за потребленную электроэнергию. До конца года в областном центре планируется открыть еще одну подобную зону самообслуживания. Она разместится в торговом центре «Променад-3».

«Уверена, что такое нововведение будет чрезвычайно удобным для людей, - говорит Анжелика Рузалимовна. – Им не придется «метаться» между банкоматами различных банков, как это было еще совсем недавно. Теперь можно спокойно прийти в зону самообслуживания и с помощью одной пластиковой карты сделать то, что необходимо человеку в данный момент».
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций