«Крапивиноавтодор»: только отличная работа

0 Дорожно-строительная компания «Крапивиноавтодор» - предприятие, которое входит в состав «СДС-Строй» и специализируется на строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог. В этом году у сотрудников «Крапивиноавтодора» работы особенно много: предприятие принимало участие в подготовке Крапивино к празднику – поселок стал кузбасской столицей областного Дня села.

Строительство дорог и… озер

«В Крапивино уже отремонтировано около 40 тысяч квадратных метров дорог в асфальтовом покрытии, - рассказывает главный инженер «Крапивиноавтодора» Евгений Романюк. - Осталась площадка перед поселковой администрацией и телеграфом – там бригада рабочих сейчас укладывает бордюрный камень, и центральная площадь в Крапивино - около десяти тысяч квадратных метров асфальта. Этот объект мы планируем сдать в сентябре».

Кроме Крапивино предприятие ведёт работы и в Крапивинском районе, например в Зеленогорске. Здесь уже отремонтировано 16 тысяч квадратных метров дороги – это почти 50% сезонного объёма по этой территории. Выполнено 12 километров поверхностной обработки на трассе Панфилово – Крапивино – Зеленогорский. В деревне Берёзовка отремонтировано 12 км дорог.

Также сотрудники «Крапивиноавтодор» осуществляют благоустройство микрорайона №11 в областном центре, ведут строительство искусственного озера пляжного отдыха и рыбалки на губернском горнолыжном туристическом комплексе «Танай». Наконец, помимо собственно дорожно-строительных работ, «Крапивиноавтодор» занимается содержанием 242 километров дорог Крапивинского района. Там из месяца в месяц производятся одни и те же виды работ. Зимой – очистка от снега, обработка противогололедным материалом, летом – ремонт, покрытие асфальтобетонным материалом.

Золотой фонд предприятия

Главный инженер «Крапивиноавтодора» с гордостью рассказывает о золотом фонде предприятия – сотрудниках. «Например, грейдерист Николай Рузанов. Его стаж на грейдерных работах - 12 лет. Кроме того, что он качественно и профессионально выполняет свою работу, он ещё и отлично разбирается в технике, может самостоятельно выявить и устранить неисправности, - рассказывает Евгений Николаевич. – Часто выручает коллег этим своим умением. Ему можно смело поручить любой участок работ с полной уверенностью в том, что задание будет выполнено точно и в срок». Или, например, машинист асфальтоукладчика, один из лучших водителей предприятия - Василий Григорьевич Кечин.

В «Крапивиноавтодоре» трудится 156 человек, 39 – инженерно-технический состав, остальные - механизаторы, рабочие, водители, строители. Текучести среди специалистов нет.

«Есть работники, хорошо зарекомендовавшие себя в разных производственных ситуациях на протяжении многих лет, - продолжает Евгений Николаевич, – например Виктор Павлович Шевнин, машинист экскаватора «Коматсу», Петр Иванович Козловский – тракторист белорусского трактора, который выполняет подготовительные работы по ямочному ремонту».

«Да они на объектах сейчас, - реагирует Евгений Николаевич на мою просьбу познакомить с представителями «золотого фонда». – Сибирский климат даёт не так уж много времени для благоустройства и ремонта территорий, поэтому сейчас строительно-ремонтные работы идут в полном разгаре. Нужно в срок успеть сделать всё запланированное».
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 16:02
Итоги энергогода
28 декабря 2011, 17:57
Нон-стоп
28 декабря 2011, 18:17
Елка-сюрприз!
28 декабря 2011, 18:14
За безопасные дороги!
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций