VI Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2011» пройдут и в Кузбассе

VI Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2011» пройдут 15 мая 2011 года в 67 городах Российской Федерации. Участие в стартах примут около 200 000 участников. В Кемеровской области стартуют более 4000 участников в городах: Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Анжеро-Судженск, Топки.

'VIКак сообщает ответственный за связь со СМИ Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная комплексная спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва» (ГОУДОД ОКСДЮСШОР) Руслан Новаковский, организация и проведение массовых спортивных соревнований - важнейший элемент реализации политики государства в области физической культуры и спорта, способствующий пропаганде спорта, здорового образа жизни, вовлечению граждан России и особенно молодежи в регулярные занятия физической культурой.

«Российский Азимут» - соревнование, в котором принимают участие все желающие независимо от возраста и физической подготовленности. Этот вид спорта практически не имеет возрастных границ и требований по физической подготовленности, спортсменам предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями.

На соревнованиях участники разбиваются по возрастным группам, и это определяет сложность дистанции и её длину, получают в руки карты и практически одновременно отправляются в леса и парки на поиски красно-белых призм.

Пять лет «Российский Азимут» доказывал, что это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире.
VI Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2010» традиционно ставят перед собой следующие цели:
• пропаганда здорового образа жизни среди населения Российской Федерации;
• привлечение молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
• увеличение спортивного долголетия среди спортсменов среднего и старшего возраста;
• популяризация спортивного ориентирования как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

'VIПрава на проведение соревнований «Российский Азимут - 2011» принадлежат Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Руководство подготовкой и проведением соревнований «Российский Азимут» осуществляется Минспорттуризмом России, ФГУ "Управление спортмероприятий", Федерацией спортивного ориентирования России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Непосредственное руководство проведением соревнований за региональными федерациями спортивного ориентирования и главными судейскими коллегиями в местах проведения соревнований.

15 мая на трассы выйдут сотни тысяч участников во многих субъектах Российской Федерации, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, познакомится с увлекательным видом спорта. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, найдет дистанцию по силам, получит колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием или образом жизни. Lustgate.co.nz

Цель этих соревнований - привлечь к виду спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность. В лесах и парках будут подготовлены трассы, доступные любому участнику. Впервые "Российский Азимут" был организован и проведен в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170 тысяч опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.

"Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовыми мероприятиям, как "Лыжня России" и "Кросс Наций".

Место проведения: г. Кемерово, Комсомольский парк им. В.Волошиной, открытие состоится на площади перед кинотеатром «Юбилейный» в воскресенье, 15 мая в10:30 утра.

Организаторы приглашают к участию всех желающих. Комиссия по допуску участников работает с 11 по 14 мая / 9:00 - 17:00 ч./ по адресу: ул. Тухачевского, 19 – Актовый зал. Тел. для справок: (3842) 31-95-98.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций