Осторожно! Переезд!


С начала года на Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги зафиксировано более 180 случаев нарушений ПДД на переездах с дежурным работником.
'Осторожно!
Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», о 173 из них сотрудники железной дороги сообщили в ГИБДД. Из этого числа автоинспекторы оштрафовали 2 нарушителей по ст. 12.10 КоАП РФ за нарушение правил на железнодорожных переездах на сумму от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда, также наказано административно – 3, лишён прав 1 человек. Более серьезные последствия ожидают только тех водителей, которые сами остались живы в аварии на переезде, но из-за них погибли или пострадали другие люди. В таких случаях возбуждаются уголовные дела, и не исключено, что несознательный водитель поплатится лишением свободы.

В границах Кузбасского региона ЗСЖД эксплуатируется 222 железнодорожных переезда, 168 – на территории Кемеровской области. Из них 74 охраняемых (с дежурным работником) – 109 оборудовано автоматической переездной сигнализацией (шлагбаумами, светофоры и звонок). На всех участках с интенсивным движением пассажирских поездов и ускоренных пригородных поездов 57 переездов оснащены заградительными устройствами от несанкционированного выезда транспортных средств (УЗП – устройства заграждения переездов), 147 переездов оборудованы резинотехническим покрытием.

Для профилактики ДТП в Кузбасском регионе ЗСЖД совместно с представителями ГИБДД и местных администраций проводятся регулярные комиссионные осмотры железнодорожных переездов. По графикам в течение месяца проверяется техническое состояние всех переездов, расположенных в границах региона. В план контрольного осмотра входит проверка исправности устройств закрытия переездов (УЗП), качества настила, надежность телефонной связи дежурных по переездам с дежурными по станции. Reklama: Kaunas, Vilnius autodalys internetu pigiausiosdalys.lt При осмотре особое внимание уделяется состоянию дорожных знаков перед переездами, обеспечению видимости автодороги, как со стороны машиниста поезда, так и видимости железнодорожного полотна со стороны водителя автомобиля, состояние дорожного покрытия, исправность технических средств и сигнализации. Несмотря на все принимаемы меры, в регионе участились случаи ДТП на переездах по вине автомобилистов, в том числе со смертельным исходом.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций