Не думайте о белой обезьяне!

Слухи небесные

[thumb=left]\"'Не\"[/thumb]В первый день августа, по слухам, в гостиницах Новосибирска и близлежащих городов не будет пустых мест. Наверное, нет уже таких людей, которые бы не знали о том, что именно в предстоящую пятницу любители астрономии, ученые, исследователи и просто любопытствующие смогут побывать на большом астрономическом шоу: ведь случай увидеть полное солнечное затмение предоставляется не каждый год.

Почти полное покрытие Луной солнечного диска можно будет видеть и на территории города Кемерово. Поговаривают, что увидеть, как луна закрывает диск солнца можно через простой CD-диск, но наиболее смекалистые наверняка придут в этот день в парк "Антошка", тем более что именно там каждому желающему будут бесплатно давать специальное приспособление, благодаря которому картина затмения будет видна четче.
Стоит отметить, что затмение будет видно почти на всей территории страны, в том числе и в Москве. Такой вот эффектный финал предстоит в серии "больших русских затмений". Астрономы советуют обязательно посмотреть на небо 1 августа: ведь следующие полные солнечные затмения состоятся в 2017 году в Северной Америке, в 2026 году в Европе. И только в 2030 году это явление снова можно будет наблюдать у нас.
Если у большинства ученых и тех, кто с удовольствием просто наблюдает за небом, данное мероприятие вызывает радость, то астрологи смотрят на это совсем иначе.

Слухмейкерам "МК" удалось выяснить у одного из кемеровских астрологов, чем, так сказать, грозит человечеству солнечное затмение. Вот что рассказала Татьяна Перетяткова: "Полное солнечное затмение в максимальной фазе произойдет в 18 часов 21 минуту по местному времени в 10 градусе Льва. Градус затмения по своему статусу считается разрушительным, что усиливает последствия этого небесного явления, несет пессимизм, удары судьбы и разочарование в творческих силах. Кроме того, 1 августа - 14 день по Солнечному календарю, в который произойдет затмение, связан с воплощением тотемов. Поэтому даже просто упоминание в этот период монстров и чудовищ скажется крайне негативно. Это говорит о том, что затмение будет способствовать свержению правящих сегодня людей. Другими словами, в этот день надо быть осторожным любому человеку, у которого есть хоть какая-то власть, потому что их место могут занять молодые и куда более перспективные коллеги, которые давно наступали на пятки. А Меркурий и Сатурн указывают на то, что перемены будут происходить быстро и достаточно жестко. Вблизи зоны затмения могут мгновенно воплотиться ментальные образы, так что надо контролировать свои мысли, потому что вполне вероятно, что сбудется дурное. Если же кузбассовцы хотят, что бы сбылись их самые светлые мечты, в момент затмения надо как можно ярче представить себе их реализовавшимися - и они непременно станут явью. Многие пересмотрят в этот день свои устои и полностью изменят весь жизненный уклад".

Стоит отметить, что в давние времена человечество боялось этого природного явления. Считалось, что затмение предвещает войны и разрушения. Сейчас же люди куда более скептичны к этому, а потому не стоит воспринимать все близко к сердцу все то, что предвещают нам астрологи. Ведь на самом деле это всего лишь природное явление, а потому стоит на него посмотреть всем вместе в теплой дружеской компании.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций