МК в Кузбассе » Архив 2007 (#47)

На Марковцева традиционно прохладно...

[thumb=left]\"'На\"[/thumb]С приходом зимних холодов в управлении единого заказчика жилищно-коммунальных услуг открылась "горячая" телефонная линия. Как сообщил "МК в Кузбассе" руководитель УЕЗЖКУ Олег Илясов, любой житель областного центра может сообщить по телефону 31-23-32 о проблемах с теплом в городских квартирах.

Все - на "Танай"!

[thumb=left]\"'Все\"[/thumb]В субботу, 24 ноября, состоится торжественное открытые нового сезона в Губернском горнолыжном туристическом комплексе "Танай" (Промышленновский район). Любители зимних видов спорта уже смогли оценить этот современный туркомплекс, который распахнул свои двери в феврале сего года. Теперь, спустя всего несколько месяцев, сноубордисты, лыжники и все те, кто предпочитает активный образ жизни, смогут оценить, как много было сделано за это время.

"Белый слон" вернулся!

[thumb=left]\"'"Белый\"[/thumb]В областном центре в минувший понедельник открылся очередной, пятый по счету, театральный фестиваль "Белый слон". На этот раз в "актерском марафоне" на равных выступают профессиональные и самодеятельные коллективы - более десятка участников. В их составе всего около ста человек приехали в столицу Кузбасса блеснуть своими талантами на театральных подмостках.

Карьера начинается с... "Волнения"!

[thumb=left]\"'Карьера\"[/thumb]Вот уже третий год Холдинговая Компания "Сибирский Деловой Союз", в рамках приоритетного национального проекта "Образование", проводит конкурс "Волнение" для молодых, активных и целеустремленных кузбассовцев, о чем подробно рассказывает "МК в Кузбассе". В минувшие выходные были подведены итоги в направлении "Карьера". 29 счастливчиков уже получили приглашение трудоустроиться на предприятия ХК СДС, а 23 ноября на заключительном концерте конкурса станет известна тройка призеров. Они получат ценные подарки.

2007 мгновений мирового чемпионата

[thumb=left]\"'2007\"[/thumb]Шикарный подарок кемеровчанам, а особенно болельщикам русского хоккея преподнес концерн "Кузбассполиграфиздат", выпустив к началу зимнего сезона великолепный фотоальбом "2007 мгновений чемпионата мира по хоккею с мячом".

Если снег - так подешевле!

[thumb=left]\"'Если\"[/thumb]Посетившие на днях Кузбасс представители одной из канадских компаний считают, что в регионе необходимо утилизировать снег с использованием современных экологически чистых технологий, а не "дедушкиным" способом.

Цена Нины Останиной

[thumb=left]\"'Цена\"[/thumb]Доверенным лицом Коммунистической партии Российской Федерации на выборах депутатов Госдумы по Кемеровской области был зарегистрирован Владимир Иванович Овденко, зампредседателя Кемеровского научного центра Сибирского Отделения Российской Академии наук.

Давать взятку станет... невыгодно!

[thumb=left]\"'Давать\"[/thumb]В Кемерове на минувшей неделе прошёл межрегиональный семинар-совещание руководителей ГИБДД субъектов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Главной темой обсуждений стали изменения в законодательстве, касающиеся правил дорожного движения, вступающих в силу 1 января 2008 года.

Бороться с ДТП - в судах!

[thumb=left]\"'Бороться\"[/thumb]В минувшее воскресенье в столице Кузбасса активисты-автолюбители отметили Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Как уже рассказывал "МК" читателям, по городским улицам прокатилась "черная волна" - колонна автомобилей, преимущественно черного цвета, совершила скорбный вояж по городу.

Мигалки только для избранных!

Согласно новым изменениям в правилах дорожного движения, вступающих в силу с нового года, значительно должно сократиться количество мигалок на дорогах страны. Однако информация о том, что теперь всем автомобилям со спецсигналами, в том числе и ГИБДД, запрещено выезжать на полосу встречного движения, подтвердились лишь частично.

Слуховое окно

Страсти в день милиции с непростым концом!
Кузбасские железнодорожники бастовать не собираются
Назначен новый руководитель Кузбасского Ростехнадзора
Короче, накормили!
Кемеровская милиция к выборам готова!

Сверить списки и проголосовать!

Работники участковых избирательных комиссий предлагают гражданам прийти на избирательные участки дважды. Для сверки списков...

Мяса нет, и не ждите!

[thumb=left]\"'Мяса\"[/thumb]Буквально недавно кузбасские колбасники узнали, что добавление в колбасу мяса вполне регламентированное явление. Более того, этого самого мяса в мясных продуктах может содержаться аж до шестидесяти(!) процентов.

Искоренить криминальные атавизмы!

[thumb=left]\"'Искоренить\"[/thumb]В минувший четверг состоялась долгожданная кузбасскими журналистами встреча с временно исполняющим обязанности начальника ГУВД по Кемеровской области Александром Елиным, который месяц назад прибыл к нам из столицы и временно возглавил милицейский главк. За это время москвич побывал во многих городах области, оценил работу местных правоохранительных органов... Однако, вопреки надеждам и ожиданиям представителей СМИ, Елин отказался комментировать и оценивать милицию Кузбасса, заявив, что это сделает будущий начальник ГУВД.

Удобный "кредит"...

[thumb=left]\"'Удобный\"[/thumb]Беловская железнодорожница, работавшая главным бухгалтером на одном из предприятий железнодорожного транспорта, недавно была уличена в хищении 518 тысяч рублей. Причем алчная финансистка похищала деньги небольшими "порциями" в течение почти четырех лет.

Дежурный репортер

[thumb=left]\"'Дежурный\"[/thumb]
Школа не детский сад, вмещает больше
Насосы качают, но греют слабо
Сломанный термометр проще выкинуть!
Спрос диктует цену!

Тарасов шагает к 500

[thumb=left]\"'Тарасов\"[/thumb]И снова кемеровские болельщики увидели "Сибсельмаш" - ФХМР срочно перекроила календарь, и матч с новосибирцами, намеченный на 29 декабря, на финиш года, оказался стартовым в XVI чемпионате России по хоккею с мячом.

Врачам дадут на развитие

[thumb=left]\"'Врачам\"[/thumb]В областном центре принята новая программа развития кемеровского здравоохранения. Она рассчитана на три года вперед - с 2008 по 2010 годы. Трехлетний "бюджет больничного развития" составил 1269,3 миллиона рублей.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций