МК в Кузбассе » Архив 2008 (#50)

Купить дешевле, чем срубить

Купить дешевле, чем срубитьВ самое ближайшее время в Кемерове, равно как и во всём Кузбассе, повсеместно появятся ёлочные базары. В этом году их появление почему-то немного запоздало. Возможно, потому, что в прошлом году пик продаж новогодних деревьев пришёлся на самый конец декабря, а некоторые кузбассовцы отправились за покупкой ёлочки аж 31 декабря, надеясь на глобальные финальные скидки. Однако, к сожалению предприимчивых людей, немногие продавцы отдавали ёлки за бесценок, хотя и понимали, что завтра, 1 января, их товар уже будет никому не нужен. Некоторые торговцы, кстати, к позднему вечеру 31 декабря бросали свой товар прямо на улице и шли себе праздновать Новый год.

Юргинские барды верны традиции

Юргинские барды верны традицииНесмотря ни на какие перемены, характер жителей кузбасского города Юрги по-прежнему держится на "трех китах": железная выдержка и стойкость машиностроителей, отвага и патриотизм военных и... романтика юргинских бардов. Мы не раз отмечали, что любовь юргинцев к авторской песне поистине достойна восхищения: не зря же уже который год проводится на земле юргинской Всероссийский конкурс авторской песни "Бабье лето".

Крестьяне зашли на "Черниговец"

Крестьяне зашли на "Черниговец" Горнякам привезли для новогоднего застолья главное. И закуску...

Забыть о старенькой "японке"...

Забыть о старенькой "японке"...На прошлой неделе правительство РФ окончательно приняло решение о повышении таможенных пошлин на ввоз подержанных иномарок. Данный закон вызвал большой резонанс в обществе. Хоть повышение пошлин и сказывается в основном на Уссурийске, Владивостоке и т.д., кузбассовцы в стороне не остались.

Удар по правилам, повлекший смерть

В середине ноября этого года в спортивном комплексе "Динамо", где проходил открытый чемпионат Кемерова по КУДО (спортивно-боевой вид единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала каратэ), прямо на ринге погиб Антон Коротков - юный спортсмен из Новосибирска.

Новым дорогам - быть!

Новым дорогам - быть! По договоренности губернатора Амана Тулеева с министром транспорта РФ Игорем Левитиным в Кемеровскую область поступило более 100 миллионов рублей из федерального бюджета. Это деньги будут направлены на строительство автомагистралей.

Садистское рвение...

Садистское рвение...Новокузнецкий милиционер-садист получил за "служебное рвение" три года лишения свободы в колонии общего режима, а его жертва - работник открытого склада металла, расположенного в поселке Абагур (город Новокузнецк), - утвердился в том, что даже представителей правоохранительных органов может постичь справедливое возмездие.

Школьникам преподадут азы жилкомхоза

Школьникам преподадут азы жилкомхозаВ ближайшее время во всех общеобразовательных школах Кемеровской области и учреждениях начального и среднего профессионального образования пройдут "Уроки по жилищно-коммунальному хозяйству". Преподаватели расскажут школьникам, из чего складывается цена на свет, тепло, холодную воду и проч., а также поведают о льготах и субсидиях для населения.

Все инвалиды равны?

Все инвалиды равны?В ходе недавней прокурорской проверки в городе Тайге представители этого правоохранительного ведомства установили, что к инвалидам, пользующимся льготами по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства, практикуется дискриминационный подход. Так, граждане, являющиеся собственниками жилья, фактически лишаются статуса инвалидов - людей, имеющих права на льготы.

Пищевики "на волне"!

Пищевики "на волне"! Как уже рассказывал "МК", кризис, к величайшему сожалению, докатился и до нашего региона. Тем не менее делается всё возможное с тем, чтобы минимизировать его последствия: в городах и районах Кузбасса еженедельно проводятся заседания штабов по стабилизации социально-экономической ситуации.

По нужде!

Как видится величие России через проблему общественных туалетов?

Проездной - возможность сэкономить?

Проездной - возможность сэкономить? После наступления кризиса многие кинулись покупать проездные билеты, пытаясь сэкономить на проезде сотню-другую. Но выгодно ли это? Действительно ли проездной билет помогает сберечь какую-то часть ваших денежных средств? Мы попытались найти ответ на этот вопрос.

А что скажут стоматологи?

А что скажут стоматологи?Так как услуги стоматолога в наше время удовольствие не из дешевых, то одной из строчек расходов семейного бюджета неизменно остается зубная паста, зубные щетки и жевательные резинки. Мы решили выяснить, можно ли хоть как-то сократить расходы по этому пункту.

Диагностика: быстрая и точная

Диагностика: быстрая и точнаяКемеровские врачи недавно получили уникальную возможность оказывать жителям областного центра не только более качественную, но и, что немаловажно, более оперативную диагностическую помощь. За счет средств городского бюджета в Кемеровский диагностический центр приобретены четыре современных медицинских аппарата иностранного производства на общую сумму более чем 17 миллионов рублей.

Энергетики наградили литераторов

Энергетики наградили литераторовНа прошлой неделе представители ОАО "Кузбассэнерго" вручили памятные дипломы и денежные премии кузбасским поэтам и писателям, одержавшим победу в конкурсе литературных произведений, посвященном Дню энергетика.

Всем - на ёлку!

Всем - на ёлку!В этом году для детей из малообеспеченных семей будет организовано пять новогодних представлений в Кемеровском цирке. Первая цирковая "ёлка" пройдет уже 25 декабря - дети смогут встретиться с Дедом Морозом и посмотреть программу "Морские звезды". Отметим, что финансирует благотворительные праздничные программы областная администрация. А одно из представлений бесплатно проведут для кузбасских ребятишек гастролёры - об этом рассказал директор программы "Морские звёзды", народный артист России Евгений Майхровский.

"Теплое будущее"

"Теплое будущее"В областном центре состоялся официальный запуск новой тепломагистрали и суперсовременной подкачивающей насосной станции №11, которые будут поставлять тепло, производимое Кемеровской ТЭЦ, в жилые районы правобережной части города. Очередной крупный проект открытого акционерного общества "Кузбассэнерго" позволит обеспечить жителей, в том числе новостроек в Рудничном районе, где сейчас ведется активное строительство жилых микрорайонов, качественным, экологически чистым и доступным теплом.

ГАИ уповает на Бога...

ГАИ уповает на Бога...На прошедшей неделе во всех городах Кемеровской области сотрудники Госавтоинспекции и священнослужители наставляли нерадивых водителей на путь истинный...
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций