МК в Кузбассе » Архив 2009 (#20)

Ударим вакциной по энцефалиту!

Ударим вакциной по энцефалиту! По инициативе Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области проблему профилактики и лечения клещевых инфекций обсудили ведущие российские врачи-инфекционисты на недавно прошедшей на базе Кемеровской областной клинической больницы научной конференции.

Мариинск: реакция на кризис?

Мариинск: реакция на кризис? Мариинск – особенный кузбасский город. Здесь, кажется, столько лет российской истории впиталось в стены домов вдоль узких улочек, что пока еще неофициальное название «город-музей» когда-нибудь обязательно станет общепризнанным. И история эта, как и многих старинных городков в Сибири, начиналась с… мариинской тюрьмы. Увы, от прошлого не уйти. Именно с этим городом связана история Мариинского тракта, именно здесь при советской власти располагался Сиблаг. Да и сейчас от тюрем и исправительных колоний город неотделим. Здесь находится 5 учреждений пенитенциарной системы Кузбасса.

16 тысяч специалистов

16 тысяч специалистов Более полувека насчитывает история Мариинского лесотехнического техникума. ГОУ СПО «Мариинский лесотехнический техникум»— это крупный образовательный учебный комплекс, один из лидеров среднего образования в Кузбассе.

Мебель на любой вкус

Мебель на любой вкус Чем обычная мебель отличается от хорошей? Пожалуй, мелочами. Например, у обычной мебели может быть вполне привлекательный внешний вид, но… То дверца в шкафу скрипеть начнет, то стык между деталями не «бьет», то фурнитура не очень качественная – ручки постоянно раскручиваются или шарниры «ходят».
Совсем другое дело - мебель хорошая, качественная.

Йогурты Киселевского Гормолзавода: сочетание вкуса и пользы!

Йогурты Киселевского Гормолзавода: сочетание вкуса и пользы! Йогурт появился много столетий назад на Среднем Востоке, а чуть позже получил наибольшее распространение за рубежом. В настоящее время данный кисломолочный продукт прочно вошел в ежедневный рацион питания миллионов людей нашей страны.

Карты, деньги… и без очередей!

Карты, деньги… и без очередей! Что больше всего раздражает клиентов организаций, предоставляющих различные услуги, например, банковские? Конечно, очереди! Этот пережиток прошлого века, который, к сожалению, ещё имеет место в XXI веке. Сокращение очередей стало одним из основных направлений улучшения качества обслуживания своих клиентов Мариинского отделения Сбербанка России.

Мягкий вкус Мариинской…

Мягкий вкус Мариинской… «Сибирская водочная компания» - одно из предприятий Мариинска, которому удалось сохранить стабильность работы в условиях экономического кризиса. Трудовой коллектив и руководство компании не только смогли организовать производство и сбыт своей продукции в непростых экономических условиях, но и обеспечить кузбассовцев огромным ассортиментом по-настоящему качественных сортов водки.

Дом для молодых

Дом для молодых 16 мая в Кемерове забита первая свая в основание нового жилого дома. Уже через год рядом с Пионерским бульваром и проспектом Притомский в микрорайоне Кемерово-Сити поднимется новый дом. Очередной дом, который является частью комплексной застройки, строит холдинговая компания «Сибирский деловой союз».

Рубеж безопасности

Рубеж безопасности В наше непростое время охранные услуги из модного атрибута, больше существующего для проформы, превращаются в необходимый фактор безопасности практически каждой организации. И современные технологии позволяют подходить к вопросам безопасности действительно «глобально» - любой объект может быть защищен не только от вторжения злоумышленников, но и от любых других чрезвычайных происшествий.

Кузбасские производители стали ближе…

Кузбасские производители стали ближе… В Кемерове открылся магазин «Кузбасские продукты». Уникальность этого торгового предприятия состоит в том, что здесь представлена продукция только кузбасских производителей продуктов питания. Причем сами же производители ее и представляют.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций