МК в Кузбассе » Архив 2009 (#32)

Блокада «Гурьянина»

Блокада «Гурьянина»Наша газета уже писала про пострадавших вкладчиков кооператива «Гурьянин» в апреле, когда руководство кооператива инициировало принятие шокирующего решения о «замораживании» всех вкладов на пять лет. То есть невозврате средств пайщикам в ближайшую пятилетку. С тех пор случилось немало событий, весьма любопытных и поучительных как для пайщиков, так и для всех, кто рано или поздно решится выгодно вложить свои деньги.

День невест

День невестВ минувшее воскресенье в Кемерове высадился десант из 38 невест. Они решили вспомнить свой праздник, оторваться так, как, возможно, не смогли оторваться тогда. И доказать, что свадьба – это не всегда белое и не всегда платье. О празднике было заявлено заранее – девушек ждали с минуту на минуту. Но их появление все-таки произвело эффект неожиданности.

Обед поколения Next

Обед поколения NextВторой этап реализации федерального проекта «Школьное питание» охватил еще несколько школ областного центра. Всего в 2009-2010 учебном году обедать по-новому будут около 20 тысяч кемеровских учеников. В прошлом году в проекте участвовали 10 школ. Сейчас к ним спешат присоединиться еще 17.

«Зеркальная» беспомощность?

«Зеркальная» беспомощность?Кемеровчанка Елена столкнулась с реальной работой судебных приставов на собственном опыте. Ей не повезло заказать встроенный шкаф предпринимателю Евгению Селиванову, который так до сих пор до конца не погасил своих обязательств.И это несмотря на то, что с момента заключения договора между кемеровчанкой и Селивановым прошел год. Сначала все складывалось вполне благополучно, заказчик и индивидуальный предприниматель заключили договор, в котором оговаривались взаимные обязательства. Елена внесла предоплату и начала ждать.

Не могу понять

Не могу понятьИменно эту фразу с растяжечкой, чуть заикаясь, произносил в финальной сцене картины «В августе 44-го» Евгений Миронов, игравший роль разведчика Алехина. «Не могу понять…» - точно так же хочется сказать и мне, только уже в прямом значении этого слова. Ибо мне, в самом деле, совершенно непонятны вспышки немотивированного вандализма на городских улицах, во дворах, лифтах и лестничных клетках. Как так – это же ваш и наш город, наш дом… Зачем же гадить?

Сообщество, ОПГ, банда

Сообщество, ОПГ, бандаВ областном центре закончено следствие по делу преступного сообщества, которое организовал кемеровчанин Сергей Соколов. Членам криминальной организации вменяется в вину совершение более 50 преступлений, среди которых убийство, похищение человека, причинение тяжкого вреда здоровью, похищение автотранспорта, вымогательство-«крышевание»…

Героин в повидле не нашли

Героин в повидле не нашлиНаркополицейские поймали в Кемерове особо крупную «рыбу». Задержанный предприниматель организовал международные поставки героина в регион. Сколько еще таких героиновых дорожек проложено в Кузбасс, остается только догадываться. 10,77 кг – такое количество героина в Кузбассе до сих пор не изымали. Были «уловы» по 2-3 кг, но чтобы столько

Вне игры?

Вне игры?Все игорные заведения с 1 июля 2009 года официально прекратили свою деятельность на территории РФ, в частности и в Кузбассе. До вступления в силу закона в регионе насчитывалось около 45 азартных заведений, из них 5 казино.Между тем некоторые из игорных (или очень на них похожих) заведений встречают своих бывших посетителей не только закрытыми дверями, но и вновь образованными интернет-барами или интернет-кафе.

Мошенники и водопровод

Мошенники и водопроводНа прошлой неделе в поселке Пионер была пресечена попытка незаконного подключения к магистральному водопроводу сразу трех потребителей: двух частных домов и базы кемеровского магазина строительных материалов. Несанкционированную врезку обнаружили сотрудники ОАО «КемВод» во время планового обхода водопровода на улице Спасательной. Врезки были оперативно ликвидированы, но опасения за состояние магистрали и здоровье людей у коммунальщиков остаются.

Наши начинают

Наши начинаютХоккейная команда «Кузбасс» - гордость и любовь кемеровчан – приступила ко второму этапу предсезонной подготовки. Сбор посвящен общефизической подготовке, закладывается фундамент скоростной выносливости до марта 2010 года, так что хоккеисты работают с тяжестями и бегают изнурительные кроссы по окрестностям областного центра. В оздоровительном комплексе «Притомье» созданы все условия, чтобы хоккеисты могли восстановиться после двухразовых тренировок к очередному дню занятий.

Наномитный разжижитель мозгов

Наномитный разжижитель мозгов“Фееричная хрень!” – первое словосочетание, которое приходит на ум после просмотра “G.I. Joe. Бросок кобры”. “Экранизация линии игрушек” – хоть и звучит довольно абсурдно, но право на существование имеет. Живое доказательство тому “Трансформеры”, которые, кажется, за две свои части собрали больше денег, чем многие и многие экранизации видеоигр вместе взятые.

Гитарой по кризису!

Гитарой  по кризису!Удивительно, но нынешнее лето, тяжелое лето «кризисного года» оказалось богато на праздники и фестивали. В том числе фестивали авторской песни. А может, и неудивительно это вовсе: песня, как известно, строить и жить помогает. Опять же – отдых вполне бюджетный, и замечательные впечатления обеспечены, конечно, в том случае, если вы поклонник жанра. Но и тем, кто не фанатеет по самодеятельному творчеству, скучно не будет: лес, гитара, костерок и палатка, вокруг - старые друзья и новые, интересные знакомые.

Фотограф на свадьбе

Фотограф на свадьбеБархатный мягкий август хорош для женитьбы. В этом месяце традиционно много свадеб. Впрочем, он считает, что свадеб всегда много. Он воспринимает их совершенно по-иному, особенным зрением, и потому видит то, что не заметят другие. Он - фотограф на свадьбе.

Колоть можно, но с умом

Колоть можно, но с умомПирсинг является частью многовековой истории общества. Когда-то он был элементом общественных отношений, являлся частью ритуалов и традиций древнейших цивилизаций мира. Его делали египтяне на пупке, что показывало их принадлежность к определенному сословию. Римляне - на сосках. Признак изрядного мужества и отваги.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций