МК в Кузбассе » Архив 2009 (#36)

Очень тихая охота

Очень тихая охота В начале осени пикники и выезды на природу актуальны не менее чем весной. Если дни стоят погожие, как на минувших выходных, – обязательно стоит выбраться в лесополосу. Но ехать только ради променада не так весело. Ставьте конкретные цели: например, соберитесь за грибами.

Селу – комфорт, городу – «артхаус»!

Селу – комфорт, городу – «артхаус»! В России на минувшей неделе отмечали День кино. Главный праздник Кузбасса отодвинул все другие праздники на второй план. Но сейчас можно уже задуматься, зачем мы идем в кино? Ради атмосферы и развлечения или все же ради самого кино? Особенности регионального кинопроката выяснял корреспондент «МК».

Останину потрясли презервативом

Останину потрясли презервативом Милиция Междуреченска, не жалея сил и времени, ищет, какой злоумышленник купил и бросил в Нину Останину презерватив. Эта обыденная вещь из взаимоотношений мужчины и женщины, стала орудием очередного политического скандала с участием первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ.

Потери энергетики Сибири

Потери энергетики Сибири Утром 17 августа на Саяно-Шушенской ГЭС произошла самая серьезная авария за всю ее историю. До настоящего времени неизвестно, что явилось причиной разрушения двух водоводов, в результате чего произошло разрушение стены и подтопление машинного зала, но оценка масштабов аварии говорит об убытках, измеряемых миллиардами рублей.

А из нашего окна…

А из нашего окна… Почти год продолжались мытарства кемеровчанки Галины Лысенко. А все началось с того, что она обратилась в достаточно известную в областном центре компанию «Профиль-К», занимающуюся изготовлением пластиковых окон. «Я думала, что обращаюсь в солидную организацию, - призналась Галина Аркадьевна, - но того, что получилось на самом деле, такого отношения ко мне как к рядовому потребителю я, признаться, не ожидала вовсе».

«Арифметика» – просто и доступно

«Арифметика» – просто и доступно «Арифметика – раздел математики, изучающий простейшие операции с числами…». Именно из-за простоты новый тарифный план от компании «МегаФон» получил такое неожиданное название – «Арифметика». Более того, новый тариф окажется максимально удобным и выгодным для большинства абонентов.

Искусство не продается?

Искусство не продается? Уличные, а точнее, «набережные» музыканты в Кемерове сейчас почти привычное явление. Молодые (и не очень) люди, разумеется, чаще всего играют на гитарах, поют известные, обычно «роковые» песни и… просят денег за свое искусство.

Будет называться «Встреча»…

Будет называться «Встреча»… Университетский театр-студия «Встреча» скоро лишится своего помещения. Правда, произойдет это только на время. Как заверила корреспондента «МК в Кузбассе» ректор кемеровского госуниверситета Ирина Свиридова, освобождение помещения связано с тем, что в нем и в актовом зале, которые находятся во втором учебном корпусе, начнется реконструкция и ремонт.

Рост на фоне падения

Рост на фоне падения В Кузбассе нефтегазовая отрасль переживает определенный подъем. По крайней мере в этом уверены специалисты. Так, согласно прогнозам, объемы переработки нефти в Кемеровской области должны вырасти к 2011 году почти в 12 (!) раз.

По регламенту?!

По регламенту?! Этого ждали - и это случилось: вступил в силу Административный регламент МВД РФ по контролю за соблюдением требований в сфере безопасности дорожного движения, где прописаны не только права сотрудника дорожной милиции, но и рядового автомобилиста.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций