МК в Кузбассе » Архив 2010 (#24)

Хитовое супершоу!

Хитовое супершоу!12 июня Кемерово отметился невиданным прежде в городе событием. Вечером, во время праздничного шоу, посвященного Дню России, Дню города и Дню рождения радиостанции «Хит FM в Кузбассе», на многочисленную армию поклонников этой радиостанции, собравшихся на площади Советов, с неба полетели тысячи «бабочек удачи».

Отпуск с препятствиями

Отпуск с препятствиямиВ минувшую пятницу члены Кузбасской Ассоциации предприятий Туристской Индустрии (КАТИ) подписали открытое письмо туроператоров и турагентств Сибирского региона. В ближайшие дни документ, подписанный представителями отрасли, работающими в Сибири, будет направлен федеральным чиновникам. По мнению тружеников туристического бизнеса, ситуация на туристическом рынке в СФО вообще вышла из-под контроля.

Проспект Мира в Городе дружбы

Проспект Мира в Городе дружбы11 июня начал работать детский лагерь «Танай». В этот день в центр круглогодичного отдыха и здоровья прибыли 273 ребёнка – вместе им предстоит провести 2 незабываемые недели.

«Бюджет» сокращается!

«Бюджет» сокращается!Все мы уже давно привыкли к тому, что ничего бесплатного в стране нашей не бывает. В том числе образования. Но если раньше в умах россиян еще теплилась надежда на возможность получения ребенком высшего образования на бесплатной основе, то с каждым годом надежды на это тают. Так, в этом учебном году в государственных высших учебных заведениях Кузбасса количество бюджетных мест по очной форме обучения составит 5 644. В сравнении с прошлым учебным годом произошло уменьшение на 755 бюджетных мест, то есть почти на 12%.

Новые специальности, новые возможности

Новые специальности, новые возможностиСоциально-психологический факультет КемГУ в этом году открывает на дневном отделении новую для Кузбасса специальность «Организация работы с молодежью». Это 5-летнее образование с последующим получением диплома специалиста.

Энергосупермаркет

ЭнергосупермаркетПривычное окошко кассы энергосбытовой компании. Здесь кемеровские абоненты оплачивают свои счета за потребленную электроэнергию. В очереди в кассу передо мной стоит человек. Он протягивает сотруднику компании… Нет, не привычную квитанцию, а какой-то странный документ, в верхнем углу которого нанесен штрих-код. Вроде того, что есть на всех товарах в супермаркете.

Памятник герою из Кузбасса установят в Приморье

Памятник герою из Кузбасса установят в ПриморьеОб этом главе Крапивинского района Виктору Альберту сообщили юные поисковики из села Духовское Приморского края.

Наша цель – здоровье пациентов!

Наша цель – здоровье пациентов!Важной составляющей частью медицины Кузбасса можно без сомнения считать дерматовенерологическую службу. Именно к специалистам этой структуры, работающим в кожвендиспансерах, ежедневно на прием приходят сотни кузбассовцев.

Доктора души

Доктора души Интервью с главным врачом ГУЗ «Беловский психоневрологический диспансер» к.м.н. Т.Е.Евдокимовой:

Спасатели в белых халатах

Спасатели в белых халатахПрименение комплексных экстренных мер для спасения жизни человека в экстренных случаях и восстановление больного после операции – задача реанимационно-анестезиологического отделения Гурьевской центральной больницы. Работа врачей таких подразделений сродни спасательской: в кратчайшие сроки они должны принять единственное верное решение для возвращения пациента к жизни. Причем готовых схем нет – здесь каждый случай уникальный.

Мобильный интернет без ограничений

Мобильный интернет без ограниченийВ Кузбассе завершается второй этап реализации программы развития мобильной сети 3G, которую проводит оператор сотовой связи компания «МегаФон». До конца июня количество базовых станций «МегаФон» в регионе увеличится на 30 (!) процентов.

Наши спортсмены - в числе сильнейших!

Наши спортсмены - в числе сильнейших!По результатам выступления в турнирах Российского теннисного тура (РТТ) воспитанница теннисного центра ГУСК «Лазурный» Софья Гульнова прошла отбор для участия в личном первенстве России по теннису среди юношей и девушек, которое сейчас проходит в Пензе.

МК-рецензия: Команда "А"

МК-рецензия: Команда "А"У режиссера Джо Карнахана получилось! Сохранив стиль предыдущей работы “Козырные тузы”, он поумерил пыл в использовании новомодных кинематографических штучек и оставил попытки создать культовое кино. В итоге получился боевик класса “А”, легкий, смешной и зрелищный. Получилась “Команда А”.

«Плазма» мечтает о роке

«Плазма» мечтает о рокеЗа этим российским эстрадным коллективом давно закрепилось неформальное название «фабрика хитов». И действительно, «Плазма» исполняет «очень популярную музыку», которая не оставляет равнодушной многомиллионную армию поклонников творчества этой команды. 12 июня кемеровчане смогли услышать песни группы на праздничном концерте, посвященном 3-летию радиостанции «Хит FM в Кузбассе».

Еда моя: Простое мороженое

Еда моя: Простое мороженоеСамое дешевое мороженое стоило 10 копеек. Оно было молочное и в картонном стаканчике. Совершенно невкусное, но – холодное и сладкое. А что еще нужно ребенку начала 80-х? Тем более, что ни о каких эскимо, трубочках и прочих изысках буржуазного «мороженоделания» никто из нас, детей Советского Союза, и слыхом не слыхивал.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций