МК в Кузбассе » Архив 2010 (#41)

Утомленные Костей

Утомленные КостейКемерово посетил абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю. Боксер принял участие в открытии нового спортивного центра «Сиам» и провел полуторачасовую тренировку для юных боксеров.

Выбор сделан!

Выбор сделан!В минувшее воскресенье, в единый день голосования в России, в ряде территорий Кемеровской области прошли выборы глав городских и сельских поселений, а также депутатов ряда муниципальных образований.

Живые цифры

Живые цифрыПунктирный набросок к коллективному портрету наших земляков прошлых лет сделали в областном архиве. Здесь открылась документальная выставка архивных документов, которые рассказывают о переписях, проходивших на территории Кемеровской области со времен царской России по наши дни.

Учиться ремеслу!

Учиться ремеслу!Сейчас на самом высоком уровне говорится о необходимости реформировать систему начального и среднего профобразования. Дело в том, что специалистов с высшим образованием нынче более чем достаточно, а вот на рабочие специальности спрос есть и очень большой. Особенно в цене квалифицированные сварщики, фрезеровщики, токари, строители. И возникает парадокс: казалось бы, ПТУ испытывают недостаток в студентах, а люди не идут сюда получать профессию. Зато охотно переобучаются. Причем не всегда в тех же самых профильных заведениях.

Мегабайты сменяют минуты…

Мегабайты сменяют минуты…В пятницу состоялось событие, которое определит ближайшее будущее развития телекоммуникационной отрасли в России и для Кемеровской области в частности: в Самаре открылся крупнейший дата-центр оператора сотовой связи «МегаФон».

Работа найдется!

Работа найдется!Во всем мире уже давно прижилась практика «обучения в течение всей жизни». Люди, у которых что-то не получилось в одной профессии, пробуют себя на другом поприще, конечно же, пройдя профильное обучение, меняют место жительства и уезжают туда, где им предлагают выгодные условия… В России с этим сложнее: с насиженного места мало кто срывается, да и менять профессию, особенно после 30 лет, не всякий желает. Хотя кризис показал актуальность именно европейского подхода к жизни: нужно не бояться перемен.

Ноггано с понятиями…

Ноггано с понятиями…Выступление Ноггано в Кемерове, пожалуй, не очень походило на концерт рэп-исполнителя. Обычно достаточно камерный жанр уличного искусства, когда вокруг рэпера собирается всего несколько человек, на этот раз обернулся полным залом одного из кемеровских ночных клубов. Зрители буквально скандировали наизусть тексты песен Василия Вакуленко.

Звонки за копейку

Звонки за копейкуВ Кемеровской области появился филиал одного из крупнейших сотовых операторов Сибири. Теперь, казалось бы, невозможное стало возможным: звонить по мобильному телефону по цене «1 копейка за минуту» стало реальным!

За кубком в Швецию

За кубком в ШвециюОсень в хоккее с мячом такая пора, что одновременно считают и цыплят, и яйца. И можно сказать, что у кемеровского «Кузбасса» на сегодняшний день достаточно хорошо как с первыми, так и со вторыми.

Новости TELE2

Новости TELE2TELE2 объявляет конкурс для начинающих предпринимателей!

Еда моя: Прием пищи и информации…

Еда моя: Прием пищи и информации…Мороженое – отличный десерт. Но тут дело вкуса. Одним нравится, чтобы оно немного подтаяло и стало мягким. Другим (к этой человеческой категории причисляет себя и автор этих строк) нравится такое, чтобы аж ложкой было не подцепить. Но, во-первых, для столь «глубокой заморозки» лучше все-таки использовать настоящий максимально натуральный пломбир с повышенным содержанием жира, а во-вторых, крайне необходим хороший холодильник. Собственно, именно из-за любви к различного вида заморозкам я и задался целью обновить свой кухонный парк в виде бытового охлаждающего оборудования.

МК-рецензия: "Забери мою душу" и "Темный мир"

МК-рецензия: "Забери мою душу" и "Темный мир"Кинонеделя смогла подивить. И приятно, и не очень. Причем отечественный фэнтези-экшен про студентов-филологов и колдунов с ведьмами “Тёмный мир” неожиданно порадовал, а вот новая картина “Забери мою душу” от классика ужасов Уэса Крейвена оставила в легком недоумении.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций