МК в Кузбассе » Архив 2010 (#42)

Те, кто делает праздник!

Те, кто делает праздник!В будущую субботу, 23 октября, отмечается праздник сравнительно новый: день работников рекламы или День рекламиста. Наверное, для кого-то это просто строчка в отрывном календаре. Что-то вроде «Дня Парижской коммуны» или «Дня независимости Африки». Но если задуматься, именно с результатом профессии рекламиста мы сталкиваемся каждый день. Именно рекламисты сообщают нам о товарах и услугах в теле- и радиоэфире, рассказывают о плюсах и минусах, скажем, сотовой связи, украшают город красочными плакатами на улицах. То есть без профессии рекламиста, человека, который делает всё это, сложно представить нам день сегодняшний.

Новостройка-призрак

Новостройка-призракЕженедельник «МК в Кузбассе» в мае этого года рассказывал читателям о мытарствах жителей многоэтажки по проспекту Ленинградскому, 22 (жилой комплекс «Флагман»). Напомним, застройщик – компания «Жилсоцстрой» благополучно была обанкрочена, оставив жителям «Флагмана», а также многоэтажки по улице Двужильного, 10 кучу недоделок. Но если по Двужильного, 10 дела обстояли чуть лучше, да и жильцы этого дома своевременно начали бить тревогу, то с ЖК «Флагман» - тот самый Ленинградский, 22 - все оказалось гораздо сложнее: до сих пор жильцы, заплатив деньги «Жилсоцстрою», проживают тут фактически на птичьих правах, без документов. А сам дом, привлекающий внимание кемеровчан блестящим фасадом, и по сей день – по договору в эксплуатацию этот дом должен быть сдан в 2006 году – пребывает практически в аварийном состоянии.

Гуманность в шинели

Гуманность в шинелиВ разгаре осенний призыв в армию. Из Кемеровской области уже отправлен первый воинский эшелон. Пока на Дальний Восток. Кому-то повезло отдавать долг Родине недалеко от семьи и родных, а кто-то вообще не возьмет в руки оружия, выбрав альтернативное гражданское служение. Где служить, как или вообще не служить в привычном смысле этого слова? Есть ли у призывников реальная возможность выбирать, узнавал корреспондент «МК».

Высшая категория безопасности

Высшая категория безопасности100 сотрудников частного охранного предприятия «Мангуст» круглосуточно обеспечивают безопасность крупного угольного разреза «Черниговский», а также организаций, находящихся на его территории. За годы работы охранники «Мангуста» предотвратили сотни преступлений.

Разыскивается… профессионал!

Разыскивается… профессионал!В Кемерове в ближайшее время начнется реализация уникального проекта: Кузбасская вагоностроительная компания (КВСК-филиал ОАО «Алтайвагон» ХК «СДС-Маш») приступила к созданию собственного ресурсного центра, главная цель которого – формирование собственного кадрового потенциала предприятия, профессиональный рост работников КВСК.

Гарантированное тепло

Гарантированное теплоВ центре города Кемерово началась реализация уникального энергопроекта, который позволит обеспечить теплом квартиры новоселов в домах нового микрорайона 12/1, более известного под названием «Тополиная роща», расположенного рядом со Знаменским собором.

Пафос и ирония «Белого орла»

Пафос и ирония «Белого орла»Как все-таки упоительны в России вечера! Об этом поневоле вспоминаешь, когда слушаешь одноименный шлягер «Белого орла». И «красивой такой» быть нельзя, и «с гор спускается туман», и «я куплю тебе новую жизнь». Эти и многие другие шлягеры кемеровчане, попавшие на недавний концерт, организованный в стиле ретро, услышали в исполнении легендарной российской поп-группы.

Еда моя: Мощная штука…

Еда моя: Мощная штука…Враг настоящих пельменей – мясорубка. Хочешь испортить это, по сути уникальное блюдо, используй этого кухонного монстра, который всегда поможет сделать из любого мяса нечто среднее, почти безликое, называемое фаршем.

МК-рецензия: "Рэд"

МК-рецензия: "Рэд"Агенты спецслужб бывшими не бывают. Как, впрочем, и хорошие актёры. Эти тезисы прекрасно доказывает новый фильм режиссера Роберта Швентке “RED”. Как и тот, что фильмы по комиксам меняются и становятся всё менее супергероичными. “Город грехов”, “Пипец”, “Лузеры”, теперь вот и “RED”, персонажи которых не герои со сверхспособностями, а фрики всех мастей, которых, в общем-то, и в реальной жизни хватает.

От полуфинала к полуфиналу

От полуфинала к полуфиналуСандвикен на три дня собрал сильнейшие клубы Европы по хоккею с мячом – 17 команд съехались в небольшой шведский городок на розыгрыш Кубка мира, самого популярного турнира в этом виде спорта.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций