МК в Кузбассе » Архив 2011 (#05)

Лучшим Дедом Морозом Кузбасса стал горняк

Лучшим Дедом Морозом Кузбасса стал горнякКузбасс – единственный регион в Сибири, где соревнуются представители самой новогодней профессии.  Конкурс проходит в Кемеровской области в 8-ой год подряд. После отборочных туров в своих городах участники приезжают в Кемерово, чтобы побороться за титул «Лучший Дед Мороз Кузбасса».

Сколько стоит причинить полицейскому физическую боль?

Сколько стоит причинить полицейскому физическую боль?Случай побоя полицейского произошёл в августе текущего года. Вечером некто Хромов М., находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении вневедомственной охраны межмуниципального отдела внутренних дел «Мариинский», нанёс один удар в грудь находящему при исполнении своих должностных обязанностей старшему сержанту полиции, причинив последнему физическую боль.

ДТП в Кемерове произошло буквально на глазах ГИБДД

15 декабря, около половины десятого вечера, на пересечении улицы Мичурина и Советского проспекта произошло дорожно-транспортное происшествие. Подробнее.

В Центральном районе Кемерова произошло ДТП буквально на глазах сотрудников горГИБДД (фото/видео)

Чуть более часа назад на пересечении улицы Мичурина и Советского проспекта произошло дорожно-транспортное происшествие.

Снежный Йети, поздравляю...

 Снежный Йети, поздравляю,
свою просьбу отправляю:
Ты же близко к Дед Морозу?
Так напомни  старику,
что я очень жду подарков,
Так ему и передай:
Мол,  Дениска так старался,
в общем, с ленью  он боролся
и теперь награду ждет!

 

Денис Морозов

Милый Йети, с Новым годом!

 

Милый Йети, с Новым годом!
Ты в лесу и одинокий?
Приезжай-ка к нам на елку,

да подарки не забудь!
Мне - машину, жене- шубу,

ну и теще  что-нибудь!

 

Владимир

Падал белый- белый снег

Падал белый- белый снег,
На земле жил ЧЕЛОВЕК,
Настоящий и большой,
Йети с белою душой,
Не поймут тебя калеки,
Люди "недочеловеки",
Избегаешь ты встречаться,
Проще с лешими общаться,
Знай же- мы живем в эпоху,
Где не будет места лоху,
Навсегда теперь вовек,
Прозревает человек,
Здравыми же сущуствами,
Увидимся мы с вами! 
А пока вас всем народом,
Мы поздравим с НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

Смотритель

Кемеровские полицейские задержали похитителя женского исподнего

Кемеровские полицейские задержали похитителя женского исподнегоЗлоумышленником оказался безработный, ранее судимый 21-летний житель областного центра, который признался, что заранее запланировал похищение женского нижнего белья и даже смастерил спецустройство для кражи трусиков и лифчиков. Украденное бельё он собирался подарить своей возлюбленной.

Глава Тисульского района подарил школьный трактор фермеру

Глава Тисульского района подарил школьный трактор фермеруВ соответствие с Распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области трактор «Беларус 82.1» стоимостью 605 200 рублей должен был быть передан ученической бригаде МОУ «Тисульская средняя общеобразовательная школа № 1», достигшей лучших результатов в трудовом и учебном процессах.

Госпожнадзор вынесет вердикт по «Байконуру» к следующей среде

Госпожнадзор вынесет вердикт по «Байконуру» к следующей средеКак сегодня рассказал «МК в Кузбассе» начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Ерем Аратюнян, государственная противопожарная инспекция по представлению прокуратуры в данный момент проверяет РК «Байконур».

В Кузбассе задержан лжемонах, находившийся в федеральном розыске за мошенничество и обокравший соседа в поезде

В Кузбассе задержан лжемонах, находившийся в федеральном розыске за мошенничество и обокравший соседа в поездеЩедро опоив студента-попутчика вином с символическим названием «Тайный рецепт монаха», лжесвященник укарл его ноутбук.

«ГОРНУЮ ШОРИЮ» ПОЛЮБЯТ ДАЖЕ ЙЕТИ!

Держу в руках бутылку минеральной воды. Казалось бы, самая простая вещь – но нет, сразу вопросы возникают. Почему на этикетке не луга-реки-леса, как обычно, а ярко-красные горнолыжные очки? Почему название такое – «Горная Шория»? Это что, вода для спортсменов? А обычным-то людям пить её можно?

В Кемерове на пожаре погибло трое малолетних детей

В Кемерове на пожаре погибло трое малолетних детейВчера, 13 декабря, в Заводском районе областного центра во время тушения пожара технического помещения, приспособленного для проживания, обнаружены тела 3-летнего и полуторагодовалого мальчиков, а также 3-летней девочки без видимых признаков насильственной смерти.

Женщине, утопившей свою дочь из-за бедности, предъявлено обвинение

Женщине, утопившей свою дочь из-за бедности, предъявлено обвинениеКак сообщает пресс-служба областного Следственного комитета, 27-летней жительнице города Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Из кузбасских детей будут делать крестьян-«агроклассников»

Из кузбасских детей будут делать крестьян-«агроклассников»Теперь школьники могут себя почувствовать настоящими фермерами, а не виртуальными в соцсеятх. Как сообщает пресс-служба АКО, по решению главы Новокузнецкого района Александра Мирошника в местных школах появится новая программа, направленная на обучение детей навыкам работы в сельском хозяйстве.

Всё отключено…

Всё отключено…В апреле этого года NN без предупреждения отключили электроэнергию, горячую и холодную воду (законно ли?). При этом плату за электричество продолжают начислять! Электросчетчик с площадки вырвали и унесли. Директор РЭУ объяснять что-либо отказывается и ведет себя крайне невежливо. Прошу разобраться.

Виноваты сами-2

Виноваты сами-2Создается впечатление, что жильцы только и занимаются тем, что засоряют канализацию. Еще раз просим устранить причину запаха.

Накопил – получи!

Накопил – получи!Слышал, что вышел закон, по которому пенсионеры, которые формировали накопительную часть пенсии, с 1 июля 2012 года смогут получить единовременные выплаты. Кому они положены?

Семь чудес края

В начале декабря администрация Кемеровской области предложила жителям региона совместными усилиями определить… семь чудес Кузбасса. То есть те места, сооружения, памятники, которыми может похвастаться наш край. Эту инициативу подхватила и администрация областного центра: кемеровчанам предложено высказаться, какие достопримечательности, по их мнению, достойны называться «одним из семи чудес Кузбасса».

Бензин вне конкуренции

Федеральная антимонопольная служба не наблюдает дефицита бензина в Кузбассе. Тем не менее на кемеровских АЗС автомобилисты порой не могут заправиться тем, чем хотят. В особенностях регионального рынка автомобильного топлива попытался разобраться наш корреспондент.

СПИД: больше не смертельно

СПИД: больше не смертельноС начала года в Кемерове зарегистрировано 811 случаев заражения ВИЧ-инфекцией. По предварительным прогнозам, прирост заболеваемости составит 10%. СПИД не ослабевает в Кемеровской области из-за недостаточной информированности населения, анонимности и отказа трети всех больных от лечения.

Слияние и поглощение

Городские власти планируют до 2016 года перевести весь общественный транспорт столицы Кузбасса на единый тариф. Маршрутные такси при этом исчезнут как класс.

Последний бой

Последний бойМинувшим воскресеньем, 11 декабря, в Кемерове прощались с профессиональным боксёром Романом Симаковым. В полдень в Знаменском соборе областного центра прошла гражданская панихида. Проститься с парнем пришли не только друзья и близкие, начинающие спортсмены и ветераны спорта, но и обычные люди, знавшие Романа просто как отличного боксёра, профессионала, который за свою карьеру всего лишь дважды был побеждён. К сожалению, второй его проигрыш стал последним в жизни.

Выходи на лёд только по одному!

Выходи на лёд только по одному!Сегодня, 14 декабря, специалисты управления по делам ГО и ЧС совместно с инспекторами госинспекции по маломерным судам вышли на лёд, чтоб оценить его безопасность.

МК-опрос: Сосновая кадомацу

В преддверии Нового года корреспонденты «МК в Кузбассе», разумеется, не могли пройти мимо такого важного календарного события. На этот раз мы решили посвятить наш традиционный опрос реалиям новогодних торжеств в различных странах мира. А точнее, тому, насколько они знакомы нашим землякам.

Цифровой Кузбасс

В Кузбассе начался тестовый этап работы геоинформационной системы территориального планирования Кемеровской области. Подготовительный период потребовал почти три года работы и 3,5 миллиона бюджетных рублей.

Придорожный банкинг

Придорожный банкингВ Кемерове открылся первый в Сибири остановочный павильон, который предоставляет кемеровчанам уникальную возможность – провести большинство банковских операций, как говорится, на месте.

«…Зиму мы пройдем успешно»

«…Зиму мы пройдем успешно»ОАО «Кузбассэнерго» — одна из крупнейших компаний, производителей электрической и тепловой энергии в Сибири. О важнейших вопросах её жизнедеятельности, перспективах рассказал исполнительный директор Юрий Владимирович Шейбак.

Компенсация по советским договорам страхования

Компенсация по советским договорам страхованияМногие жители нашей страны хотят вернуть свои деньги по «советским страховкам», обесценившимся в 90-х годах прошлого века. Различные тематические форумы пестрят вопросами о том, куда обратиться гражданину, желающему получить компенсацию. В первую очередь людей интересует, каким группам граждан государство в настоящий момент возвращает долги и в каком размере.

Светодиодный конвейер

В Прокопьевске на предприятии «Электропром» (входит в состав холдинговой компании «СДС-Маш») открылся новый участок по производству светодиодных светильников. Мощность участка – до двух тысяч единиц этой суперсовременной продукции в месяц.

Энергия и понимание

В предновогодние дни подарков ждут все – и взрослые, и дети. Разумеется, ребятишки – больше. Ведь они искренне верят, что чудо возможно и Дед Мороз обязательно сделает сюрприз...

МК-рецензия на фильмы “Шпион, выйди вон!” и "Резня"

МК-рецензия на фильмы “Шпион, выйди вон!”  и "Резня"Немного фестивального кино приехало в наш город. Но не сугубо артхаусного, а с известными именами в списке актёров и режиссёров и не в жанровой принадлежности “взорви мозг”. Из посмотренных детективный шпионский триллер Томаса Альфредсона “Шпион, выйди вон!” и камерная картина Романа Полански “Резня”.

А ещё они весёлые, находчивые… добрые и пушистые

А ещё они весёлые, находчивые… добрые и пушистыеКузбасские полицейские проявили себя с неожиданной стороны: в Управлении МВД России по г. Кемерово состоялся первый отборочный тур игры КВН.

Вместо поваров меню кемеровским школьникам составлял комитет по управлению муниципальным имуществом

Вместо поваров меню кемеровским школьникам составлял комитет по управлению муниципальным имуществомКак сообщает пресс-служба Кемеровского УФАС России, 12 декабря 2011 года областное Управление Федеральной антимонопольной службы признало комитет по управлению муниципальным имуществом города Кемерово нарушившим Федеральный закон «О защите конкуренции».

Кузбасских коров будут кормить новогодними ёлками

Кузбасских коров будут кормить новогодними ёлкамиВ Крапивинском районе стартовала ставшая уже традиционной акция «Сдай ёлку - накорми бурёнку».

В Кузбассе объявлены дни ЮНЕСКО

В Кузбассе объявлены дни ЮНЕСКО Как сообщает Кемеровский государственный  университет культуры и искусств, с 14 по 16 декабря в Кемерове пройдёт традиционная информационно-просветительская акция «Дни Программы ЮНЕСКО “Информация для всех” в Кузбассе».

В Новокузнецке мать утопила дочь из-за бедности

В Новокузнецке мать утопила дочь из-за бедностиКак сообщает пресс-служба областного Следственного комитета, в минувшее воскресенье, 11 декабря, в одном из частных домов Новокузнецка было обнаружено тело полуторагодовалого ребенка без признаков насильственной смерти.

Новокузнецкий участковый, чей пёс покусал двух малолетних детей, признан невиновным

Новокузнецкий участковый, чей пёс покусал двух малолетних детей, признан невиновнымРодители подают в суд на хозяина ротвейлера, который в октябре текущего года напал на двух малолетних детей. Полиция не усмотрела в действиях хозяина пса - местного участкового, нарушений закона.

В Кемерове появятся выделенные полосы для общественного транспорта

В Кемерове появятся выделенные полосы для общественного транспортаОб этом сегодня сообщил заместитель главы города Кемерово Владимир Вильчиков. Первая такая полоса появится на проспекте Ленина уже этим летом. 

Сотрудники УФМС разыскивали гастарбайтеров-нарушителей в кузбасских лесах

Сотрудники УФМС разыскивали гастарбайтеров-нарушителей в кузбасских лесахВ рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лес», которое проходило в области в первой декаде декабря, сотрудники миграционной службы выявили сотни  нарушений миграционного законодательства.

Мариинского милиционера, убившего узбека, приговорили к 5 годам

Мариинского милиционера, убившего узбека, приговорили к 5 годамБывший милиционер отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД по Мариинского муниципального району Андрей Бусовцев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека)  п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия).

Чтобы задержать угонщика, полицейские стреляли по колёсам и ранили подростка

Чтобы задержать угонщика, полицейские стреляли по колёсам и ранили подросткаКак сообщает пресс-служба областного Следственного комитета, 17-летний житель города Мариинск, взяв родительский автомобиль марки «Волга», поехал с друзьями кататься по городу. На одной из улиц нарушитель был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД. На их законные требования юноша ответил насилием: несколько раз ударил полицейского рукой в область лица и живота, повредил сотовый телефон, после чего скрылся с места происшествия.

Солнышко приятно светит...

Солнышко приятно светит, 
Из пещеры вышел Йети,
Смотрит он на наш Кузбасс, -
Он прекрасен без прикрас.
В хороводе пляшут дети:
"С новым годом, дядя Йети!"
И в подарочек от них
Йети получает стих.
Нет прекрасней для него:
Смех детишек и слова.
И пещеру замело,
Наряжать пришла пора.
Отломил большую ёлку,
Пошукал на дальней полке:
Много там чего лежит
И зубами дребезжит.
Понавесил шишек разных
И камней собой прекрасных.
Приходил к соседу Йожег,
Ноги вытер о порожек,
И в подарочек принёс
Яблоков, пьянящих нос.
Приходила и волчиха
Вместе с зайчиком трусихой,
И медведь пришёл потом,
И лосина с енотОм.
Ух, и весело гудела
Вся пещера до утра,
Это ведь святое дело -
Погудеть на Новый Год!
Михаил Митичкин

Аппетит кузбасских взяточников за год увеличился втрое

Аппетит кузбасских взяточников за год увеличился втроеНа сегодня средний размер взятки составляет в Кузбассе 65 тыс. рублей, в прошлом году эта сумма была равна 18 тыс. рублей. Об этом сообщило Главное управление МВД России по Кемеровской области.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций