МК в Кузбассе » Архив 2011 (#15)

Летний строительный сезон открыт: встречайте гастарбайтеров!

Летний строительный сезон открыт: встречайте гастарбайтеров! Как сообщает пресс-служба УФМС по Кемеровской области, с открытием летнего сезона практически все отделения миграционной службы области, ведущие прием иностранных граждан по оформлению патентов и разрешений на работу, испытывают настоящий бум. На сегодняшний день количество заявлений от иностранных граждан на выдачу патентов на работу, принятых в Управлении Федеральной миграционной службы по Кемеровской области, превысило 6 тысяч. Чуть меньше половины этих заявлений - 2300 штук пришлось на май, всего лишь на 500 заявлений меньше, чем было выдано всего, в 2010 году.

Впервые в истории филфака КемГУ его дипломница защищалась по Интернету

Впервые в истории филфака КемГУ его дипломница защищалась по Интернету 2 июня прошла первая в истории Факультета филологии и журналистики КемГУ защита дипломной работы в режиме онлайн при помощи программы интернет-телефонии «Skype».

Вагинально-анальное пьянство. Мнение специалиста.

Вагинально-анальное пьянство. Мнение специалиста. Дабы уберечь кузбасскую молодёжь от тлетворного влияния Запада и бессмысленных и беспощадных экспериментов, «МК» решил выяснить, действительно ли возможно «напиться» через ж… в г…, а, главное, безопасно ли это?
Как рассказал «МК» кемеровский врач дерматовенеролог, пожелавший остаться неизвестным, так как в прямой кишке повышенное кровоснабжение, спирт в этом месте впитывается с достаточно большой скоростью, при этом запаха изо рта не будет. Но...

Кемеровские полицейские задержали козокрада

Кемеровские полицейские задержали козокрада  В отдел милиции №3 УВД по городу Кемерово стали поступать заявления от жителей Кировского района о пропаже домашних животных: кроликов и коз. Сотрудники правоохранительных органов начали отрабатывать на причастность лиц ранее судимых за аналогичные преступления. В ходе проверки полицейские выяснили личность мужчины, совершавшего кражи. Им оказался 35-летний неработающий кемеровчанин.

Кемеровская детская железная дорога не станет общественным транспортом

Кемеровская детская железная дорога не станет общественным транспортом Сегодня после торжественной церемонии на станции «Пионерская» в честь открытия нового сезона, в которой приняли участие юные железнодорожники из учебного центра малой магистрали, в свой первый рейс с пассажирами отправились детские поезда.

Горько! Шекспировские герои обворовывали кемеровских молодожёнов

Горько! Шекспировские герои обворовывали кемеровских молодожёнов В Кемерове пресечена деятельность свадебного салона«Ромео и Джульетта», директор которого причинила за 4 года существования салона ущерб своим клиентам более чем на полмиллиона рублей.

Кузбасс увидит «Силу России»

Кузбасс увидит «Силу России» 12 июня на кемеровском стадионе «Химик» состоится беспрецедентное событие: департамент молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области и «СДС Медиахолдинг» организуют для кузбассовцев уникальный турнир – футбольный матч «Сила России». Капитаном одной команды станет прославленный боксер, экс-чемпион мира Николай Валуев, другой – капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин. Турнир пройдет под эгидой благотворительного фонда Николая Валуева и под патронажем Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Вещи века. Аудиомагнитофон

Вещи века. Аудиомагнитофон У кого был аудиомагнитофон, поднимите руки! Я так и знал! Подняли все. Ну, или почти… Да, «мафон» в своё время совершил без малого революцию в сфере аудиоустройств для прослушивания музыкальных композиций в быту. Он сменил… нет, он вытеснил… нет, он просто уничтожил своих предшественников – проигрыватель виниловых пластинок и уж тем более - катушечный магнитофон. Теперь музыка стала доступна практически каждому – новая, разная, вообще любая - и дешёвая.

Детки и их праздники

Сегодня отмечается Международный день защиты детей. В нашей стране, так уж сложилось, на протяжении многих лет именно в этот день начинались большие летние школьные каникулы. Так что день был не только «детей», но и «для детей» в полной мере.

Доктор клоун

Доктор клоун Они разрешают больным детям сколько угодно шалить и сами с удовольствием это делают. Они не прописывают уколов, не дают таблеток, но по праву носят белые халаты. Ведь они лечат. Хорошим настроением. Больничная клоунада во всем мире существует много лет, в России – всего шесть, в Кемерово – четыре месяца. В канун Дня защиты детей корреспондент «МК в Кузбассе» выяснял, в чём смысл этого явления.

Музыка вне возраста

Музыка вне возраста Радиостанция «Ретро FM» и оператор связи «МТС» приглашают кемеровчан отметить день рождения любимого города вместе. 12 июня на площади Советов состоится большой фестиваль ретромузыки «Танцплощадка «Красное лето»». Фестиваль ретропесен особенно актуален этим летом, так как в 2011 году в Кемерове празднуется 90-летие Автономной Индустриальной Колонии «Кузбасс».

Внимание, конкурс!

Кемеровский городской Совет народных депутатов объявляет о проведении конкурса «Лучший помощник депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов».

Общественная экспертиза

Общественная экспертиза Минувшее заседание Кемеровского городского Совета народных депутатов началось с вопроса «Об утверждении исполнения бюджета города Кемерово за 2010 год». Чуть ранее, 25 мая, данный вопрос рассматривался депутатами и кемеровчанами на публичных слушаниях.

На выборной основе…

На выборной основе… Одним из ключевых вопросов, рассмотренных на заседании, стало внесение изменений в решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 27.03.2009 №216 «О Молодежном парламенте города Кемерово при Кемеровском городском Совете народных депутатов».

Подари свой лес потомкам!

Подари свой лес потомкам! Накануне «Последнего звонка» депутаты Кемеровского городского Совета вместе с выпускниками школ и активистами «Молодой гвардии «Единой России» приняли участие в акции «Подари свой лес потомкам!»

Богатыри угольных разрезов

Богатыри угольных разрезов В минувший четверг на крупнейшем угольном разрезе состоялся торжественный пуск в эксплуатацию новой техники: на вооружении разреза появились два современных буровых станка Pit Viper – 271, произведённых в США.

И снова ЕГЭ…

И снова ЕГЭ… В минувший понедельник выпускники Кемеровской области сдавали обязательный экзамен в форме ЕГЭ - по русскому языку.

Мафиозная вечеринка

Мафиозная вечеринка 20 мая в кафе-клубе «Пудра» прошла закрытая вечеринка, посвященная финалу телепроекта «Мафия в городе».
На протяжении полугода зрители канала «Мой город» могли следить за баталиями "мирных жителей" и "мафиози", а также высказывать свое мнение относительно участников посредством смс-голосования. Всего же за время проекта за игровым столом "Мафии в городе" успели посидеть более 150 кемеровчан.

Дом ребенка: уютнее и ярче

Дом ребенка: уютнее и ярче Сибирские водители помогли сделать ремонт в Кемеровском специализированном доме ребенка. Они внесли свой вклад в улучшение условий жизни детей-сирот, заправляясь на АЗС «Газпромнефть».

Воспоминания 30-летней давности…

Воспоминания 30-летней давности… Почему на городском общественном транспорте, например, троллейбусе №7, 8 и 2, невозможно доехать от остановки «Музыкальный театр им. Боброва» до теруправления Центрального района, что на Красноармейской? И ещё вопрос: почему городской автотранспорт останавливается в 2-3 метрах от автобусной остановки.

Офис нового стандарта

Офис нового стандарта В областном центре после ремонта по адресу: бульвар Строителей, 29 открылся после ремонта первый в Кузбассе офис Сбербанка, который полностью соответствует новым внутренним стандартам этого крупнейшего российского банка.
«До конца года по территории Кемеровской области планируется переформатировать 36 дополнительных офисов, - рассказала корреспонденту «МК в Кузбассе» руководитель Кемеровского отделения Сбербанка России Анжелика Рогожкина. – Причем 5 из них будут расположены в столице Кузбасса. Сегодня мы запустили наш первый проект, и, честно говоря, я очень довольна результатом».

Учитывают всё

Учитывают всё Что такое суммарный доход пенсионера, который не должен превышать прожиточный минимум пенсионера для получения федеральной социальной доплаты?

Страховая защита СДС - это надежно!

Страховая защита СДС - это надежно! В Кемерово состоялось подведение итогов областного конкурса «Финансовый рынок Кузбасса». Конкурс проводился Администрацией Кемеровской области, Кузбасской торгово-промышленной палатой и газетой «Финансовый консультант». В нем приняли участие в том числе и страховые компании, работающие в нашем регионе. Стоит отметить, что лидером по количеству полученных наград среди страховщиков стала СК «Сибирский Дом Страхования».

Алексей Смертин: «Нужно больше игр!»

Алексей Смертин: «Нужно больше игр!» Известный футболист Алексей Смертин оценил городскую инфраструктуру юношеского футбола в Кемерово. Как выяснилось, футбольную смену у нас готовят не совсем так, как видит спортсмен. Может быть, поэтому во взрослой команде города нет ни одного кемеровчанина.

Пояс чемпиона завоевал прокопчанин!

Пояс чемпиона завоевал прокопчанин! 27 мая в спортивном комплексе "Арена" прошли финальные бои всероссийского турнира имени заслуженного мастера спорта СССР, 10-кратного чемпиона мира среди профессионалов Юрия Арбачакова. Затем на смену любителям на ринг вышли профессиональные боксёры. Зрители увидели 3 рейтинговых и 1 титульный бой маститых спортсменов, среди которых были и знакомые нашим болельщикам кузбассовцы.

Как граница ляжет

Как граница ляжет Почему те люди, у которых электропечь так называемая стационарная, платят за электроэнергию меньше, чем те, у кого нестационарная печь или печь газовая?

МК-рецензия на фильм "Кунг-фу панда-2"

МК-рецензия на фильм "Кунг-фу панда-2" Судьба мира… ну ладно, не всего мира, а мира кунг-фу в лапах черно-белого воина. И пусть воин простоват, и где-то даже глуповат, зато виртуозно владеет восточными единоборствами, очень милый и смешной. Панда По и со товарищи во второй раз показывают своё кунг-фу на больших экранах. А мы радуемся.

Завтра всех кемеровских школьников будут бесплатно катать по детской железной дороге

Завтра всех кемеровских школьников будут бесплатно катать по детской железной дороге Завтра, 1 июня, в Международный день защиты детей откроется движение по Кемеровской детской железной дороге. Церемония открытия состоится по адресу Притомский проспект, 1 в 10-00 часов. В 11-00 часов со станций «Пионерская» и «Городская» отправятся первые в этом сезоне поезда малой магистрали.

Иди в патруль, парень! В «Пожарный патруль»!

Иди в патруль, парень! В «Пожарный патруль»! Акция Главного управления МЧС по Кемеровской области «Пожарный патруль» продолжается. Спасатели призывают: «если Вы стали очевидцем ЧС, пала травы, пожара в лесу или на садово-дачных участках на территории Кузбасса, то фото- или видеоматериалы с места происшествия вы можете направить по адресу электронной почты: monitor_kemerovo_src_mchs@mail.ru или на мобильный телефон: 8-923-503-33-01.

Магазинный контролёр расплачивался в магазине найденной пластиковой картой

Магазинный контролёр расплачивался в магазине найденной пластиковой картой Как сообщает сотрудник отделения по связям со СМИ УВД по г. Кемерово Ольга Холина, молодому человеку, работающему контролёром в торговом центре, кредитную карту передал мужчина, который сообщил, что нашёл её в банкомате. Повертев карту в руках, сотрудник торгового центра увидел написанный на ней пин-код. Недолго думая, молодой человек подошёл к банкомату и снял все деньги, находившиеся на счёте – больше тридцати тысяч рублей.

Пьяный кемеровчанин ворвался в квартиру к пенсионерке и улёгся спать на её диване

Пьяный кемеровчанин ворвался в квартиру к пенсионерке и улёгся спать на её диване В дежурную часть УВД по г. Кемерово позвонил мужчина и рассказал, что из соседской квартиры слышны крики и непонятные звуки. Через несколько минут к загадочной квартире прибыл наряд патрульно-постовой службы. На балконе второго этажа полицейские увидели 87-летнюю женщину. Она рассказала, что в её квартире незнакомец и ей нужна помощь. Чтобы попасть внутрь, полицейские забрались на балкон. Как только они там оказались, злоумышленник сам открыл балконную дверь.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций