МК в Кузбассе » Архив 2011 (#31)

В Кемерове произошло ДТП с участием трёх автомобилей

В Кемерове произошло ДТП с участием трёх автомобилейРядом с перекрестком проспекта Ленина и улицы Волгоградская около 8.20 произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в которое попали 3 автомобиля.

Что делать кемеровчанам, купившим авиабилеты "Континента"

Что делать кемеровчанам, купившим авиабилеты "Континента"Отдел защиты прав потребителей кемеровской администрации подготовил рекомендации для граждан, заключивших договор перевозки обанкротивщейся авикомпанией «Континент».

Кемеровчан научат обращаться с травматическим оружием

Кемеровчан научат обращаться с травматическим оружиемЗавтра, 4 августа, главное управление МВД РФ по Кемеровской области проведет бесплатный обучающий семинар для владельцев травматического оружия.

3 процента уверенности

3 процента уверенностиСудебные приставы смогли вернуть вкладчикам обанкротившихся потребительских кредитных кооперативов только три процента потерянных денег. Более того, как заверяют представители правоохранительных органов, и это даже много.

Трамвай-метро

В Кемерове запустили первый трамвай местной сборки. Пока экспериментальный вагон только один. Но если производство собственных трамваев будет поставлено на поток, в городе в течение несколько лет может появиться так называемое легкое метро, считают транспортники.Трамвай-метро

Готовь дорогу летом

Готовь дорогу летомКузбасские дорожники продолжают ремонт магистралей на территории региона. В этом году внимание дорожных строителей приковано к «районным дорогам». Как сообщает пресс-служба областной администрации, в 2011 году кардинально изменятся несколько улиц в поселке Яшкино. Уже отремонтированы участки дорог на улицах Шиферной, Комарова, Строительной и т. д. Все работы должны завершиться к 5 августа.

Поставим на счетчик?

Поставим на счетчик? Коммунальные споры на предмет: а за что, мол, мы все- таки платим, не утихают и, наверное, еще долго не утихнут. И один из действенных вариантов борьбы за прозрачность ЖКХ – установка индивидуальных приборов учета. Мол, сколько израсходовал воды – столько и заплатишь. Но если счетчики горячей и холодной воды сейчас стоят почти у каждого, то вот с теплом все сложнее. Для того чтобы вычислить, во сколько обошелся обогрев квартиры зимой, нужно поставить общедомовой счетчик.

Иностранцев стало больше

Иностранцев стало большеРост миграционных потоков в Кемеровской области за I полугодие составил 18% к аналогичному показателю прошлого года.

Вкусно и полезно!

Вкусно и полезно!С нового учебного года в меню школьных столовых областного центра появятся новые витаминизированные напитки.

Опасное лето

Опасное летоУходящий сезон в детских лагерях Кузбасса ознаменовался сразу двумя печальными событиями. В Междуреченске при переправе через Томь утонули два подростка, отдыхавших в палаточном лагере. А в лагере под Новокузнецком среди детей произошло массовое заражение кишечной инфекцией. Насколько безопасно сегодня в учреждениях детского загородного отдыха, выяснял корреспондент «МК в Кузбассе».

Народный выбор

Народный выборКузбассовцы, поддержавшие идею создания Общероссийского народного фронта, недавно ощутили реальную возможность влиять на формирование российской политики: в регионе сейчас активно проходят праймериз (предварительное голосование), где представители «Единой России» и выборщики из общественных организаций, трудовых коллективов региона формируют список потенциальных кандидатов в депутаты на выборах в Государственную Думу. Чуть ранее праймериз состоялся в Ленинске–Кузнецком, а в минувший четверг, 28 июля, дискуссионные площадки работали в Кемерове и Новокузнецке. На одной из них побывал и корреспондент «МК в Кузбассе».

Кемеровский депутат поедет в Мыски

Кемеровский депутат поедет в МыскиНа прошлой неделе произошло весьма неожиданное назначение: вице-президент, заместитель генерального директора компании «Кузбассразрезуголь» Михаил Черняк назначен первым заместителем главы города Мыски.

Выровнять можно!

Выровнять можно!В 2005 году у нас поставили щит, повествующий о ремонте дороги по ул. Узкоколейной управлением Рудничного района по программе «Дороги - шахтерам». Но с тех пор мы не заметили перемен.

Состязание лучших…

Состязание лучших…Машинист буровой установки аккуратно выходит из кабины, так же аккуратно спускается по лестнице на землю. Контролирует буквально каждое свое движение - ошибиться нельзя. И не случайно. За каждым шагом работника предприятия «Азот-Черниговец» следит строгая комиссия традиционного конкурса «Лучший по профессии».

Несправедливо к «первому списку»

Несправедливо к «первому списку»Недавно я вернулась из Перми. Там для получения звания ветерана труда женщинам необходимо выработать 35 лет. Почему же у нас по-другому?

За границу – без долгов!

За границу – без долгов!Что необходимо знать перед поездкой в отпуск

Генерал должен быть один!?

Генерал должен быть один!?Из небезынтересных результатов завершившихся преобразований из милиции в полицию в Кузбассе можно считать тот факт, что в нашем регионе остался только один действующий полицейский генерал. Это Александр Елин – самый главный во всем главном управлении МВД Кузбасса.

Экономия на халатности

Экономия на халатностиВсем известна расхожая фраза о том, что по количеству потраченных неизвестно куда денег на первом месте стоит дорожное строительство. Рубли – точнее, миллионы рублей - подчас исчезают очень быстро: и дорога вроде бы отремонтирована, но проходит зима – дорогу приходится латать по новой. Но сейчас в Кемерове уже прочно вошли новые правила взаимоотношений «дорожник - муниципалитет».

А есть ли ущерб?

А есть ли ущерб?После возвращения в Кемерово (с момента отключения прошло 10 дней) я пошел платить за телефон. Мне выставили авансовый счет полностью – за весь месяц. Но ведь я не пользовался телефоном – точнее, услуга в принципе была отключена, причем самими связистами.

Технологическая революция «Черниговца»

Технологическая революция «Черниговца»В минувший четверг на разрезе «Черниговский» (входит в состав ХК «СДС-Уголь») запущен в работу уникальный экскаватор Komatsu РС-5500, емкость ковша которого составляет 26 кубометров.

МК-рецензия: "Первый мститель"

МК-рецензия: "Первый мститель"Давайте будем честными, Капитан Америка один из самых скучных супергероев кинематографа. У Халка есть душераздирающие внутренние терзания, Человек-Паук тоже не прост и имеет интересные для изображения способности, у Тора – раздутое эго и интересный мир, Тони Старк сам по себе замечателен как личность, Люди Х – вообще целая вселенная. А у Капитана что? Усиленные человеческие способности, щит да Красный Череп, а внутри прямой железобетонный столб морали, намерений и желаний.

Подарки от энергетиков

Подарки от энергетиковВ минувшие выходные в Мариинске прошли торжественные мероприятия, посвященные 155-летнему юбилею этого старинного кузбасского города. В эти дни горожане и местные власти принимали поздравления от всех, кому небезразличен день рождения Мариинска и, разумеется, получали подарки.

Специалситы определили вирус, которым заразились дети в кузбасском лагере "Солнечный"

Специалситы определили вирус, которым заразились дети в кузбасском лагере "Солнечный"У троих заболевших был обнаружен норовирус, сообщила сегодня "МК в Кузбассе" начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Галина Лысенко.

Возбудитель инфекции находился внутри «Солнечного»

Возбудитель инфекции находился внутри  «Солнечного»Пока это все, что ясно в ситуации массового заболевания детей в лагере «Солнечный», находящегося под Новокузнецком. Напомним, в пятницу, 29 июля, стало известно, что в четверг после обеда 15 детей и 3 взрослых почувствовали недомогание в виде тошноты и рвоты. Часть детей были госпитализировали, а в лагерь выехали представители следственного комитета и областного управления Роспотребнадзора.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций