МК в Кузбассе » Архив 2011 (#42)

В сфере коррупции в Кузбассе лидируют служебный подлог, хищения, взяточничество и превышение должностных полномочий

 Кузбасские следователи подвели итоги своей работы за 9 месяцев текущего года. За данный период Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено 105 уголовных дел коррупционной направленности, из них 24 уголовных дела – о получении взятки, 7 – о злоупотреблении должностными полномочиями, 19- о превышении должностных полномочий, 38 – о хищениях с использованием служебного положения, 4 – о незаконном обороте наркотических средств.

Уникальная собака-поисковик из Алтая найдёт кузбасского йети по запаху… его экскрементов

Уникальная собака-поисковик из Алтая найдёт кузбасского йети по запаху… его экскрементов Собаку-поисковика можно натренировать на поиск экскрементов практически любого животного или человека, при условии наличия образца. Снежный человек – не исключение.

Жители Ленинск-Кузнецкого района 8 месяцев пили опасную для жизни и здоровья воду

Жители Ленинск-Кузнецкого района 8 месяцев пили опасную для жизни и здоровья воду Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания» Оксане Соколовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Психиатрическая тайна

 Психиатрическая тайна Могут ли у человека, состоящего на учете в психиатрической клинике, возникнуть проблемы с получением водительских прав?

Дайте две!

Дайте две! Почему ребенку отменяют пенсию по случаю потери кормильца, если ему назначают пенсию по инвалидности?

Не препятствует?

Не препятствует? Недавно в еженедельнике «МК в Кузбассе» был опубликован материал «Особенности местного самоуправления», где речь шла о том, что рядовому кемеровчанину практически невозможно проникнуть на заседания Кемеровского горсовета или присутствовать на публичных слушаниях. На прошлой неделе мы получили ответ на публикацию за подписью начальника Управления по социальной и информационной политике администрации города Кемерово Екатерины Дубковой.

Наследство в другом регионе

Наследникам из Новосибирска придётся с каждой бумажкой, которую потребует нотариус, ездить в Кемерово?

Управление по делам ГО и ЧС города Кемерово заявило о запрете движения маломерных судов со следующей недели

Управление по делам ГО и ЧС города Кемерово заявило о запрете движения маломерных судов со следующей недели Как сообщает пресс-служба Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кемерово, 24 октября на реках Кузбасса заканчивается навигационный сезон.

Раскрасить больничные будни

Раскрасить больничные будни Продолжается совместная акция еженедельника «МК в Кузбассе», администрации города Кемерово, партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта - «Улыбка на ладошке». И, как стало известно «МК в Кузбассе», к больничной клоунаде готовятся присоединиться актеры Кемеровского театра кукол.

Начало традиции

Начало традиции В минувшую субботу в Прокопьевске была открыта скульптурная композиция «Адам и Ева», посвящённая любви и семье.

Расширять географию!

Расширять географию! В минувший понедельник состоялась встреча губернатора Кузбасса Амана Тулеева с депутатом Государственной Думы РФ Владимиром Гридиным и президентом холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз" Михаилом Федяевым.

Новые краски жизни!

Новые краски жизни! 14 октября в кемеровском Театре для детей и молодежи представители областной администрации и холдинговой компании «СДС» вручили специальное оборудование детям с ограниченными возможностями. С помощью этих подарков жизнь ребятишек приобретет новые краски.

Старт нового сезона на телеканале «Мой город» в Новокузнецке»!

17 октября в Новокузнецке состоялся долгожданный старт нового сезона телеканала «Мой город» (входит в структуру ООО «СДС Медиахолдинг»).

Выполняя обещания!

14 октября в Кемерове на Комсомольском проспекте была открыта новая детская дворовая площадка. Примечательно, что денег на эти цели в бюджете города не было. Но проблему удалось решить при помощи управляющего директора «СДС-Энерго», депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов Дмитрия Кузьмина, партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта.

Инвестиции в производство и… человека

Инвестиции в производство и… человека Развитие основной для Кемеровской области отрасли промышленности – угледобывающей – в настоящее время немыслимо без реализации крупных инвестиционных проектов. Так, например, только в этом году холдинговая компания «Сибирский Деловой Союз» вложит в модернизацию своих угольных предприятий 15 миллиардов рублей.

Безопасное детство

Безопасное детство Безопасность ребенка – это, пожалуй, главное, о чем думают родители любого малыша. Тем более когда чадо начинает ходить, а потом и бегать. В том числе на детских площадках: кататься с горок, забираться по лестницам, подниматься по веревочной «паутине».

Хорошо учиться – выгодно!

Хорошо учиться – выгодно! 2011 год стал знаменательным для холдинговой компании «СДС-Уголь»: первые студенты-целевики, которые обучались в рамках совместного образовательного проекта Кузбасского государственного технического университета с кузбасскими угольщиками, вышли из стен альма-матер с дипломами о высшем образовании.

Вибробезопасность

Вибробезопасность Электрооборудование не вечно - в процессе работы оно изнашивается и может сломаться, что требует от предприятия значительных расходов на ремонт или замену. Предотвратить это может регулярная диагностика.

Как решить квартирный вопрос? Взять ипотечный кредит в Банке УРАЛСИБ

Как решить квартирный вопрос? Взять ипотечный кредит в Банке УРАЛСИБ В любые времена люди хотят иметь комфортное собственное жилье. По сути, это – главная покупка в жизни. Подсчитано, чтобы накопить на небольшую квартиру, среднему жителю мегаполиса понадобится около 15 лет. Вряд ли кто захочет откладывать на такой длительный срок создание семьи и рождение детей. А если дети уже есть, то квартирный вопрос требует срочного решения. Что же делать тем, кто живет на среднюю зарплату, у кого нет возможности получить недвижимость в наследство или в подарок?
Почему ипотека?

«Волнение» стартовало!

«Волнение» стартовало! 10 октября стартовал традиционный молодежный конкурс «Волнение»: 485 талантливых и амбициозных девушек и юношей подали заявки на участие в уникальном мероприятии, организованном «Сибирским Деловым Союзом» при поддержке администрации Кемеровской области, регионального отделения политической партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта.

Восьмерка сильнейших

Восьмерка сильнейших Кемеровский волейбольный клуб «Кузбасс» вышел в финал Кубка России. Столь знаковое событие в трехлетней истории кемеровского волейбола произошло впервые.

МК-рецензия на фильм “Заражение”

МК-рецензия на фильм “Заражение” Многополярный и многостаночный режиссёр Стивен Содерберг выдал зрителю одно из самых мощных творений на тему вирусных заболеваний. По крайней мере за последнее время.

В Кемерове на два клуба с игровыми автоматами стало меньше

В Кемерове на два клуба с игровыми автоматами стало меньше В дежурную часть Управления МВД России по г. Кемерово поступило заявление: кемеровчанка рассказала о том, что в доме, где она проживает, находится клуб с игровыми автоматами, что запрещено законом. В этот же день сотрудники центра исполнения административного законодательства выехали на проверку указанного заведения.

В Новокузнецке несостоявшийся исполнитель убийства сдал своих заказчиков – милиционеров их коллегам

В Новокузнецке несостоявшийся исполнитель убийства сдал своих заказчиков – милиционеров их коллегам Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшых сотрудников правоохранительных органов: заместителя начальника по тыловому обеспечению и старшего оперативного дежурного Новокузнецкого ЛОВД.

Ротвейлер, покусавший в Новокузнецке детей, принадлежал местному участковому?

Ротвейлер, покусавший в Новокузнецке детей, принадлежал местному участковому? За комментариями по данному утверждению «МК в Кузбассе» обратился в пресс-службу новокузнецкой полиции, сотрудник которой ответил, что они «не комментируют данное происшествие», и посоветовал за информацией обратиться в пресс-службу ГУ МВД РФ по КО.

В Новокузнецке ротвейлер местного участкового растерзал малыша

В Новокузнецке ротвейлер местного участкового растерзал малыша Очередное происшествие с участием собаки бойцовской породы произошло в минувшие выходные в частном секторе Новокузнецка на улице Фабричной. На придомовой территории одного из домов ротвейлер напал на двух маленьких детей. По словам соседей, ротвейлер принадлежит местному участковому.

Кузбассовцы больше своих соседей по Сибирскому региону сдали отпечатки пальцев

Кузбассовцы больше своих соседей по Сибирскому региону сдали отпечатки пальцев Согласно итогам работы за 9 месяцев текущего года Управления Федеральной миграционной службы по Кемеровской области выяснилось, что по количеству прошедших добровольную дактилоскопическую регистрацию среди всего Сибирского региона кузбассовцы вновь оказались в передовиках. Более 20 тысяч граждан добровольно сдали свои отпечатки пальцев и тем самым зарегистрировались в информационном центре ГУ МВД РФ по КО. По заявлению гражданина эта информация о нём может быть изъята из базы данных.

Бывший мэр город Мыски обвиняется в получении взятки

Бывший мэр город Мыски обвиняется в получении взятки Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области предъявлено обвинение бывшему главе города Мыски Кемеровской области Андрею Бельницкому в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, в крупном размере).

Спасателям нечего петь?

Спасателям нечего петь? Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий проводит конкурс на лучшую песню, посвященную МЧС России.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций