МК в Кузбассе » Архив 2011 (#47)

В течение месяца «Байконур» и «Магнит» будут проверять сразу несколько контролирующих органов

В течение месяца «Байконур» и «Магнит» будут проверять сразу несколько контролирующих органовВ Кемерове началась проверка организаторов концерта группы "Сплин". Как рассказала «МК в Кузбассе» старший помощник прокурора Кемеровской области по связям со СМИ и общественностью Елена Тушкевич, на электронную почту областной прокуратуры поступило порядка 5 жалоб от граждан, недовольных организацией концерта группы «Сплин», прошедшего в РК «Байконур» 9 ноября.

Таштагольского милиционера приговорили к 2,5 годам

Таштагольского милиционера приговорили к 2,5 годамБывший сотрудник патрульно-постовой службы милиции отдела МВД России по Таштагольскому району признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В 2016 году в Кемерове станет в два раза меньше избирательных округов

В 2016 году в Кемерове станет в два раза меньше избирательных округовСегодня депутаты Кемеровского горсовета утвердили изменения в Устав города Кемерово. Среди прочих поправок, было закреплено законодательно изменение действующей системы выборов депутатов Кемеровского горсовета. Напомним, до сего времени депутаты (включая нынешний созыв) избирались по мажоритарной системе.

«Трехлетний бюджет» столицы Кузбасса принят в первом чтении

«Трехлетний бюджет» столицы Кузбасса принят в первом чтенииКлючевым вопросом сегодняшнего заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов стало утверждение основных характеристик бюджета города Кемерово на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.

Изменится ли стоимость услуг ЖКХ для кемеровчан в следующем году?

Изменится ли стоимость услуг ЖКХ для кемеровчан в следующем году?Депутаты кемеровского горсовета на сегодняшнем заседании приняли решение «О мерах по приведению размера оплаты граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным  предельным индексом».

Депутатские деньги пойдут на ремонт кемеровских спортзалов (видео)

Депутатские деньги пойдут на ремонт кемеровских спортзалов (видео)Сегодня на заседании Кемеровского горсовета было принято решение «Об утверждении наказов жителей города Кемерово депутатам  Кемеровского городского Совета народных депутатов на 2012 год».

Как избежать проблем в турпоездке за рубеж?

Председатель координационного совета "Кузбасская ассоциация предприятий туристической индустрии" Галина Руднева советует, как не попасть во время отдыха за рубежом в зону военного конфликта и избежать прочих проблем, связанных с пребыванием в чужой стране.

Рабочий сорвался с 10-метровой высоты и разбился насмерть

Рабочий сорвался с 10-метровой высоты и разбился насмерть23 ноября 2011 года на территории ОАО «Евраз ЗСМК» было обнаружено тело  44-летнего мужчины. Погибший выполнял работы по демонтажу одной из металлоконструкций на 10 метровой высоте.

Кузбасс с рабочим визитом посетил президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник

Кузбасс с рабочим визитом посетил президент Федерации хоккея с мячом России Борис СкрынникБорис Иванович высоко оценил достижения нашего региона в плане развития русского хоккея и признался, что завтрашнюю встречу с губернатором Тулеевым начнёт со слов благодарности за то, что делается, и будет делаться в Кузбассе, за любовь и уважение к русскому хоккею: «Кузбасс – лидер дел, которые происходят у нас в хоккее с мячом. Вот и всё!»

Интим не поменять!

Интим не поменять!Секс-шоп. Любопытно, как складываются отношения продавец-покупатель в этой, так сказать, деликатной сфере? К какой группе товаров относится ассортимент подобных магазинов? Можно ли, если что, в рамках потребительского законодательства сдать обратно резиновую женщину, если "не сошлись характерами"?

Отопительный сезон скидок?

Отопительный сезон скидок?Давно интересует обоснованность прайса на дополнительные коммунальные услуги в нашем ТСЖ. Например, перекрыть стояк стоит 200 руб. в час. Хотя там дел-то – повернуть вентиль в подвале! Откуда такие суммы?

ГЛОНАСС – для вас

ГЛОНАСС – для васМинтранс добровольно-принудительно рекомендовал ГЛОНАСС сначала на городской транспорт, а теперь вот до межгорода добрались. Мол, это оптимизирует пассажироперевозки, повысит их безопасность. А что реально изменится для пассажира, севшего на автобус со спутниковым прибором?

Руководители кемеровской полиции решили два часа провести с населением

Руководители кемеровской полиции решили два часа провести с населением Как сообщает пресс-служба УВД по г. Кемерово, в субботу, 26 ноября, с 13 до 15 часов на участковых пунктах полиции пройдут встречи с горожанами, на которых будут присутствовать заместители начальников отделов полиции по линии охраны общественного порядка, участковые уполномоченные полиции и сотрудники правового отделения кемеровской полиции.

Иностранцы-гастарбайтеры получили возможность пополнять свою пенсию, работая в России

Иностранцы-гастарбайтеры получили возможность пополнять свою пенсию, работая в РоссииС 2012 года работодатели будут обязаны платить страховые взносы в Пенсионный фонд за нанятых мигрантов.

Фотовыставка, кинопоказ, концерт…

Фотовыставка, кинопоказ, концерт…Сегодня, 24 ноября, в рамках Молодёжного форума «Старт-2011» и практической киношколы «14-30 Время перемен» в кемеровском ДК «Москва» пройдёт ряд мероприятий.

Анжеросудженские наркоманы добирались до дома автостопом по железной дороге, разворовывая грузы

Анжеросудженские наркоманы добирались до дома автостопом по железной дороге, разворовывая грузыСледователи Кузбасской транспортной полиции возбудили уголовное дело в отношении двух жителей города Анжеро-Судженска. Добираясь из другого города домой, молодые люди разворовывали железнодорожные грузы. Поиск преступников напоминает настоящую детективную историю или сценарий телесериала про полицию.

Сегодня! Goblin в «Космосе»! Детям до 18...

Сегодня! Goblin в «Космосе»! Детям до 18...Сегодня, 24 ноября, в кемеровском киноцентре «Космос» состоится уникальный сеанс, вернее два: в 18:30 и 20:50. Зрителям покажут новую комедию «Однажды в Ирландии» в переводе Гоблина. Впервые в Кемерове – в живом переводе.

Дарить подарки маме!

В минувшее воскресенье в ДК «Москва» состоялся финал конкурса «Нарисуй подарок маме», который проводил еженедельник «Московский комсомолец в Кузбассе» в преддверии празднования Дня матери.

Путёвка в… Кремль!

Минувшей субботой в ресторане Alles одна из популярнейших и любимейших радиостанций - «Русское радио в Кемерове» провела очередной, традиционный розыгрыш путевок на самое главное событие в музыкальной жизни страны - вручение ежегодной национальной премии "Золотой граммофон" в Кремле. Одной из финалисток победить помог Борис Моисеев, а второй победу предсказало… шоколадное яйцо.

Детишки жгут покрышки!

В минувшую субботу в Кемерове состоялись первые в городе гонки на толокарах (машинках, на которых нужно катиться, отталкиваясь ножками).  В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от 2 до 5 лет. Отважные гонщики должны были преодолеть на машинках-каталках расстояние в 20 метров.

МК-опрос: Подарок от Луки Пачоли

МК-опрос: Подарок от Луки ПачолиВ понедельник все профессиональные ценители денег, а именно бухгалтеры, отметили праздник. А потому «МК в Кузбассе» решил посвятить очередной опрос именно этому дню.

Льгот станет больше!

Льгот станет больше!Все действующие меры социальной поддержки кузбассовцев сохранятся и в следующем, 2012 году. Об этом заявил губернатор Кузбасса Аман Тулеев, выступая перед депутатами облсовета с бюджетным посланием.

За лес в ответе…

За лес в ответе…В минувший понедельник на должность начальника департамента лесного комплекса Кемеровской области назначен Геннадий Липатов.

Сбербанк – это удобно!

Кемеровское отделение Сбербанка России увеличило свою долю на региональном рынке корпоративного кредитования, достигнув 29% доли. С начала года она увеличилась на 4 процента и составила 45,574 млрд рублей.

Китайские автомобили: качество - как факт!

Нам предлагают покупать  китайские автомобили. Они стоят недорого и выглядят по современному, но качественные ли они? Этот вопрос интересует многих, и в этой статье мы ответим на него.

Технология успеха

Как «уследить» за бизнесом? Для руководителя небольшой фирмы, располагающейся на нескольких десятках-сотнях квадратных метров офисного помещения, это вполне реальная задача. Если же компания постепенно растёт, и  ее  филиалы появляются в разных районах города, то контролировать объекты и работу сотрудников становится всё сложнее. Тогда на помощь приходят новые технологии, которые позволяют управленцу сосредоточиться на главном - рабочем процессе, доверив остальные дела технике.

Вкус настоящего копчения…

Вкус настоящего копчения…На «Кемеровском мясокомбинате» реализована широкомасштабная программа модернизации производственной базы. Более 30 миллионов рублей кемеровские производители колбасных изделий и мясных деликатесов потратили для того, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на свою продукцию – как в Кемеровской области, так и далеко за ее пределами.

Карьерограмма для молодых

На минувшей неделе руководители угледобывающих предприятий, входящих в состав «СДС-Угля», обсудили, как идет процесс адаптации и профессионального роста молодых специалистов, вошедших в кадровый резерв холдинговой компании. Ведь для них разработана индивидуальная карьерограмма, согласно которой запланирован карьерный рост и предполагаемые должности, которые займет нынешняя молодежь уже через 3-5 лет.

Беловскому милиционеру-наркоману дали 1 год условно

Беловскому милиционеру-наркоману дали 1 год условноВ мае текущего года милиционер-водитель МОВД «Беловский» Сергей Шитиков был задержан сотрудниками наркоконтроля. При досмотре у сотрудника правоохранительных органов  было изъято более 10 граммов наркотического вещества - гашиша. Задержанный пояснил, что приобрел его для собственного употребления.

В Кемерове будут судить глухонемого, убившего пожилую соседку из-за разросшейся малины

В Кемерове будут судить глухонемого, убившего пожилую соседку из-за разросшейся малиныКак сообщает пресс-служба областного Следственного комитета, по версии следствия, между семьей 29-летнего жителя областного центра и их престарелой соседкой произошел конфликт. Соседи не могли поделить территорию - разросшаяся малина попадала на участок пожилой женщины. Урегулировать конфликт мирным путем не получалось, тогда мужчина решил избавиться от неугодной соседки.

Искусство в помощь детям

В областном центре завершилась уникальная благотворительная акция. Благодаря сотрудничеству творческой интеллигенции и машиностроительного холдинга «СДС-Маш», входящего в холдинговую компанию «Сибирский Деловой Союз», средства, вырученные на благотворительном вечере, будут направлены в качестве благотворительной помощи воспитанникам Кемеровского детского дома №1.

Проверки боем

Минувшая неделя оказалась достаточно насыщенной как по событиям, так и по прозвучавшим обещаниям.

МК-рецензия на фильм “Аноним”

МК-рецензия на фильм “Аноним”Кинематографический разрушитель планеты Земля, уничтожитель цивилизаций, нестабильный режиссер Роланд Эммерих совершил Поступок. После эпических полотен снял картину, посвященную силе слова, поэзии, можно даже сказать, поиграл на поле постмодернизма.

Зима работе гастарбайтеров не помеха

Зима работе гастарбайтеров не помехаНесмотря на то, что в Кузбасс уже практически пришла зима, и количество иностранцев, желающих поработать в регионе заметно поубавилось, всё же число трудовых мигрантов остается достаточно большим.

Новый год – новое ОСАГО

Вся автомобильная Россия замерла в ожидании того, чем же порадует или огорчит нас 2012 год в связи с изменениями в прохождении технического осмотра автомобилей. Несмотря на то, что основные нормативные документы уже приняты, до сих пор остается масса вопросов, на которые пока нет однозначных ответов.

…не только сажать, но и освобождать!

…не только сажать, но и освобождать!Как только я узнал об открытии в Кузбассе лаборатории ДНК-исследований, сразу вспомнил этот «громкий» случай, произошедший в 2007 году в Кемерове. Кемеровчанин Александр Сазураков, которого в начале августа 2007 года обвинили в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки, мог попасть за решётку на 15 лет за преступление, которого не совершал.

Кусок лопнувшего ресивера БелАЗа убил горняка

Кусок лопнувшего ресивера БелАЗа убил горняка18 ноября на территории ООО «Разрез Энергетик»  Прокопьевского района во время подкачки колес у автомобиля БелАЗ лопнул ресивер компрессора. Один из  разлетевшихся кусков металла ударил в бытовой вагончик и разбил оконное стекло, осколок которого ранил водителя, находящегося внутри вагона.

Материнским капиталом теперь можно оплачивать детсад

Материнским капиталом теперь можно оплачивать детсадСоответствующее Постановление Правительства РФ от 14 ноября 2011 года начнет действовать уже с 29 ноября 2011 года. Средства на оплату детского сада будет направлять Пенсионный фонд.

В Кемерове задержан серийный грабитель золотых украшений, нападавший на пенсионерок

В Кемерове задержан серийный грабитель золотых украшений, нападавший на пенсионерокНа данный момент уже доказано девять эпизодов. Злоумышленником оказался 27-летний ранее судимый за кражи и разбойные нападения, безработный кемеровский наркоман. Деньги на наркотики мужчина добывал незаконным путем, срывая с кемеровчанок золотые серьги, которые после сдавал в городские ломбарды.

Филолог научил судей, как грамотно выносить решения

Филолог научил судей, как грамотно выносить решенияВ Арбитражном суде Кемеровской области 18 ноября состоялась лекция для судей и помощников судей на тему «Речевые погрешности в текстах судебных актов Арбитражного суда Кемеровской области и способы их исправления». С докладом выступил кандидат филологических наук, доцент, докторант кафедры стилистики и риторики Кемеровского госуниверситета Станислав Оленёв.

Детям – билеты, мамам – цветы!

Детям – билеты, мамам – цветы!20 ноября в ДК «Москва» состоялось торжественное вручение призов победителям и участникам конкурса детских рисунков «Нарисуй подарок маме» еженедельника «МК в Кузбассе». On-line голосование проходило на нашем сайте с 10 по 18 ноября.

В Кемерове прикрыли финансовую пирамиду

В Кемерове прикрыли финансовую пирамидуПолицейские областного центра разыскивают потерпевших от незаконной деятельности кредитного потребительского кооператива граждан «Актив».

 

В Кузбассе будут судить очередного насильника-педофила

В Кузбассе будут судить очередного насильника-педофилаОбластным Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего с использованием его беспомощного состояния).

Железнодорожники незаконно заставляли оформлять ненужные документы

Железнодорожники незаконно заставляли оформлять ненужные документы23 ноября состоится рассмотрение дела, санкционированное Кемеровским УФАС России, которое усмотрело в действиях ОАО «РЖД» признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Подозреваемому в убийстве директора новокузнецкой автомойки предъявлено обвинение

Подозреваемому в убийстве директора новокузнецкой автомойки предъявлено обвинениеУбийство произошло более недели назад, 16 ноября. По версии следствия, между обвиняемым, ранее судимым 34-летнем жителем Новокузнецка, и предпринимателем произошла ссора. Мужчина произвел два выстрела в голову потерпевшего и скрылся. 40-летний директор автомойки скончался на месте.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций