Купить штакетник металлический для забора цена на штакетник металлический для забора.

Солдат до дома не доехал

Демобилизовавшийся солдат-срочник был убит рецидивистом на пути из Кемерова в Новокузнецк.

'СолдатЮноша был призван в армию из Новокузнецка. Как стало известно "МК в Кузбассе", парень не из робкого десятка, поэтому в том, что служба пролетит для юноши без проблем, никто не сомневался. Так и вышло: два года пролетели незаметно как для родных, так и для самого молодого человека. После демобилизации в планы юноши входило возвращение в родной Новокузнецк, где он собирался жениться и устроиться на работу. Но планы так и остались лишь планами.

По пути к себе домой молодой человек заехал в Кемерово, именно здесь жила его сестра.

В этот вечер у хлебосольной хозяйки собралась шумная компания. Застолье было веселое, но алкоголь, который лился рекой, все равно закончился. "Дембель" и его новый товарищ пошли за очередной партией горячительного. Так как денег было в обрез и на качественную выпивку не хватало, новый приятель отслужившего выступил с предложением купить спирт "с рук" в одном из частных домов. Молодой человек спорить не стал.

По дороге за добавкой демобилизованный солдат и его приятель разговорились. Парень рассказывал об особенностях жизни "в погонах", его друг, тридцатичетырехлетний мужчина поведал, как 14 лет назад, когда ему было столько же, сколько сегодня бывшему солдату, он отсидел за кражу. По словам кемеровчанина, именно там, в колонии, он почувствовал, что такое жизнь. Итак, ни к чему не обязывающий разговор перерос в напряженный спор, о том, у кого "школа жизни" лучше, и в ком мужества больше. Обстановка накалялась. Напряжение нарастало... Купив несколько бутылок спирта, недавние знакомые решили распить его в одном из заброшенных домов, расположенных неподалеку от "точки"...
Спустя несколько часов мужчина с криминальным прошлым вернулся в квартиру к сестре новокузнечанина, принеся с собой бутылку спирта. На вопрос девушки, где ее брат, он ответил, что по дороге они повздорили, и молодой человек куда-то ушел. Поэтому компания решила продолжить веселье.

Тем временем в ночь с 18 на 19 октября в одном заброшенном нежилом доме, что находится в Заводском районе города Кемерово, несколько экипажей пожарных боролись с огнем. При тушении пожара был обнаружен труп мужчины с множеством ножевых ран. Милиционерам сразу стало понятно, что здесь произошло убийство, а пожар - это всего лишь способ скрыть следы преступления. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность убитого была установлена, им оказался двадцатилетний гость областного центра. Пообщавшись с сестрой юноши, милиционеры установили подробности того вечера. По горячим следам сотрудники правоохранительных органов задержали в прошлом судимого друга сестры пострадавшего. Мужчина дал признательные показания, пояснил, что убивать не хотел, но опьянение сыграло свою роковую роль.

Молодой солдат так и не доехал до дома живым. Согласно информации, предоставленной пресс-службой УВД по городу Кемерово, виновный в настоящее время ожидает суда, ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций