Военные воровали "мобильники"

Жительница Азербайджана и студентка из Китая стали "подружками по несчастью". В поезде "Чита-Москва" у обеих украли мобильные телефоны. Однако наряд транспортной милиции Кузбасского УВДТ в течение нескольких минут сумел обнаружить и задержать телефонных воров. Вскоре имущество обворованных девушек вернулось к своим прежним владелицам.

'Военные...Пассажирка поезда по имени Лейла "поставила" свой сотовый телефон "на зарядку" - скоро должны были звонить родственники из Баку, а батарея почти села. В плацкартном вагоне единственная розетка - рядом с туалетом, куда девушка и включила мобильник. Однако со своего места она не могла постоянно наблюдать за ним. Периодически поглядывая, как там поживает ее мобильное средство связи, молодая женщина стала читать книгу и... задремала. Проснулась от шума. Два милиционера - наряд сопровождения транспортной милиции - громко интересовались у пассажиров, чье зарядное устройство торчит из розетки. Лейла, обомлела: телефон пропал.

Для опытных сотрудников Тайгинского ЛОВД на транспорте такая ситуация была не в диковинку, и они сумели быстро сориентироваться. Даже несмотря на то, что с момента посадки наряда в вагон не прошло и часа. Произошла классическая поездная кража. Поэтому и раскрывать ее стали по классической сыскной схеме. Сначала милиционеры подробно расспросили проводника, потом - пассажиров, саму потерпевшую, которая пребывала в крайней степени волнения.

Проводница третьего вагона, в котором ехала Лейла, рассказала, что двое ее пассажиров - военнослужащих-контрактников - вели себя очень беспокойно. В постоянном подпитии ходили через весь состав в четырнадцатый вагон, где ехали еще три их товарища. К слову, два парня, похожие по описанию проводника на служивых, попались сотрудниками милиции навстречу как раз перед тем, как они обнаружили "пустой" зарядник.

В тамбуре четырнадцатого вагона царило пьяное веселье. В клубах сигаретного дыма весело хохотала вся компания контрактников, в центре внимания были пассажиры третьего вагона. Рассказывая товарищам забавную историю, один из них "жонглировал" двумя сотовыми телефонами.
В сопровождении наряда милиции оба военнослужащих вернулись в родной вагон. В одном из телефонов Лейла узнала свою "мобильную" собственность. Пока составлялся милицейский протокол, весть о тем, что милиция возвращает украденные мобильники, разнеслась по составу.

Вскоре в третий вагон, где работали милиционеры, прибежала молоденькая китаянка. Девушка схватила лежавшую на столике "Моторолу" - второй телефон, изъятый милиционерами - и, сильно коверкая слова, приговаривала: "Моя, моя". Оказалось, что студентку обокрали еще сутки назад. Заявлять о пропаже телефона девушка не стала, пеняя на свою безалаберность. А когда узнала, что в соседнем вагоне милиционеры задержали воров, то сразу же прибежала. И, как оказалось, не зря.

На станции Тайга нечистых на руку военнослужащих ссадили с поезда. Все материалы по факту хищения мобильников следователи транспортной милиции передали в военную прокуратуру. Теперь это ведомство займется расследованием произошедшего.
Текст: Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:



Виктор Петрович, 2 ноября 2008 20:29

Чему удивляться. Если в армию берут всяких бандитов и идиотов. Остальные платят! В народе, кто не отмазался - тот лох. Мотивируйте! Военным не хватает тех грошей которые им кидает правительство, а власть, которой они наделены, позволяет вершить расправы над подчинёнными и красть, да красть. Причём кража каких-то мобильников... Ищите. Думайте шире...
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций