Глухой телефон доверия

В очередной раз кемеровские милиционеры решили проконтролировать работу своего личного состава, для чего с 21 по 25 октября в органах внутренних дел областного центра была проведена спецоперация "Законность", цель которой - выявление возможных допущенных нарушений законности со стороны сотрудников правоохранительных органов и предупреждение их появления в дальнейшем.

'ГлухойВ рамках спецоперации граждан, которые столкнулись с нарушением законности со стороны милиции, просили сообщать об этом на телефон доверия городского УВД, но по иронии судьбы именно в период проведения спецоперации телефон предательски молчал. Ни человек, ни даже робот-автоответчик не отвечали на телефонные звонки. В результате телефон доверия превратился в настоящий глухой телефон.

Как рассказала корреспонденту "МК" сотрудник пресс-службы УВД Кемерова Мария Тебенёва, данный телефонный аппарат стоит в приёмной самого начальника кемеровской милиции Владимира Ницука, его секретарь в рабочее время и принимает жалобы от населения на подчинённых Владимира Ивановича, а ночью включается автоответчик, который фиксирует эти жалобы на аудиоплёнку. Но вот беда, именно в период проведения спецоперации "Законность" случилась поломка связи, и телефон был отключён. По словам Тебенёвой, секретарь Ницука заверила её, что в течение всего рабочего дня практически не отходила от телефона, ждала звонков от граждан, а их не было.

В конце концов телефон всё же починили, но период проведения спецоперации уже закончился. И всё же у граждан есть возможность пожаловаться на противоправные действия правоохранителей, если таковые имели место быть, - приказом начальника ГУВД по КО генерала Елина спецоперация "Законность" объявляется на всей территории Кемеровской области на период с 27 октября по 24 ноября.

Стоит отметить, что помимо приёма звонков от населения сотрудниками городского управления внутренних дел будут осуществляться целенаправленные проверки деятельности райотделов кемеровской милиции. Особое внимание ревизоры должны обратить на следующие моменты: регистрация всех без исключения сигналов о преступлениях и происшествиях, поступающих от граждан, и организация работы по ним в предусмотренные законом сроки, выявление и пресечение возможных фактов укрытия от учета сигналов о преступлениях при приеме заявлений от граждан, соблюдение сроков работы по этим заявлениям и своевременное вынесение обоснованного законного решения по каждому сигналу, а также выявление и пресечение фактов недобросовестного отношения к исполнению своих служебных обязанностей со стороны отдельных руководителей и сотрудников милиции. Последнее, к сожалению, судя по всему, ещё имеет место быть. Корреспондентам "МК" пока никаких результатов именно кемеровской спецоперации "Законность" выяснить не удалось, они будут известны и, вероятно, даже обнародованы по окончании областной спецоперации.

Тем не менее теперь, когда телефон доверия УВД по г. Кемерово снова заработал, кемеровчанам можно звонить по номеру 32 - 75 - 06, остальным жителям области можно звонить на телефоны доверия местных правоохранительных органов, либо на телефон доверия ГУВД области: 32-70-97. Стоит надеяться, что по указанным телефонам абонентам всё же ответят.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)