Оно самое!

Одним из традиционных и любимых блюд на столах наших соотечественников является солёное сало - неприхотливый продукт, и ко всему прочему очень вкусный и питательный. К тому же засолить сало самому в домашних условиях невероятно просто, продукт получится дешевле, чем в магазинах, да ещё и намного вкуснее, чем некоторые шматки с прилавков.

'ОноВ 2005 году редакция "МК в Кузбассе" проводила оригинальный конкурс среди читателей "Самое сало Сибири", в котором выбиралось самое вкусное солёное сало. В результате победило сало "Таёжное" от кемеровчанки Ирины Большаниной. Поэтому мы решили опубликовать рецепты по приготовлению блюд из сала именно Большаниной.

Сало свиное соленое "Таёжное"
Свежее сало нарезать кусками примерно по 20 см. Затем каждый кусочек очень хорошо натирается солью, чесноком (предварительно нарезанным), специями (перец-горошек и молотый черный, мелко посеченный лавровый лист, можно добавить немного приправы типа "хмели-сунели"). Натёртое сало положить в кастрюлю слоями, шкуркой вниз. Дно кастрюли и каждый слой необходимо посыпать специями и солью. Кастрюля с салом стоит в теплом месте 3 дня, а затем каждый кусочек раскладывается на заморозку.

Сало кручёное "Закуска с чесноком"
Соленое свиное сало очистить от соли и перекрутить на мясорубке, добавить чеснок и специи по вкусу. Можно добавить зелень: укроп и лук перемешать. Если намазать на ломтик черного хлеба, получается неплохая закуска к горячим борщам, щам и т.д.

Приятного аппетита!

'ОноЧай из пакетиков или листовой?
Любой из офисных сотрудников начинает свой рабочий день не только с просмотра электронной почты... Вряд ли ошибёмся, если скажем, что почти каждый первым делом бежит к емкости с кипятком и, кинув в кружку чайный пакетик, заваривает ароматный чай.

Стоит отметить, что обычный пакетированный чай стоит от 30 рублей, а если он очень хороший, то за 25 пакетиков надо выложить от 60 кровно заработанных. Стоит ли говорить о том, что упаковки из 25 пакетиков хватает как минимум на 8 рабочих дней, и в месяц просто на чай уйдет не менее 100 рублей... Мы предлагаем отличный способ сэкономить на этом пункте в вашем бюджете, при этом не экономить на вкусе. Так, пачку обыкновенного листового чая вы можете приобрести примерно за 85 рублей! Стоит ли говорить о том, что его хватит на весь офис, и в течение месяца не надо будет бежать в магазин за новой партией. А аромат такого чая разбудит вас с утра намного быстрее, чем его пакетированный коллега. Что ж, осталось только принести из дома старый добрый фарфоровый заварник и заварить чай.

Приятного чаепития!
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)