Русский хоккей на "Русской волне"

Наконец, свершилось - в Кемерове стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом "Bandy - 2007", и если раньше город считался столицей шахтёрской, то теперь он стал ещё и столицей мирового хоккея, на радость, а для некоторых - и на удивление.

Несомненно, для некоторых кемеровчан это иностранное слово было чуждым, инородным, но, по прошествии определённого времени, весь Кузбасс узнал, что же такое Bandy и с чем, так сказать, его едят. Оказалось, что под незнакомым и непонятным словом скрывался обычный, всем известный, "русский хоккей".

Естественно тот факт, что чемпионат мира проходит именно в Кемерове, имеет огромное значение не только для города, но и для всей области или даже страны. Столь значимое событие не могло пройти мимо внимания самой народно любимой радиостанции. Конечно, речь идёт о "Русском радио в Кемерове". За свою девятилетнюю историю волна 104,8 FM прочно вошла в каждый дом кемеровчанина и полюбилась за актуальность и ярко выраженный позитив!

В очередной раз "Русское радио в Кемерове" подготовило несколько сюрпризов как для любителей хоккея с мячом, так и для людей, лишь краем уха слышавших о подобном спортивном и бесспорно интересном соревновании. О них корреспонденту "МК" рассказал ди-джей "РР" Арсений Снегирёв: "Во-первых, хотелось бы отметить "Дневник чемпионата мира Bandy-2007". Данный проект был подготовлен "Русским радио в Кемерове" (104,8) и нашими хорошими друзьями - "Русской службой новостей" (107,3 FM). Дневник призван стать самым настоящим рупором, своеобразным вестником с ледовых полей нашей Земли Кузбасской. Каждый болельщик может настроить свой радиоприемник на 104,8 FM и прослушать самый подробный, объективный и беспристрастный репортаж. К нам в гости придут самые видные представители хоккейного мира.
Время выхода дневника в эфир с 26 января по 04 февраля: 08.55, 10.55, 14.55, 17.55, 20.55 на "Русском радио" и "Русской службе новостей".
Во-вторых, обращаем внимание читателей на мини-рубрику "Вне игры", которая выходит в эфир на "Русском радио" каждый час. Она призвана рассказать слушателям об истории зарождения хоккея с мячом от самого начала и до наших дней. Здесь будет рассказано о том, из чего первоначально изготавливались клюшки, как появилась хоккейная форма, кто изобрел первые правила игры. Кстати, хоккей с мячом, в отличие от волейбола, футбола или регби, появился стихийно и практически одновременно во всех уголках нашей планеты, что говорит об универсальности и доступности этого вида спорта".

Ну, и какой эфир без интерактивных игр! Каждое утро с 9 до 10 часов и вечером с 18 до 19 у слушателей "Русского радио" есть возможность выиграть уникальный набор хоккейного болельщика и множество других подарков, в том числе и билеты на самые интересные матчи чемпионата мира "Bandy-2007".

Что ж, пожелаем нашим хоккеистам удачи и побед, всем болельщикам - взрывного азарта, а судьям - честности и непредвзятости. И пусть победит сильнейший.

Слушай "Русское радио" - первым узнаешь о наших победах!

Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций