Лесники занялись шахтами

В Кемеровской области начались проверки угледобывающих предприятий. Специалисты областного департамента лесного комплекса в первом квартале текущего года проверят 17 угледобывающих предприятий. Проверки пройдут в Беловском, Прокопьевском, Новокузнецком и Мысковском районах.

'ЛесникиКак сообщает пресс-секретарь департамента лесного комплекса Кемеровской области Татьяна Ярцева, главная цель запланированных контрольно-надзорных мероприятий - предотвратить вред, наносимый лесам Кузбасса. В Кемеровской области впервые проводится столь масштабная проверка по предотвращению самозахвата земель угольными предприятиями. Дело в том, что с 2009 года все лесопользователи должны работать по документам, приведенным в соответствие с новым Лесным кодексом. Но, как показала практика, многие предприятия находятся вне правового поля, так как документы, на основании которых они работают, утратили свою силу в связи с изменениями в законодательстве.

Государственные лесные инспекторы уже проверили в Беловском районе ООО "Разрез "Задубровский" и шахту "Котинская". В Кемеровском районе было проверено ООО "Ровер". В ходе контрольно-надзорных мероприятий были выявлены нарушения в виде самовольного использования лесных земель для ведения горных работ с уничтожением лесной растительности, а также использование лесных земель с просроченными сроками правоустанавливающих документов. Вред лесному хозяйству области подсчитывается, однако по предварительным подсчетам, он составит несколько десятков миллионов рублей.

В прокуратуру области направлены материалы для проведения прокурорской проверки этих предприятий. Степень вины проверенных предприятий и причиненного ими вреда должны будут установлены в судебном порядке.

В ближайшее время инспекторы посетят с проверками угольные предприятия Беловского района: ЗАО "Шахта "Колмогоровская-2" и ООО "Разрез "Белорусский".
Текст: Глеб Питов
 
0

Комментарии:



Gonzales, 15 апреля 2009 13:26

Привет, нашел вас в яндексе)

aybaraperin, 28 октября 2010 17:39

Поздновато взялись. И успех такого "удачного" предприятия очень сомнителен.

aybaraperin, 26 декабря 2010 23:57

С такими людьми лучше не обсуждать . Опасно.

aybaraperin, 27 декабря 2010 16:16

Лесники это еще ничего, а вот будут, когда самими лесниками займутся.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций