Мошенник обменял барсетку на дорогую шубу

Один из меховых магазинов города Топки подвергся нападению ловкого мошенника, который сумел ввести в заблуждение продавца и заработать на его доверчивости более двадцати тысяч рублей.

На прошлой неделе в топкинский магазин, торгующий дорогими шубами и шапками, явился добропорядочного вида мужчина. Он долго рассматривал товар, со знанием дела ощупывал мех, долго консультировался у продавца.

В конце беседы незнакомец начал жаловаться на свою жену, которой якобы очень трудно угодить. Поскольку сама женщина по магазинам ходить не очень любит, то приходится бедному благоверному самому выбирать нужные ей вещи и покупать на свой страх и риск. Судя по всему, продавец проникся проблемами потенциального покупателя и, в результате, заработал себе неожиданную "головную боль".

После жалоб на трудную семейную долю, посетитель магазина предложил следующее: он забирает с собой одну из дорогих шуб, которая ему приглянулась, а в залог оставляет в магазине барсетку с деньгами.

Для убедительности неизвестный гражданин продемонстрировал толстенную пачку денег, в которой было явно более чем 22 тысячи рублей - стоимость выбранной шубы. Увидев деньги, продавец с легкостью согласился с предложением покупателя и отдал ему дорогой товар. Тем более что мужчина обещал вернуться в ближайшее время.
Когда работник магазина остался в одиночестве, червь сомнения начал точить его, он не удержался и открыл оставленную в залог сумку. Каково же было разочарование продавца, когда в барсетке он обнаружил всего шестьдесят (!) рублей.

К огромному сожалению обманутого продавца, ни мошенник, ни украденная шуба до сих пор не найдены.
Текст: Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций