Милиционер-драчун

Милиционер-драчунРуководитель одного из кемеровских территориальных пунктов милиции обвиняется в том, что издевался и избивал задержанного мужчину. Таким образом милиционер выбивал из задержанного признательные показания.

Сотрудник правоохранительных органов заподозрил кемеровчанина в том, что он вскрыл подпол в чужом частном доме и похитил оттуда заготовки на зиму: соленья и варенье. Ну и к общему похищенному добавился небольшой запас спирта, который сделала хозяйка дома.
Сразу после доставки мужчины в милицейское подразделение между обвиняемым милиционером и его визави начался «разговор». Поскольку мужчина пошел «в отказ» и ни в какую не соглашался взять вину на себя, правоохранитель решил действовать, видимо, более убедительным способом.

Милиционер завел задержанного в свой служебный кабинет и нанес ему один удар кулаком по лицу. Однако стойкий собеседник по-прежнему продолжал отказываться от признательных показаний, и горе-оперативник решил продолжить экзекуцию.

Сначала добряк в погонах начал душить задержанного. Потом повалил его со стула на пол и начал пинать его по голове и туловищу. Если не считать сильнейшего эмоционального шока, который пережил потерпевший от действий ретивого милиционера, то все остальное зафиксировала судебно-медицинская экспертиза.

Вот только небольшая выдержка из нее. Как сообщили представители следственного комитета при прокуратуре по городу Кемерово, врачи отметили многочисленные следы, оставшиеся после допроса: «закрытая черепно-мозговая травма в виде сотрясения головного мозга, ушибленная рана верхней губы, ссадина правой теменно-височной области, кровоподтек правой заушной области, кровоподтек и ссадина в области правой ягодицы, кровоподтек и ссадина правой боковой поверхности грудной клетки, три ссадины задней поверхности грудной клетки, пять ссадин в области локтевого сустава, три ссадины правого предплечья».

Судя по всему, невинно избитый мужчина отделался относительно легко. Эксперты признали физический вред здоровью, нанесенный побоями милиционера, как легкий. Опять-таки, не считая моральных переживаний, доставленных потерпевшему в милицейских стенах.

В настоящее время драчливому милиционеру предъявлено обвинение, а уголовное дело по факту избиения передано в суд. Статья Уголовного кодекса, по которой следствие классифицировало действия сотрудника правоохранительных органов, говорит о «превышении должностных полномочий». Учитывая сложившуюся судебную практику, резонно ожидать, что драчун в худшем случае отделается условным сроком.
Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:



cij, 29 июня 2009 17:32

сеичас посмотрим как он себя поведет

ivan89ka111, 30 июня 2009 01:21

Действительно настоящая проблема для нашего времени.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций