Не наигрались

'НеТяга человеческая к риску – пожалуй, изначальна в самой его природе. Раньше, вооружившись каменным топором, охотник отправлялся то ли на верную смерть, то ли для того, чтобы прокормить свое племя. Хотя выхода другого не было – дикие времена.

В средние века рыцари, закованные в доспехи, насмерть бились за сердце прекрасной дамы. В переносном, разумеется, смысле. Что, кстати, было далеко не всегда оправданно. Можно было найти и красавицу порумянее, да и рисковать так собственной жизнью тоже часто было необязательно.

Сейчас в такого рода риске необходимость как-то отпала. Человек часто сыт и… скучен. А рискнуть так и хочется иногда. Ну, например, сыграть. И вот тут-то очередное разочарование. Ну никак нельзя играть – это с 1 июля. Нигде, кроме специальных игровых зон, коих по России, как известно, четыре.

Но, как оказалось, кто ищет – тот всегда находит. Казалось бы, со всей строгостью владельцы игорных заведений были предупреждены о новых правилах, но… не все так просто.

Оказалось, что игорный бизнес и не думал мигрировать в зоны. Правда, не обошлось без отвлекающей мишуры: вывоз автоматов, нечто вроде торжественного «связывания красной ленточки» у закрытых дверей и так далее. Но сам бизнес в Кузбассе, похоже, остался. Причем чувствует себя, судя по всему, неплохо.
Так, прямо перед главным спортивным объектом Кемерова, в самом центре областного центра (простите за тавтологию), рядом с крупными торговым центрами расположилось загадочное заведение со звучным названием, написанным огромными буквами.

Внутри прохладно и темно, светятся только мониторы. Рядом – касса. Там любой желающий может внести энную сумму на виртуальный счет, подойти к компьютеру, «забить» логин и пароль и – игра началась.

Ну да. Игра идет как бы в Интернете, а не на автоматах, установленных в Кемерове, вне игровой зоны. Кстати, данное учреждение и позиционируется как «бесплатный Интернет», который сводится к одному – к игре.

Конечно, организаторы подобного «бесплатного Интернета» сколь угодно долго могут говорить о прелестях удаленного доступа, но ведь игра-то идет здесь, в Кузбассе. И прибыль наверняка получают именно те, кто работает здесь, в Кузбассе – ну не бесплатно же. Аренда помещения, зарплата сотрудников и т.п. На виду у властей и правоохранительных органов.

«МК» обязательно вернется к этой теме в ближайшее время, узнает все тонкости «игры по-новому», а пока милиционеры проводят различные оперативные мероприятия, ищут нарушителей «игрового» закона. Интересно, найдут или нет?
Игорь Рожков
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 15:33
Новогодняя сказка
28 декабря 2011, 18:06
Планы на будущее
28 декабря 2011, 18:10
С наступающим 2012 годом!
28 декабря 2011, 17:57
Нон-стоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций