Милиция будет работать в праздник

'МилицияКто-то проведет предстоящие праздники на заслуженных каникулах. А для некоторых «долгие выходные» - самая горячая пора. Так, например, в новогодние праздники покой кемеровчан будет охранять более 3 тысяч милиционеров.

Для обеспечения правопорядка кемеровский гарнизон милиции уже перешел на усиленный вариант несения службы: рабочий день людей в погонах увеличился до 12 часов. В новогодние праздники в отделениях милиции будут работать следственно-оперативные группы и дежурные наряды усиленного состава для незамедлительного реагирования по всем заявлениям граждан о правонарушениях.

Патрулировать правоохранители будут главным образом в местах массового скопления народа. Сотрудники милиции будут нести службу на культурно-массовых мероприятиях и в снежных городках. Для предотвращения террористических актов в местах массового скопления людей будут работать милиционеры – кинологи со служебными собаками, обученными обнаружению взрывчатых веществ.

Кроме того, в рамках операции «Антитеррор» участковыми уполномоченными милиции ведутся проверки крыш, чердаков, подвалов, дворовых территорий жилых домов. Выявленные недостатки (открытый доступ в указанные помещения, наличие посторонних грузов) оперативно устраняются.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, обо всех происшествиях незамедлительно надо сообщать в дежурные части районных отделов милиции. Связаться с дежурной частью УВД по г. Кемерово можно в любое время по телефонам: 02 (022 с сотового телефона), 390-711, 390-712, 390-713. Правоохранители уверяют, что любой сигнал от граждан будет оперативно отработан.

Кстати, в 2009 году руководство кузбасской милиции уделяло самое пристальное внимание работе дежурных частей, и как раз в канун Нового года ГУВД по Кемеровской области оценило работу дежурных частей и в рамках специально проведенного конкурса «Лучшая дежурная часть». Лучшими среди районных органов внутренних дел Кузбасса стали ОВД по Юргинскому, Промышленновскому и Тяжинскому районам – они заняли соответственно первое, второе и третье места. Среди городских УВД отличились Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий и Междуреченск.

Начальник ГУВД региона генерал-лейтенант милиции Александр Елин отметил, что в целом доволен проделанной работой, и уверен, что все изменения, коснувшиеся дежурных частей, позволят улучшить работу по раскрываемости преступлений и предупреждению правонарушений в Кузбассе.

Но на этом работа не закончена: свои замечания, предложения и отзывы по-прежнему можно высказывать по «телефону доверия» ГУВД по Кемеровской области (тел. 32-70-97) либо направлять их письменно по адресу милицейского главка: 650000, г. Кемерово, ул. Н. Островского, 17.
Реализация программы по совершенствованию работы дежурных частей продолжится и в следующем году.
Елена Ростовцева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций