Серебряный ход «Кузбасса»

0В минувшие выходные кемеровские болельщики вновь насладились победами своих любимых команд. Волейбольный и хоккейный «Кузбасс» разгромили своих соперников на своем поле и занимают вторые места в своих чемпионатах. Матч недельной давности с казанским «Динамо» стал первым серьезным испытанием для наших хоккеистов, которое они выдержали с честью.

Совсем недавно наша дружина праздновала уверенную победу в Казани (8:4), а на своем поле соперник и вовсе был разгромлен – 7:2. Казалось, что в следующем матче в Новосибирске с местным «Сибсельмашем» кемеровчане уверенно продолжат свою серию, но матч в крепкий мороз выдался на редкость тяжелым. Только на 63-й минуте Павлу Рязанцеву удалось открыть счет и наконец-то расшатать вязкую оборону хозяев, вскоре Криушенков удвоил результат, и «Кузбасс» довел матч до победного конца – 3:2.

Воскресенье порадовало болельщиков мягким морозцем, а команда размашистой игрой. Уже к 11-й минуте «Кузбасс» выигрывал 4:0, так что тренеры вновь получили возможность дать больше игрового времени молодым игрокам, рвущимся на лед. В итоге уверенная победа 8:3 и продолжение лидерства.

Теперь «Кузбасс» остался единственной командой, которая выиграла все матчи. Московское «Динамо» уже потеряло 2 очка и в свою очередь нанесло первое поражение «Енисею». После 12 туров, вместе с этими командами и «Кузбассом», реальными претендентами на попадание в четверку участников плей-офф остаются иркутский «Байкал» и «Зоркий». Казанское «Динамо», выглядевшее как фаворит, очевидно, выплеснуло силы и эмоции на Кубке России и потеряло столько очков, что может и не догнать лидеров. Когда номер верстался, «Кузбасс» играл с кировской «Родиной» на своем поле, и уступал первое место только москвичам, которые провели на матч больше, при этом устроили в последней игре этакую «психическую атаку» на конкурентов, разгромив «Мурман» 27:3…

Волейбольный «Кузбасс» по ходу чемпионата уточнил задачу на сезон. Если на старте говорили обтекаемо – попасть в тройку призеров, то теперь учредители клуба – холдинг «СДС» - поручили волейболистам завоевать одну из двух путевок в Суперлигу. И 26-27 декабря «Кузбасс» подтвердил обоснованность таких притязаний – одержаны две победы над ближайшим соперником по турнирной таблице – красноярским «Дорожником» - 3:0 и 3:2. После 18 игр кемеровчане набрали 33 очка и идут на втором месте, уступая только краснодарскому «ГУВД-Динамо», имеющему 35 очков.
Максим Безенчук
 
0

Комментарии:



Андрей-11, 31 декабря 2009 11:40

Ерунду-то не пишите!Дорожник первый матч выиграл!Шелкоперы...

symnunutt, 7 октября 2011 02:14

Человек — создание по меньшей мере недальновидное, особенно когда сам берется утверждать, что счастлив, или полагает, что может жить своим умом
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций