Подарки за доброе утро

'Подарки9 апреля 2010 года – день, знаменательный для кузбасской редакции радиостанции «Маяк». В этот день два года назад «Маяк» начал вещание в Кемеровской области. За это время у многочисленных слушателей из самых отдалённых уголков нашего края стало доброй привычкой настраивать свой радиоприемник на частоту «Маяка». О том, что ждет радиослушателей в 2010 году, корреспонденту «МК в Кузбассе» рассказал заместитель директора ГТРК «Кузбасс» по радиовещанию Евгений Иванов.

- Евгений, в прошлом году на «Маяке» произошли и трагические события. В первую очередь вспоминается смерть Романа Трахтенберга. Наверняка произойдут какие-то перемены в московском эфире?

- Да, конечно. Главный продюсер радио «Маяк» Гия Саралидзе уже озвучил планы «Маяка» на текущий год. Если коротко, то можно сказать, что шоу «Трахты – Барахты» из эфира ушло - по понятным причинам. Вместо него появилось шоу «По большому». С Леной Батиновой и новым ведущим Максимом Ковалевским. Это абсолютно новое шоу, хотя элементы старого тоже сохранятся. Поменялся и формат утренней программы: было принято решение делать это шоу так, как оно делается на многих радиостанциях: оно будет длиться четыре часа и начинаться с 7 часов утра по Москве. «Сергей Стиллавин и его друзья» будут выходить теперь в новом формате: с 07.00 до 11.00 мск, это будет четырехчасовое шоу. А вот Александр Карлов и Катя Новикова никуда не исчезают, как подумали многие - они просто будут работать по выходным.
Кроме того, по утрам в 2010 году у нас будет выходить, своего рода «анонсный час» - это все промоанонсы предстоящего дня. А в будущем этот проект должен перерасти в программу на стыке радио и Интернета… Это то, что касается московского эфира. Если же говорить о местных программах, то у нас тоже планируются новые проекты.

- Можно сказать несколько слов об этом?

- Недавно на «Маяке» стартовал проект совместно с телеканалом «СТС-Кузбасс». У нас он называется «Доброе утро, Кузбасс!», а на «СТС» проект именуется «СТС с «Маяком», кофе с молоком». Суть проста: мы приглашаем зрителей и слушателей делиться с нами и со всеми кузбассовцами рецептами хорошего настроения: как встретить утро в добром здравии, как сделать минуты пробуждения прекрасными, как не омрачить себе первые часы нового дня… Ведь понятно, что оттого, как ты начнешь день, так его и проведешь. Самые лучшие и оригинальные рецепты хорошего настроения будут звучать в эфире «Маяка» и в утреннем шоу «Включайся!» Ну а авторы лучших советов получат отличные подарки от радиостанции «Маяк-Кузбасс». Итоги мы подведем к нашему двухлетию – 9 апреля. Так что ждем ваших сообщений по адресу: mayakkuzbass@yandex.ru, или по почте: г. Кемерово, Красноармейская, 137а. Можно также звонить по телефону (3842) 58-19-91. И не забудьте оставлять свои координаты!

- То есть праздник ваш, а подарки слушателям вы дарить будете?

- Обязательно. Это вообще политика ГТРК «Кузбасс», куда входит радио «Маяк» в Кемеровской области, и лично директора ГТРК «Кузбасс» Тамары Алиевой. Потому что любой наш праздник - это в первую очередь праздник наших слушателей, и он не должен быть «междусобойчиком». Потому мы и хотим, чтобы в праздновании двухлетия «Маяка» самое активное участие приняли и радиослушатели, и телезрители канала «СТС-Кузбасс», да и вообще все жители нашего региона.

- А что еще интересного нам ждать от кузбасской редакции «Маяка» в новом году?

- Планов много, но обо всем говорить пока не буду. Скажу только, что мы надеемся услышать в местном эфире московских ведущих. Ведь в планах радиостанции «Маяк» значатся такие визиты известных радиоведущих в регионы. Мы уже отправили заявку в Москву и пригласили московских коллег в гости. Но о том, кто именно и когда приедет, говорить пока рано. Следите за эфиром, и «Маяк» вас не разочарует!

Справка «МК»
В Кемерове и Новокузнецке радиостанцию «Маяк» можно слышать на частотах соответственно 102,3 и 103 в FM-диапазоне. На УКВ «Маяк» найдется на частотах: 72,08 в Анжеро-Судженске; 71,9 в Ленинске-Кузнецком; 72,2 в Междуреченске и 71,69 в Таштаголе.
Беседовала Наталья Гузева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций