Составляющие выгодных вкладов

Вопрос-ответ

'Составляющие- Большинство моих знакомых говорят, что предпочитают хранить деньги только в Сбербанке. Мол, надежный, «государственный» и так далее. Мне как-то не доводилось раньше открывать счет в банках, а вот недавно так получилось, что появились «лишние» деньги на руках. Я и подумал: «А чего ж они будут просто так дома лежать? Лучше их положить в банк – под проценты. Все-таки дополнительный доход. Только вот мне не до конца ясно: в какой именной банк стоит нести деньги. Есть коммерческие банки – там вроде проценты повыше. Но все равно многие люди предпочитают открывать вклады именно в Сбербанке. Подскажите, пожалуйста, может, есть какие-то моменты, которые мне пока неясны?

Алексей, Березовский

На вопрос нашего читателя отвечает управляющая Кемеровским отделением Сбербанка России Анжелика Рогожкина.
- Отвечая на вопрос вашего читателя, я хотела бы отметить, что, возможно, кто-то считает, что в Сбербанке проценты не самые высокие. Хотя это не факт. Действительно, некоторые небольшие коммерческие банки в погоне за вкладчиками часто предлагают более выгодные, на первый взгляд, условия. Однако не стоит торопиться с выводами. Давайте разберемся более детально в тех положительных моментах, которые сегодня на рынке работы с физическими лицами предлагает Сбербанк.

Во-первых, наши вкладчики могут не просто выбрать вклады, а сделать этот выбор из большого количества вкладных продуктов Сбербанка. Выбрать у нас, поверьте, есть из чего. Исходя из собственных требований, предпочтений и реальных условий, в которых находится конкретный человек.
Во-вторых, условия начисления процентных ставок по вкладам. Например, сложилась у человека ситуация, когда деньги срочно нужны. В подобных случаях многие банки считают доходность по вкладам, исходя не из процентной ставки конкретного продукта, а из так называемого вклада «до востребования» или 0,01 процента годовых. В Сбербанке ситуация принципиально иная. Наши вкладчики не просто имеют возможность определить срок вклада (а значит, и его доходность) с точностью до одного дня, но и в случае досрочного изъятия денег со своего вклада по истечении 6 месяцев доходность последнего составит 2/3 процентной ставки вклада. По вкладам «Особый» вкладчики имеют возможность совершать расходные операции в пределах неснижаемого остатка, с сохранением % ставки в полном размере.

Ну и, в-третьих, думаю, не стоит много говорить, что столь разветвленной сети дополнительных офисов, которая создана Сбербанком России, нет больше ни у одного банка. То есть наши клиенты, в том числе и вкладчики, помимо выгодных условий размещения денег в банке, получают шаговую доступность к банковским услугам, в т. ч. совершать операции по вкладам возможно в любом ДО, независимо от места открытия вклада.

В завершение хотела бы отметить, что в канун Дня Победы мы предлагаем нашим клиентам новый вклад «Победитель». Вклад «Победитель» отличает повышенная доходность (базовая ставка – 7,6%, для участников и инвалидов ВОВ, бывших несовершеннолетних узников фашизма – 8% годовых) – это с одной стороны. А с другой – Сбербанк предлагает выразить уважение и благодарность ветеранам: 1 рубль с каждой полной 1 000 рублей вклада будет перечислен на счет Общероссийской общественной организации Ветеранов войны и военной службы. Срок открытия данного вклада ограничен, по 31.05.2010 г.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций