Алкоголь может быть вреден…

'АлкогольВ Кемерове передано в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы «пивных разбойников». Четверым фигурантам этого дела предъявлено обвинение в общей сложности по 10 эпизодам преступной деятельности, среди которых 9 разбоев и грабеж. Организованная преступная группа специализировалась на разбойных нападениях на торговые предприятия Кемерова.

Прозвище «пивные разбойники» члены этой группировки получили неслучайно. Больше половины эпизодов нападений с их участием приходится на пивные бары и павильоны. Предварительное следствие по данному многоэпизодному уголовному делу продолжалось полгода. За это время, как сообщает пресс-служба областного ГУВД, удалось собрать необходимые доказательства, изобличающие преступную деятельность ОПГ. По версии следствия, создателем и идейным вдохновителем группировки «пивных разбойников» являлся неработающий 20-летний кемеровчанин. Именно он решил при помощи налетов на магазины обеспечить себе безбедное существование. Кстати, он обвиняется по всем 10 эпизодам.

Выбор магазинов и павильонов, планирование времени, места и тактики совершения нападений, а также определение ролевого участия для членов ОПГ при совершении каждого преступления брал на себя идейный вдохновитель. Для качественного проведения налетов члены ОПГ имели в своем арсенале маски, а также пневматический пистолет и нож для устрашения продавцов. А для того, чтобы за считанные минуты скрываться с места преступления, «пивные разбойники» нанимали такси.

Работали разбойники по схеме - все налеты совершали в масках, угрожая пистолетом или ножом продавцам, требовали отдать всю дневную выручку, а прихватывали с собой и кеги с пивом. Промышляли они по всему городу. В некоторых магазинах успели побывать дважды. Общая сумма криминальной «выручки» составила более 100 000 рублей.

Последнее разбойное нападение завершилось для одного из участников ОПГ задержанием. Во время совершения преступления все пошло не по плану – продавец вырвалась из магазина, стала звать на помощь, а когда преступники попытались скрыться, один из них был задержан случайными очевидцами. Вслед за ним оперативникам удалось выйти и на других членов ОПГ.
Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:



valaygnut, 29 мая 2010 23:27

Не спроста нападали на пивнухи, сейчас в рюмочных очень большие доходы, по статиститике рюмочные по доходу идут на втором месте, после ресторанов. В ресторанах охрана, а в пивнухах редко, а где и вообще нет!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 17:57
Нон-стоп
28 декабря 2011, 18:17
Елка-сюрприз!
28 декабря 2011, 16:02
Итоги энергогода
28 декабря 2011, 18:28
Все – на ёлки!
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций