Ползком к победе!

'ПолзкомВ минувшие выходные в Кемерове прошло необычное мероприятие: Первый городской чемпионат ползунков. Малыши в возрасте от 6 месяцев до 2 лет впервые в своей жизни состязались – кто быстрее придет к финишу. На четырех конечностях…

Мероприятие вызвало живейший интерес у кемеровских родителей: в чемпионате приняли участие 108 малышей. Как утверждают организаторы – кемеровский интернет-сайт www.kemdetki.ru, – это очень хороший результат, особенно если учесть, что чемпионат проводился в Кемерове впервые.

Праздник для всей семьи

Страсти на «беговой дорожке» в спортивном комплекс «Динамо» кипели нешуточные: малыши, одетые в фирменные жилеты, изо всех сил старались не подкачать. И хотя сами они еще мало слов могут сказать о своих ощущениях, зато их родители и родственники эмоций не скрывают: «Как всё здорово организовано! Это же праздник для всей семьи! – говорит Татьяна Маскайкина, бабушка самого юного участника, Матвея Маскайкина, которому исполнилось 6 месяцев и 5 дней. – Мы не победили, но очень старались. Это было первое в его жизни соревнование».

'ПолзкомТатьяна и Сергей Маскайкины пришли сюда поддержать внуков: в соревновании принимала участие и их внучка Злата Власова, которой в день соревнований, 26 июля, исполнился один годик. «Мы чуть-чуть не добежали, - говорит мама Златы Юлия, - но все равно не в обиде: все так замечательно организовано…»

Вообще, проигравших в этот день не было: каждый малыш получил в подарок книжку или фотоальбом, а аниматоры в костюмах животных – тигр в особенности – буквально завораживали ребятишек. «Удивлена, как хорошо организован чемпионат: есть и комната для кормления, и где попить, - рассказывает Оксана Смолего, мама 11-месячного Льва, который в группе от 6 до 12 месяцев занял второе место. - Ну, а самое главное – это общение детей, знакомство родителей. Тем более еще и второе место мы заняли… Одним словом, эмоции самые положительные».

'ПолзкомВ группе от года до полутора первое место занял Артем Ворошков (1 год 3 месяца). У Артема лучшее время среди всех возрастных групп. По словам мамы мальчика, в течение двух недель перед соревнованиями Артем серьезно готовился. Еще бы! Ведь его тренером была пятнадцатилетняя сестрёнка Алина. «Всё просто супер!» - делятся впечатлениями родственники Артема.

Мероприятие активно поддерживала и кемеровская радиостанция «Хит-FM». Как рассказала «МК в Кузбассе» программный директор радиостанций УК «СДС-Медиа» Екатерина Лебедева, решение поддержать чемпионат ползунков было принято без раздумий: «Во-первых, это очень доброе мероприятие. Кроме того, чемпионат ползунков проходит в Кемерове впервые. А радиостанция «Хит–FM» всегда идет в ногу со временем, мы за всё новое, интересное, потому и решили поддержать эту инициативу».

Победители получили от радиостанции замечательные подарки – надувные бассейны, которые, несомненно, пригодятся малышам уже этим летом. Бассейны достались Михаилу Киняйкину (11 месяцев), Артёму Ворошкову (1 год 3 месяца) и Арине Марченко (1 год 11 месяцев).

Виртуальный бизнес

'ПолзкомУ организаторов чемпионата в этот день не было ни одной свободной минутки: нужно было все отладить, зафиксировать результаты. Директор сайта www.kemdetki.ru [bЕкатерина Казарина призналась, что организовать чемпионат было непросто: «Мы ведь проводим его в первый раз, есть своя специфика. Но, думаю, всем понравилось. Во всяком случае, пока не слышали ни одного негативного отзыва». Таковых не довелось услышать и корреспондентам «МК в Кузбассе».

Кстати, в Кемерово, чтобы лично поучаствовать в проведении чемпионата, приехала и создатель сети сайтов «детки» Елена Кашкарова. Девушка, решившая начать собственное дело на ниве Интернета, за шесть лет – как ни удивительно, ибо автор этих строк не очень верит в успешный бизнес на виртуальных просторах в российском пространстве!- преуспела в этом.

Образование Елены, казалось бы, ничего общего с электронными СМИ не имеет – она специалист в области нефтегазовой промышленности. «Когда я училась на пятом курсе, в Тюмени, у меня родился ребенок, - рассказывает она. - И так получилось, что рядом не было подруг, родственников, знакомых, у которых были бы маленькие дети. Так и родилась идея создания сайта: этакого пространства виртуального, где молодые мамы могли бы общаться друг с другом, получать полезную информацию».

Сделали дизайн, зарегистрировали домен и… начали развиваться! Сначала был сайт только в Тюмени, потом появился в Омске, в Кемерове. «Сейчас всерьез задумали открыть такой же сайт в Югре – проект почти готов, думаю, скоро запустим», - говорит Елена. Над проектом в целом работают порядка двух десятков человек в Тюмени, Омске, Кемерове, дизайн так и вообще делается в Ростове. И другого бизнеса для себя она не видит. «Не представляю себя в другой профессии, вдобавок то, чем я занимаюсь, мне нравится. На хлеб хватает и на масло тоже!» - улыбается Елена.

А про чемпионат отзывается осторожно: «Надеюсь, что участникам все понравилось. Может быть, кто-то расскажет родным, знакомым, и в следующем году участников будет больше». Так что, родители, следите за сообщениями на «Хит-FM» и участвуйте в следующем чемпионате. Тем более что участие в соревнованиях бесплатное, нужна лишь воля к победе и удача!
Елена Ростовцева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций