Лед и пламя


'ЛедВ Кемерове прошел праздник сладкого лакомства – мороженого. Жаркий солнечный день, когда, кажется, даже асфальт плавится, и изобилье самого вкусного летнего лакомства – мороженого - в минувшую субботу в Кемеровском «Парке чудес» были вещами очень даже совместимыми. В этот день здесь проходил городской семейный праздник «Золотые стандарты жизни».

Жители кемеровских многоэтажек, собрав свою команду, в минувшую субботу боролись за весьма примечательный приз – карусель, которая будет установлена в самом дружном и активном городском дворе. Но и всем остальным кемеровчанам в этот день в городском саду скучно не было: детей и взрослых развлекали веселые клоуны, артисты. Да и без подарков никто не остался: каждому были вручены символические короны, воздушные шарики и, конечно же, вкуснейшее мороженое от спонсора-производителя!

По словам организаторов, в этот день горожанам была роздана целая тонна сладкого лакомства. Но визуально казалось, что кемеровчане и гости города в этот день съели гораздо больше холодного десерта. Ведь талончики на получение бесплатного мороженого получал каждый, кто пришел в горсад, плюс можно было получить таковой и за победу в многочисленных конкурсах: тут тебе и игры с аниматорами, и конкурс рисунков, и битва подушками, и символический армрестлинг – борьба на руках, и еще многие-многие другие развлечения. К слову: некоторые предприимчивые посетители горсада добывали заветные талончики нехитрым способом: выходили из парка и входили снова, получая талон на лакомство.

Дружный двор

Сейчас модно говорить о том, что местное самоуправление в России, мягко говоря, не очень, мол, народ неактивный, каждый занимается исключительно собственными делами, и такое понятие, как дружба с соседями по лестничной площадке, ушла в прошлое… Минувший праздник доказал, что это не так. Как рассказала представитель организаторов праздника Екатерина Бродовинская, изначально в оргкомитет поступило более 130 заявок от «сборных кемеровских дворов», которые хотели бы побороться за право обладания собственной каруселью. Но на игру пришли около 30 команд. Причем некоторые игроки, как, например, команда «Радуга», даже обзавелись собственной символикой. Претендентам на главный приз нужно было активно участвовать в различных конкурсах, зарабатывать купоны – символические короны – и наклеивать их на огромный плакат. Тут главным было - активность и желание выиграть.

'ЛедСтрасти не стихали практически в течение всего дня: праздник длился с 12.00 до 17.00. Результаты оказались весьма удивительными. Так, например, четвертое место заняла команда с емким и ироничным именем «Сухари» (они представляли сборную двора дома по адресу пр. Ленина, 51а). Хотя команда состояла всего из троих молодых людей, они сумели набрать аж 220 голосов–коронок! При этом несколько раз выходили в лидеры соревнований. Всего на 5 голосов «Сухарей» обыграла команда юных журналистов «Свежий ветер». Уже упомянутая команда «Радуга» (пр. Шахтеров, 65а) активно боролась за главный приз, но все же уступила всего в два голоса команде «Семья» (пр. Ленина, 146). Именно «Семье», а точнее - двору дома по адресу Ленина, 146 - и досталась карусель.

Члены команды-победительницы рассказали корреспонденту «МК в Кузбассе», почему они решили принять участие в празднике. «У нас очень дружный двор, - рассказывает Анна Сыраева. - Мы постоянно общаемся, и, кроме того, у всех семей есть дети. Как минимум двое! И мы решили, что в нашем дворе обязательно должна стоять такая карусель!» Колебались недолго: как только услышали по радио сообщение о таком празднике, сразу же решили выставить свою команду. «Мы и в самом деле очень дружим, - продолжает другая участница команды, Наталья Шиманская. – Вовсе не случайно и команду назвали именно так: «Семья». Потому что наш дом и наш двор и вправду одна большая семья». По ее словам, это не первый опыт участия в праздничных программах и конкурсах, например, всем двором активно провели День города. «Нас бы еще больше пришло: сейчас команда состоит из 16 человек. Но просто лето, выходные-отпуска. Кто на дачу уехал, кто к морю…» - продолжает ее муж, Денис Шиманский.

На победу «Семья» очень надеялась, но все же приняла решение не очень расстраиваться, даже если не получится выиграть главный приз. Все-таки главное – хорошее настроение. А оно, как и сладкое лакомство, в этот день в «Парке чудес» присутствовало в избытке.

'ЛедПраздничный дебют

Ну а помимо конкурсов весь день на сцене парка шла праздничная программа. Кемеровские артисты – певцы, танцоры радовали публику в промежутках между конкурсными испытаниями представителей кемеровских дворов. Как выяснилось, тут тоже не обошлось без сюрпризов. Так, в этот день свою творческую карьеру решил начать коллектив, состоящий из тройки прекрасных девушек под названием «Лизи Бенет». Как выяснилось, все они уже занимались вокалом, но выступать вместе стали только сейчас. «Мы рады, что приняли участие в празднике, потому что и народ встречает нас очень хорошо, вокруг веселые, радостные лица. Надеемся, что наше творчество придется по вкусу кемеровчанам», - поделилась за кулисами руководитель коллектива Елизавета Бойцова. Гости праздника и в самом деле хорошо принимали девушек, потому это следует считать началом удачной карьеры. «А когда мы в следующий раз сюда приедем, тут тоже мороженное будут бесплатно раздавать?» - спрашивает мальчик лет семи у мамы. Как оказалось, они приехали сюда из поселка Яшкино. «Не знаю, если праздник будет, то возможно…» - отвечает женщина.

Праздник бесплатного лакомства, конечно, бывает в Кемерове не так часто. А жаль. Вот бы каждый летний выходной проводить такие мероприятия…
Елена Ростовцева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)