ТВ нашего города

'ТВКомпания «СДС-Медиа» уже не первый год имеет репутацию, пожалуй, самого крупного игрока на рынке СМИ и рекламы Кузбасса. Сейчас же компания не только провела ребрендинг и перешла в статус медиахолдинга, но и пополнилась еще одним средством массовой информации. С сентября этого года в активы «СДС–Медиа» входит телеканал «Мой город». О новом, телевизионном направлении деятельности компании журналистам «МК в Кузбассе» рассказала генеральный директор медиахолдинга «СДС-Медиа» Екатерина Тихомирова.


- Екатерина Сергеевна, практически одновременно в компании произошли два значимых события: ребрендинг и приобретение телеканала. Это звенья одной цепи?

- И да и нет. Дело в том, что о проведении ребрендинга мы задумывались давно. Ведь некоторое время назад мы поняли, что прежнее позиционирование «СДС-Медиа» как рекламного агентства полного цикла не совсем отвечает масштабу и возможностям компании, которые очень широки. Это и ряд самых рейтинговых радиостанций в Кемерове и Новокузнецке, большая доля на рынке наружной рекламы областного центра, собственный сувенирный цех, направление печатных СМИ, интернет-ресурсы и так далее.

У нас также работает целый штат грамотных маркетологов, дизайнеров, криэйторов и менеджеров по рекламе, которые являются профессионалами высочайшего класса… Одним словом, у нас было почти всё, чтобы клиент, пришедший в нашу компанию, получил весь спектр услуг, так сказать, через «одно окно». В этом смысле статус именно медиахолдинга, а не просто рекламного агентства, более точно отражает наши возможности. Хочу сказать, что мы очень долго решали, каким должен быть новый логотип и девиз компании. И даже пригласили сотрудников холдинга поучаствовать в выборе слогана. Наш коллектив горячо откликнулся на такое предложение: около двухсот вариантов было представлено на суд жюри. Победил слоган, предложенный инженером-конструктором направления наружной рекламы «СДС-Медиа» Денисом Суровым. Он звучит так: «Единство многообразия». И мы с удовольствием вручили автору денежную премию.

Теперь, когда в активы «СДС-Медиа» вошел еще и телеканал «Мой город», мы можем смело говорить: в нашей компании есть всё, чтобы решить любые задачи клиента, а также телезрителя, радиослушателя, читателя и вообще всех жителей города Кемерова, которые даже если не смотрят телевизор, не слушают радио и не читают газет, в любом случае ходят по городским улицам и видят на билбордах социальную рекламу, которая в большинстве своем также создана нашей компанией. Так что мы открыты и, смею надеяться, нужны всем без исключения жителям города Кемерова.

Городское ТВ – необходимость!

- То есть приобретение телеканала есть шаг закономерный?

- Конечно. Собственно, единственное, чего не было в «СДС- Медиа» до сентября этого года, - это телевидения. Теперь мы можем смело говорить: у нас есть всё!
«Мой город» — это первый городской круглосуточный телеканал, занимающий собственную телевизионную частоту. И многие кемеровчане уже смотрят его. Просто раньше на телеканале были только коммерческие проекты, а вот информационного продукта практически не транслировалось. Мы твердо намерены изменить ситуацию. Сейчас мы расширяем формат телеканала с тем, чтобы «Мой город» стал настоящим городским телевидением. Мы будем объективно и независимо освещать все события, происходящие в Кемерове, готовы давать горожанам возможность узнавать свой город, его историю и самим принимать участие в формировании этой истории. Также мы открыты к диалогу с представителями власти и общественных организаций. И любое событие, значимое для жизни горожан, обязательно найдет отражение на телеканале «Мой город». Одним словом, мы намерены стать социально ориентированным телевидением для всех жителей столицы Кузбасса.


- Но ведь это очень серьезная и капиталоемкая работа. По сути, вам придется заново создавать собственный, именно городской телеканал…

- Безусловно, это большие затраты, и сразу, в одночасье, всё сделать невозможно. Сейчас ведётся активная работа по закупке нового оборудования и ремонтируются помещения, где будет располагаться телестудия, формируется новая сетка вещания, идет подготовка к запуску новых программ, проходит конкурсный отбор телеведущих и журналистов. Так что все сотрудники «СДС-Медиа» работают на износ, практически в авральном режиме. Но мы уверены, что кемеровчанам необходимо именно свое, городское телевидение. Это же подтверждает и мировая практика. Людям интересно в первую очередь то, что происходит рядом: на соседней улице, с друзьями и соседями, интересны события, которые касаются человека непосредственно. И вот вам пример: примерно за месяц до того, как «Мой город» вошел в состав «СДС-Медиа», на сайте канала www.kemerovotv.ru прочитала сообщение: мол, скучно, нет ни новостей, ни криминала, это не городское ТВ… И автор прав: без собственных новостей, собственных информационных программ нет городского телевидения! Теперь эта большая работа предстоит нам. И мы очень постараемся сделать канал «Мой город» по-настоящему интересным зрителям.

- Какие именно сферы городской жизни будут в центре внимания журналистов «Моего города»?

- Все то, что интересно кемеровчанам. Это взаимоотношения с властью и политика, образование и медицина, ЖКХ и рынок труда, культурная жизнь и спорт – да всего и не перечислить. Скажу проще: мы намерены показывать жизнь нашего города во всей ее полноте. Кроме того, здесь будут транслироваться фильмы, научно-познавательные программы и мультфильмы, что сделает канал интересным для всей семьи. Также отмечу, что в городском телевизионном эфире телеканал «Мой город» является единственным круглосуточным каналом, имеющим собственную сетку вещания. Мы не связаны договорными отношениями с сетевыми партнерами, потому можем довольно свободно распоряжаться эфирным временем. Это, на мой взгляд, очень значимо.

- Когда можно будет видеть обновленный «Мой город»?

- Некоторые изменения можно наблюдать уже сейчас. Так, уже с 25 сентября в эфире телеканала «Мой город» появились новые программы – это ток-шоу «Городское кафе», где мы обсуждаем актуальные проблемы, которые волнуют кемеровчан, и авторская передача «От Щегловска до Кемерова». Это программа о неизвестных страничках истории областного центра. А с 1 октября мы планируем обновить сетку вещания. Уже в субботу телезрители увидят спортивную программу «7 дней спорта». Чуть позже появятся городские новости. Как я уже сказала, это будет сделано сразу же после ремонта помещений для студии. Так что смотрите «Мой город» - телевидение нашего города!




Справка «МК»

ООО «СДС Медиахолдинг» образовано 28 июля 2006 года с целью объединения медиаактивов многоотраслевого холдинга «Сибирский Деловой Союз» и представляет собой группу предприятий, работающих на рекламно-информационном рынке Кузбасса. Предприятия компании расположены в городах Кемерово и Новокузнецке. Основные направления деятельности медиахолдинга – наружная реклама, радиореклама, реклама на ТВ, реклама в печатных СМИ, оперативная полиграфия, сувенирная продукция, видеопроизводство, создание собственных информационных и развлекательных радио- и телепрограмм, выпуск газет, разработка и реализация комплексных рекламных кампаний, аутсорсинг маркетинга. В состав компании входят: телеканал «Мой город», радиостанции "Русское радио в Кемерове", "Русское радио Новокузнецк", "DFM Кемерово", "Шансон Новокузнецк», «Ретро FM Кемерово», «ХИТ FM в Кузбассе», газеты «МК в Кузбассе» и «Союз», интернет-ресурсы.
Телеканал «Мой город» вещает в сетях кабельного телевидения «Стрим-ТВ» (находится на девятой кнопке между РенТВ и ТНТ), «Зевсъ» и «Энергия+».
Елена Ростовцева
 
0

Комментарии:



Седьмой спутник, 29 сентября 2010 16:12

"профессионалы высочайшего класса". Мда, скромность никак не достоинство Тихомировой.
Ведь радимо - пустота, ТВ - пустота ещё большая, а газета без читателей, потому что просто нечего читать.
И ни одного остроумного биллборда.
"Единство многообразия" в переводе означает МОНОПОЛИЗАЦИЮ. ФАС по вас плачет.

Александр, 12 июня 2011 18:20

Жаль, что в Токах нельзя смотреть ваш канал. Хорошо, что есть интернет. Удачи вам.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций