Зимняя дорога: авось повезет!


'ЗимняяПервый снег. Первый гололед. И как следствие, первые аварии на дорогах. Зима наступает неожиданно и оказывается, что и ездишь на летней резине, и педаль тормоза слушается тебя не так хорошо, как летом. И самое страшное, что ты не один в такой ситуации – по встречной полосе и сзади едут такие же любители надеяться на русский авось.

По статистике, за последние 9 месяцев в нашей стране произошло 143 608 ДТП, в которых погибли 200 000 человек. С наступлением гололеда эти цифры заметно увеличатся. Даже если ты сам ездишь аккуратно, то не факт, что другие участники движения поступают точно так же.
Лихачи. Вот настоящая опасность на дороге. Проскочить на желтый, обогнать на повороте – привычный стиль вождения для таких граждан. Если в летнее время можно было надеяться на то, что в нужный момент они успеют хотя бы затормозить, то с наступлением гололеда на это даже рассчитывать не приходится. На газ давят по-летнему, а тормозного пути уже не хватает. Таких водителей-экстремалов можно встретить в любое время года, но встреча с ними зимой может оказаться фатальной.

Летняя резина. О ней, как правило, вспоминаешь тогда, когда чувствуешь, что заднюю часть машины начинает заносить из стороны в сторону, а колеса неожиданно прокручиваются. Почему водители не «переобуваются» вовремя? Одни не воспринимают опасность всерьез - «зачем царапать асфальт шипами?» - другие экономят, третьи просто забывают это сделать вовремя. Как бы там ни было, но факт остается фактом – поздней осенью ДТП из-за летней резины происходят с завидным постоянством…

Во сколько обойдется ремонт автомобиля при крупной аварии? Думаю, на этот вопрос каждый автомобилист сам знает ответ. А вот где взять такие деньги - это вопрос, ответ на который зачастую неизвестен. Есть только один верный способ избежать серьезных затрат – застраховаться. Причем сделать это нужно правильно.
Лучше застраховать свой автомобиль в компании, которая имеет широкую филиальную сеть. Ведь ДТП может произойти и в другом городе. Здесь можно посоветовать компанию РОСГОССТРАХ. В Кемеровской области на сегодняшний день действуют 29 ее агентств и страховых отделов, а также 4 центра и пункта урегулирования убытков – в городах Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк и Мариинск. Довольно внушительное представительство, не говоря уже о подразделениях компании в других регионах страны. Компания выплачивает около 1 миллиарда рублей еженедельно - это колоссальная сумма… Что же касается конкретно Кузбасса, то здесь за последние 9 месяцев выплаты составили более 240 миллионов рублей!

Кстати, за два элемента кузова, а также стекла и приборы внешнего освещения РОСГОССТРАХ выплачивает даже без справок из ГИБДД, так что «заморачиваться» не придется. И что самое главное, если автомобиль пострадает в аварии так, что добраться на нем самостоятельно будет невозможно, то компания возьмет на себя еще и расходы на эвакуатор в пределах 3 000 рублей. Еще один несомненный плюс – отсутствие ограничений по хранению автомобиля в ночное время, так что можно не тратиться на гараж или охраняемую парковку и ставить автомобиль просто под окном…
Как видим, нашего брата-автомобилиста зимой подстерегает гораздо больше опасностей, чем летом. Поэтому страхование в это время года – не роскошь, а реальный и надежный способ экономии. Главное, оформить страховку в надежной компании.


Лицензия C №0977 50 выдана ФССН 07.12.2009 г.
Анжелика Желенина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций