Конкурс для начинающих предпринимателей

'КонкурсНа кемеровчанку Юлию Бояркину практически с неба свалились 100 тысяч рублей. Правда, не просто так свалились, а за ее личные качества и способность решать поставленные задачи. В воскресенье были подведены итоги конкурса «Business challenge», организованный компанией «TELE2 Кемерово». Именно его победительнице и достался главный приз.

Как рассказал коммерческий директор «TELE2 Кемерово» Павел Королев, подобный конкурс стал для Кемеровской области уникальным. Даже в структуре оператора сотовой связи. Дело в том, что похожие проекты организовывались, но они в основном были ориентированы на студентов.

Вклад в развитие дела

«По сути, проекты в других регионах были нацелены на то, чтобы увеличить абонентскую базу с помощью популяризации нашего бренда, - говорит Павел Олегович. – В Кузбассе ситуация несколько иная. С одной стороны, любой сотовой оператор всегда нацелен на то, чтобы увеличить количество абонентов. С другой, у нашей компании достаточно хорошие позиции, сложившиеся за многие годы работы на региональном рынке. В том числе и среди студентов. Еще одним немаловажным моментом, возможно, стало то, что мы изначально хотели сделать наш проект социально ориентированным. Чтобы он принес конкретную пользу жителям Кузбасса. Поэтому мы и решили поддержать малый бизнес. Причем тот, что только начинает работать».

В этом смысле победительница «Business challenge» Юлия Бояркина как нельзя лучше подходит под так называемую целевую аудиторию конкурса. Ее собственный бизнес насчитывает пока всего лишь год, и совсем небольшой коллектив – 3 человека. Однако сама Юлия полна оптимизма и уверена в успехе собственного дела.

«Полученные от «TELE2» деньги я собираюсь не потратить просто так, а вложить в свой бизнес, в свою компанию, - рассказала Юлия. – Наверное, куплю современное оборудование, которое необходимо для моей работы». Кстати, компания победительницы конкурса предоставляет услуги, связанные с бухгалтерским учетом и консалтингом.

Если говорить о проекте «TELE2 Кемерово» более подробно, то стоит отметить, что основная задумка связистов состояла в том, чтобы собрать молодых предпринимателей и провести для лучших из них обучающий семинар, на который были приглашены известные московские бизнес-тренеры.
Все участники финала получили возможность пройти бесплатное обучение у топ-менеджеров TELE2 – Валерия Игнатьева, регионального управляющего директора компании «TELE2 Кемерово», Дмитрия Козлова, директора по операционной работе с персоналом «TELE2 Россия» и ведущих российских тренеров – Виталия Ильинского и Оксаны Солдаткиной по темам: финансы, управление персоналом, маркетинг и лидерство, а также принять участие в мастер–классах, которые провели успешные кузбасские бизнесмены и менеджеры ведущих компаний региона.

Уникальное торговое предложение

«На мой взгляд, реализовать нашу идею получилось достаточно хорошо, - отмечает Павел Королев. – Сами понимаете, попасть на занятия к московскому тренеру и накладно, да и сложно в силу удаленности Кемерова от Москвы. А польза от таких занятий есть однозначно».

Изначально на участие в конкурсе было подано около пятидесяти заявок. Однако для участия в финальной части бизнес-состязания представителями жюри были выбраны только 29 человек.

Именно этим счастливчикам и повезло в течение трех дней погрузиться с головой в новаторские идеи бизнес-тренеров, чтобы понять, как можно перенаправить собственную энергию и сформировать вектор развития своего бизнеса максимально эффективным образом. Как отметил Павел Королев, который тоже принимал участие в бизнес-семинаре наряду с участниками конкурса, одной из основных идей, предложенных во время обучения, это необходимость «сделать уникальное торговое предложение». Только таким образом можно успешно развиваться на высококонкурентном современном рынке.

«Обучение, которое состоялось на семинаре, - отметил Павел Олегович, - будет однозначно полезным для всех его участников. Тем более что молодые кемеровские предприниматели очень активно реагировали на ту информацию, что получали на занятиях. Активность кузбассовцев отметили даже московские тренеры».

Кстати, по словам Павла Королева, и в компании «TELE2 Кемерово» вопросам обучения сотрудников уделяется очень большое внимание. «Всех наших ключевых сотрудников мы обучаем в обязательном порядке, - сообщил корреспонденту «МК в Кузбассе» Павел Олегович. – Мы тратили и готовы тратить в дальнейшем много денег на эти цели».

…В завершение стоит отметить, что помимо победительницы, получившей главный грант конкурса, отдельно была отмечена команда-победительница из 6 участников проекта. Все они получили сертификат на корпоративную связь TELE2 на 5 000 рублей.
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 16:07
Ради будущих побед!
25 января 2012, 15:17
Команда-престиж
25 января 2012, 17:00
Уголь России: плюс 100!
25 января 2012, 15:35
Пришел, увидел, полюбил
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)